Опубликовано 9 Октябрь, 2013 - 12:43

Купила этот шампунь в супермаркете по скидке, уж очень мне было заманчиво сэкономить и попробовать что-нибудь новенькое. Тем более, что до этого я пользовалась шампунем от "Чистой линии" с крапивой и особых нареканий у меня к нему не было.

добавление репейного масла

Шампунь упакован в привлекательную прозрачную пластиковую бутылочку с зеленой крышкой, имеет среднюю, даже немного густоватую для шампуня консистенцию, абсолютно прозрачен. Его бесцветность меня и подкупила - значит нет красителей, всяко химии в составе меньше будет. У шампуня легкий, ненавязчивый березовый запах, после смывания на волосах почти не заметен, быстро выветривается. Для меня это плюс, резкие и стойкие запахи в косметике я не люблю.

добавление масла виноградной косточки (со вспышкой)

Мои тонике, волнистые волосы сухие на кончиках промывает хорошо, до скрипа. Свежести и чистоты мне хватает на 3 дня. Волосы после этого шампуня мягкие, пушистые, но не более того. Но как же мне было скучно и неинтересно с этим шампунем!!!!!!! Особых нареканий к нему нет, а мне хотелось блеска, плотности моих тонких волос, хоть какого-нибудь ухода и просто разнообразия. И тут я узнала, что если добавить в шампунь эфирное масло эвкалипта то волосы будут блестеть и меньше выпадать.

добавление масла виноградной косточки (без вспышки)

Сделала. На 100мл. шампуня 15 капель эфирки. И действительно, волосы стали более блестящими, использовать шампунь - одно удовольствие, прямо аромотерапия. Правда от выпадения меня этот способ не избавил ни сколько.

Имея положительный опыт обогащения я добавила на 100 мл. шампуня с эфиркой 1 большую каплю репейного масла (капала прямо из бутылька, поэтому капля и вышла большая). Я была в восторге от своей смекалистости и изобретательности!!!!))))))))) Потому-что я получила блестящие, живые, плотные волосы без особых затрат времени и сил. Это были те волосы, которые я хотела видеть, о которых мечтала!!!!!!!! (Фото1) Волосы стали выпадать немного меньше, но жирнится быстрее. Тогда я добавила в готовый продукт еще 20-25 мл. березового шампуня и эта проблема ушла.

Окрыленная успехом на следующие 100 мл.березового шампуня я добавила 15 капель эфирного масла эвкалипта и 1 большую каплю масла зародышей пшеницы. И тут я не прогадала - волосы блестящие, мягкие, эластичные, волосок к волоску. Единственное для меня "НО" - волосы стали меньше виться и немного потеряли в объёме. (К сожалению фото этого эксперимента история не сохранила)

В следующий раз я добавила кроме эфирного масла эвкалипта каплю масла виноградной косточки. Я также получила блеск и некоторую эластичность, (фото2 со вспышкой, фото3 без вспышки) но волосы стали немного жесткими, через пару недель я заметила, что кончики волос стали суше обычного. А после окрашивания хной кончики просто превратились в солому. К сожалению вариант с маслом виноградной косточки моим волосам не подошел.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Волосы мягкие
  • Прозрачный - без красителей
Недостатки
  • Есть химия в составе
Metickaрекомендует