Опубликовано 28 Июль, 2015 - 18:15

Здравствуйте!Все любители животных знают,что за ними нужно тщательный уход.И проблема с длинной шерстью знакома я думаю многим,наш котофей не исключение.

Самый страшный для нас период-это лето,кот начинает часто вылизывать шерсть и чесать воротниковую зону.И когда я обратилась с этой проблемой к ветеринару,он посоветовал нам эти Фитомины для выгонки шерсти с абсолютно безвредным составом(травки и минералы),в некотором роде даже полезным для животных.

Своему коту я давала по 2 шт два раза в день,кушал он сам и с удовольствием,не пришлось даже ничего придумывать и подсыпать в корм).Особого эффекта я не заметила и они никак не улучшили выгонку шерсти,но есть плюсики-это улучшение качества шерсти,она блестит и стала еще мягче.

Кот доволен,а значит все хорошо.Иногда буду покупать фитоминки в особо трудные периоды с шерстью,т.к. лучше них я пока не нашла!

Удачи всем!

Достоинства
  • Есть везде
  • Коту пришлись по вкусу!
  • Очень хороший состав
  • Улучшает внешний вид шерсти
  • Хороши в качестве профилактики
lana33рекомендует
28.07.2015
Мы свою кормим мальт пастой, она попушистее будет. Долго шли к понимаю, сейчас образумилась и есть её без проблем.
А вот витаминки отказывается какие-либо принимать.
И как,помогает паста?
28.07.2015
Нужно отказаться от этих витамин и перейти на что-то более эффективное...
28.07.2015
Я такие видела, но не стала брать. Мы жуем вот эти таблетки
28.07.2015
Вам нравятся?Есть хоть какая-то помощь животинке?
28.07.2015
Я уверена, что есть. Мой кот любитель полизаться, пока не вылижет свою шубу - спать не ляжет, ни разу еще не было рвоты шерстью или запора по этой причине.
Но говорят, что мальт-паста лучше, наверно потому, что там солода больше положено, нежели в таблетки.
28.07.2015
При регулярном приёме да. Важно что мальт паста с маслами и если уже есть ком который просится наружу она вполне может облегчить животинке жизнь.
Мне кажется, что она признала эту пасту как помощь, только когда я ей её подсунула, когда её начало подташнивать и она блевала желчью(водой? Я не знаю как там правильно). Сразу как рукой сняло.
А так, у нас мама ленится давать ей ежедневно и забывает часто. Но когда даёшь регулярно, всё отлично!
У нас всегда мальт паста фирмы Гимпет, Беафар ей совсем не лезет.
Но и стоит она порядка 400 рублей...
28.07.2015
Да,мой тоже вылизывается три раза в день,минимум.А рвота шерстью у нас происходит 2-3 раза в неделю.
28.07.2015
Спасибо!Нужно попробовать пасту,потому что иногда бедолага так мучается с этой шерстью,страшно смотреть.И самое главное-это убедить котейку скушать пасту)
28.07.2015
При последней покупке продавщица сказала другой покупательнице, что заинтересовалась пастой, что если есть не захочет, то просто мажьте по шерсти, к примеру на лапы. Хочет-не хочет, а вымыться придётся.
Но у нас по началу все происходило проще, достаточно показать свою уверенность и чуть придержать морду у пальца(мы на палец мажем) и во первых моя автоматом от запаха начинает облизываться(не довольно, скорее не вольно), а во вторых уже понимает, что не убежать, ну а потом сама лизать начинает.
Сейчас вообще не выпендривается.
28.07.2015
Буду знать,как атаковать.Еще раз спасибо Smile