Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

_tatuska_93 аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 15:45
Достоинства: + низкая цена, - красивый дизайн, углы обзора, функциональный
Недостатки: аккумулятор быстро разряжается, плохо ловит вай фай, плохое качество чехла

Взбрело мне в голову купить планшет (и так техники полный дом, но мне все мало Smile

Рассчитывала на сумму до 5тр. я сразу знала, что за такие деньги супер пупер я ничего не куплю, ну в принципе так оно и вышло.

Вообщем перерыла весь интернет, понравился один Expley и экран там 10" и по характеристикам лучше, но его нужно было заказывать ждать а деньги нужно было срочно потратить Smile

В итоге мой выбор пал на данный девайс Texet TM 7043xd

Пошли в магазин под названием DNS, консультант нам долго предлагала другие товары говоря, что они намного лучше, но мы настояли на этом.

Графика шустрая, главные экраны бегают хорошо ничего не тормозит, полазили в меню тоже все хорошо, вроде понравился. Кнопочки не западают, гнезда вроде не болтаются.

Камера отвратительная, но я считаю что она там не нужна, по этому я ее даже не проверяла и сейчас не трогаю.

Динамик хриповатый конечно, но что же я хотела за такая деньги и такой фирмы.

Хотели проверить вай фай, но нам отказали по непонятным причинам. Ну уже дома я поняла почему. Включили видюху какую то все супер, графика хорошая, цвета яркие.

Чехол конечно качества хуже некуда, к тому же нам сказали, что если его приклеите то никогда в жизни не отдерете... ну ну (шутники). Вообщем купили, втюхали нам еще матовую пленку (но пленка кстати хорошая). Ладно, пришли домой радостные, давай разбираться лучше.

Приклеили чехол (надо ж проверить правду сказали или нет), а там две полосочки скотча двухстороннего который при небольшом нагревании планшета сам отваливается! Но да ладно, мы ничего такого от этого чехла и не ожидали.

Решила вставить флешку с музыкой и фильмами посмотреть послушать, но не тут то было. Мою музыку с флэшки планшет отказывался воспроизводить через установленный на нем плеер, почему я так и не поняла. Включаю, песня две секунды играет а потом плеер закрывает и так постоянно, переносила музыку на планшет- тоже самое. Единственный выход нашла в том, что бы скачать другой плеер. Видео тоже меня удивило, включила фильм, он воспроизводит но через каждые секунд 5 идет шум: " бла бла бла шик бла бал бал" и так на протяжении всего фильма. Я прошарила весь интернет, что то вроде нашла, но в чем дело было если честно, то уже не помню, эту проблему я решила онлайн кинотеатрами. Это меня конечно очень огорчило и я уже было хотела относить его обратно, но что то меня остановило... как выяснилось немного зря.

Углы обзора хорошие.

Яркость экрана тоже прекрасная, лично я всегда ее ставлю на минимум, что бы экономить батарею.

Очередь пришла за интернетом. Вай фай он ловит хорошо только возле роутера ну или в пределах 5-7 метров с небольшими стенками. Это меня огорчило еще больше. Sad

Некоторые программы в гугл плэй для данного девайса не доступны (инстаграм и некоторые прочии), приходится их искать где-то в просторах "пиратского" интернета. Sad

Батарею он держит очень мало, если играть то хватит часа на 2 максимум, заряжается долго. Если будешь в нем лазить и заряжать одновременно он сдохнет еще быстрее... Sad

Вообщем для первого планшета у меня одни разочарования, плюсы есть но они не значительны. Как читалку или ребенка на пару часов отвлечь пойдет, но для чего то больше вряд ли. Sad

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет сделать вам правильный выбор Wink

_tatuska_93 не рекомендует Планшет TEXET Tm 7043xd

Тип устройства: Планшет