Опубликовано 23 Июль, 2010 - 21:19

После просмотра фильма могу сказать лишь одно — не хороший он и не плохой. Вот такой вот среднячок мне и не нравится.

Начнем со спецэффектов, что больше всего и запомнилось из фильма. Именно они своей невероятной красотой не дали мне уснуть на сеансе. Жаль только, что большинство из них создатели фильма припасли до конца. Не скучать помогли лишь некоторые сцены (встреча Ванко и Старка в Монако, например).

Сюжет никакой. Так себе. То, что будет в кадре через пять минут, предугадать труднее, чем при просмотре первого фильма, но все же можно. Ничего нового создатели не внесли.

Актеры расслабились и плохо играли. Кроме Дауни, естественно. Жаль, что Ховарда заменили! Скарлетт… Не играла вовсе. Пришлось просто любоваться ею. Пэлтроу, как мне показалась, тоже сыграла хуже, чем в первой части.

Старк. Я уж было думал, что он перестал быть самовлюбленным эгоистом, ан нет. Даже хотелось, чтобы его уже кто-нибудь прибил по ходу фильма.

Как ни старался (честно) не нашел в фильме ничего, достойного восхищения и обожания. Все довольно банально, как и в первой части. Получился очередной среднестатистический американский боевик с огромной примесью фантастики. Ее в фильме очень много, поэтому отсутствие реальности также записываю в минусы фильма.

Ох, чуть не забыл: куда делась та шикарная сцена из трейлера, когда Пеппер и Старк стоят на крыше, Тони просит ее его поцеловать, она целует его шлем и выбрасывает его вниз. Старк говорит, что они отличная пара и прыгает за шлемом. Почему ее не было в фильме?? Именно эти кадры «купили» меня и я согласился пойти на фильм…
Достоинства
  • ярко
Недостатки
  • бессмысленно
  • нереалистично
  • предсказуемо
  • скучно
  • стандартно
Slavkaне рекомендует
  • 13.05.2010
    Если говорить об игре актеров и динамике, то фильм на высоте, а если о сюжете, то фильм очень стандартен. В продолжение начатому сюжету, наш железный герой в лице Дауни Младшего, очень вошел в роль супер героя и зазвездился.
  • 20.04.2010
    Смотрел фильм железный человек 2 очень понравился нет слов прям! ходил даже несколко раз в кинотеатор всегда было куча народу вот теперь подошло время когда мы ждем вторую часть токого блок бастера какие у вас будут о нем отзывы я не знаю но у меня они будут точно положительное я уже жду не дождусь …
  • 12.09.2010
    Фильмец на один раз. Первая часть показалась мне на много лучше и интереснее. Но конечно спецэффекты впечатляют. Вообще вторая часть о том , как главный герой явно зазнался думая , что круче железного человека никого нет.
  • 17.05.2010
    Как-то скучновато... Даже очень скучновато. Лишь к концу фильма, во время финального мордобития злодеев стало как-то получше. В целом - красиво, фантастично, но слишком много "соплей" в виде затянутых сцен разговоров главгероев (ждешь экшена, динамики, взрывов и рукоприкладства, а тут, понимаешЬ им …