Опубликовано 18 Март, 2016 - 15:51

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об альтернативе натуральным корейским средствам для мытья посуды отечественного производителя и сравню его со всем известным Fairy. Речь о средстве для мытья посуды от Synergetic.

Synergetic для посуды

Отзывы на это моющее средство неоднозначные. Решала приобрести его на пробу, благо цена невысока, и составить своё собственное мнение о нём.

Основные сведения

Название - Синергетик для посуды

Артикул 438877

Synergetic для посуды - антибактериальный гель
Synergetic для посуды - антибактериальный гель

Концентрированное высокопенное средство для мытья всех видов посуды от любых видов загрязнений. 100% смываемость. 100% биоразлагаемость в воде, не вредит микрофлоре септических установок. Соответствует нормам САН ПИН.

Производитель - Synergetic (Синергетик), Дзержинск
Synergetic / Синергетик
Synergetic / Синергетик
Данные штрих-кода подтверждают, что средство для мытья посуды произведено в России.
Synergetic для посуды. Страна производитель.
Synergetic для посуды. Страна производитель.

Обещания производителя:

Средство для мытья посуды от Synergetic позиционируется как натуральный продукт на основе растительных компонентов.

Synergetic для посуды - 100% эко средство
Synergetic для посуды - 100% эко средство

Подходит для мытья фруктов, детской посуды и игрушек. Эффективно устраняет запахи, удаляет жир даже в ледяной воде!

Synergetic для посуды. Обещания производителя.
Производитель обещает, что его средство для мытья посуды:

• гипоаллергенно, без консервантов;
  • антибактериальное;
  • увлажняет и защищает кожу рук.

Synergetic для посуды. Обещания производителя.

Место покупки - официальный сайт производителя

www.ch52.ru
www.ch52.ru

Цена - 130 рублей (Прямая ссылка для заказа)

Упаковка

Средство для мытья посуды можно приобрести в трёх различных дозировках:

• в флаконе 0,5 литров;
  • в литровой бутылке;
  • в пятилитровой канистре.

Я на пробу взяла самый маленький объём.

Synergetic для посуды
Так выглядит рекламная этикетка флакона.
Synergetic для посуды
Как всегда, на ней присутствует милейшая картинка, раскрывающая суть средства.
Synergetic для посуды
С обратной стороны флакона приведена вся необходимая информация о средстве.
Synergetic для посуды. Информация с упаковки.
Synergetic для посуды. Информация с упаковки.
Можете ознакомиться с ней более подробно.
Synergetic для посуды. Основные сведения.
Synergetic для посуды. Основные сведения.
Флакон со средством для мытья посуды оборудован крышкой следующего вида:
Synergetic для посуды. Крышка.
Synergetic для посуды. Крышка.
Это стандартная форма крышки для подобного рода средств. Смотрите сами, у Fairy такая же.

Консистенция и цвет

Средство для мытья посуды от Synergetic приятного жёлтого цвета.

Synergetic для посуды. Цвет.
Synergetic для посуды. Цвет.
Консистенция геля - однородная и жидкая. С губки он убегает за пару секунд.
Synergetic для посуды. Консистенция.
Synergetic для посуды. Консистенция.

Состав

Состав приведён с обратной стороны флакона:

Synergetic для посуды. Состав.
Synergetic для посуды. Состав.

В нём представлены следующие компоненты:

• А-Тензиды 5 - 15% (растительного происхождения),
  • Глицерин,
  • Натуральный экстракт лимона,
  • Пищевой краситель.
  • Вода >30%

Состав натуральный. В качестве основных действующих компонентов здесь присутствуют, уже знакомые мне, анионные тензиды растительного происхождения в небольшом количестве и глицерин.

Мне состав этого геля очень напомнил состав жидкого мыла от Synergetic. Похожи, не правда ли?

Synergetic для посуды и жидкое мыло. Сравнение составов.
Synergetic для посуды и жидкое мыло. Сравнение составов.
Отличие лишь в типе натурального экстракта и цвете пищевого красителя. Средство для мытья посуды - жёлтое, а жидкое мыло - зелёное.
Synergetic для посуды и жидкое мыло
Synergetic для посуды и жидкое мыло

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Аромат

Гель для мытья посуды от Synergetic обладает приятным лимонным запахом.

Synergetic для посуды.
Synergetic для посуды.

Способ применения

Способ применения стандартный.

1. Необходимо нанести небольшое количество геля для мытья посуды на губку.

Synergetic для посуды. Вид на губке.
Synergetic для посуды. Вид на губке.

2. Затем вспенить её.

Synergetic для посуды. Пенообразование.
3. Приступить к мойке посуды.

Synergetic для посуды. Способ применения.

4. Сполоснуть посуду водой.

Опыт применения

Мою посуду средством от Синергетик уже более двух недель по нескольку раз на дню.

