Опубликовано 12 Март, 2015 - 20:54

Всем привет)) Давно хотела написать отзыв о лосьоне физиогель, но что то руки не доходили. Теперь я собралась и готова рассказать всё о нём.

С продукцией под брендом Физиогель я знакома около года. Посоветовал мне его дерматолог. Из этой серии у меня гель для умывания и крем для лица. Вся линейка этих средств предназначена для сухой и чувствительной кожи. Основная идея восстановления защиты кожи, а именно не просто её увлажнить, а восстановить природный липидный слой. И, что еще более важно, – восстановить естественный процесс увлажнения кожи, чтобы получить долгосрочный эффект, а не временную имитацию увлажнения.

Кремы и лосьоны Physiogel® представляют собой эффективное решение для длительного увлажнения и восстановления сухой и чувствительной кожи.

1. Уникальный состав и структура: крем физиологичен, как липиды кожи.
  2. Физиологически встраиваясь в кожу, активирует в ней процессы самоувлажнения.
  3. Безопасен: не содержит консервантов, отдушек, красителей. Производится фармацевтической компанией.
  4. Некомедогенно. Гипоаллергенный состав.
  5. Кожа может сама сохранять свою увлажненность до трех дней.

Бутылочка с лосьоном продается в картонной коробке. Объем бутылки 200 мл. До подорожания покупала его за 400р.

Способ применения: наносить на кожу тонким слоем 1-2 раза в день.

Консистенция у лосьона жидковатая, поэтому он легко распределяется по коже и очень экономно расходуется. Цвет белый. Запах даже не могу охарактеризовать, как у обычного крема что ли. Действительно, лосьон увлажняет на ура. Пользуюсь им круглый год. Ни один покупной лосьон из масс-маркета не смог составить ему конкуренцию.

Достоинства
  • Увлажняет
Лимончикрекомендует
14.03.2015
Интересно, надо поискать у нас в магазинах Smile
14.03.2015
Продается только в аптеках, раньше мало где его встречала, а теперь в каждой вижу)
18.05.2018
подскажите, а увлажнения хватает надолго?
19.05.2018
У этой линейки средств накопительный эффект. Я обычно помылась и нанесла лосьон и он со мной точно до следующего мытья, повторно я не мажу через час или несколько часов.