Synergetic для посуды в действии.
Synergetic для посуды в действии.
Иногда добавляю гель в воду, если посуда требует предварительного замачивания.
Synergetic для посуды. Способ применения.
Могу сказать, что я довольна этим средством. Многие жалуются, на недостаточное пенообразование и неэкономный расход. Но я привыкла к тому, что натуральные средства не сильно пенятся, и этот гель меня полностью устраивает. Самое главное, это его натуральный состав. Для меня это существенное его достоинство перед конкурентами на рынке. К тому же, средство не сушит кожу и хорошо справляется с жиром и прочими загрязнениями.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Рекомендации и меры предосторожности

При попадании средства в глаза промыть водой. Использовать строго по назначению

Срок годности

Составляет два года с даты, указанной на флаконе с гелем.

Сравнение с Fairy

Хочу сравнить гель для мытья посуды от Synergetic со всем известным Fairy.

Synergetic для посуды и Fairy
Synergetic для посуды и Fairy
Основное их отличие - это, конечно же, состав. У Synergetic ПАВы растительного происхождения в составе, у Fairy - сплошная химия. При различных составляющих консистенция у этих средств одинаковая.
Synergetic для посуды VS Fairy
Synergetic для посуды VS Fairy
По пенообразованию Synergetic проигрывает.
Synergetic для посуды. Пенообразование.
У Fairy более густая и воздушная пена при прочих равных.
Пенообразование Fairy
Пенообразование Fairy
Моющие свойства у гелей одинаковые.

Итог сравнения: я выбираю жидкое средство от Synergetic, потому что натуральный состав для подобного рода средств у меня в приоритете.

Итог: Рекомендую гель для посуды от Synergetic к покупке!

Мои покупки от Synergetic:

Мои покупки от Synergetic
Мои покупки от Synergetic

На фото кроме средства для мытья посуды:

Flo-raрекомендует
Хорошее средство Smile У меня тарелочки такие же Big smile
18.03.2016
Скоро и мне посылочка придет, попробую и оценю, очень подробный отзыв Wink
18.03.2016
Замечательное средство! Куплю себе, мне пенообразование не важно, главное - результат Smile
Интересное средство Smile
Хорошие средства у этой фирмы Smile
18.03.2016
Отличная замена ядовитому Фейри. Я мою посуду горчицей и содой)) но несомненно купила бы и это средство.
18.03.2016
Мне состав этого геля очень напомнил состав жидкого мыла от Synergetic.​​ Похожи, не правда ли?

Отличие лишь в типе натурального экстракта и цвете пищевого красителя.

мне кажется пропорции состава должны быть все же разными...
18.03.2016
Мне оно показалось так себе, и расход совсем неэкономичный.
Я Фейри обхожу за километр. Smile
DazzlingBrunette, отличный выбор. Wink
steptati, буду ждать Ваши отзывы, интересно будет узнать Ваше мнение об этих средствах.
helga79, безусловно. Wink Я думаю, пропорции ещё от партии зависят. Встречала в сети, что консистенция когда-то гуще, когда-то пожиже.
Отличное средство!
18.03.2016
С этим средмтвом не знакома, было подобное отZero тоже пенится плохо, но все равно хорошее).
18.03.2016
Хочу попробовать средства этой фирмы.
18.03.2016
Я сейчас постоянно это средство беру. сначала взяла маленький объем, потом литровый стала брать и разливать в маленький) Так выгоднее)
18.03.2016
отличное средство с натуральным составом!
Будем искать эту марку
18.03.2016
Отличное средство, даже упаковка внушает доверие. Laughing out loud
отличное средство)
18.03.2016
Я тоже жду посылочку, с нетерпением.Отличный отзыв на хорошее средство!
Почти в 2 раза дороже Фейри, но натуральный состав подкупает Smile
18.03.2016
Ого, даже фрукты им мыть можно) Прикольно))
Стоит попробовать
18.03.2016
Я тоже довольна моющими способностями этого геля)))
18.03.2016
Хорошее средство для различного мытья и радует натуральность. Laughing out loud
18.03.2016
Может и попробую, марка на слуху Smile
Отличное средство!
18.03.2016
Интересно, а в обычных магазинах продают?
18.03.2016
У меня тоже было это средство, но корейцы как-то больше нравятся)
18.03.2016
Я мою хозяйственным мылом, хорошо жир отмывает и не вредно
18.03.2016
Вот это отзыв у вас, казалось бы всего лишь средство для мытья посуды. Браво!
18.03.2016
Какое замечательное средство, надо купить. Smile
18.03.2016
очень хочется попробовать эко средство для мытья посуды Wink
18.03.2016
недавно тоже приобрела такое средство, льстит растительный состав
18.03.2016
Я тоже голосую за натуральный состав)
18.03.2016
Ну надо же! Буквально сегодня крутила-вертела-нюхала его в магазине. Похоже, надо брать. Wink
Ого! Shock вы фанат Synergetic! Wink
отличная у Вас коллекция средств одного производителя Smile
Хорошее средство, особенно у кого маленькие дети Smile
я фейри мою, но иногда так хочется что-то подобное заказать))))) наверное, скоро ...
19.03.2016
я обычно беру такие средства от Фрош, вроде тоже немецкие) если тткие найду, то попробую)
Ещё 19 комментариев