Опубликовано 9 Март, 2014 - 16:01

Т.к., я стала переходить на органический уход, то, мне хотелось, чтобы и средство для мытья посуды не содержало сильно вредных компонентов (например, сульфаты), т.к. мою посуду я часто и без перчаток, т.к. в них мыть не могу (мне нужно чувствовать, что посуда полностью отмыта от моющего средства).

Чисто случайно увидела это средство, даже и не думала, что такие вообще есть. От этого производителя у меня было мыло, когда-то, мне понравилось, да и состав неплохой у него.

Очень удивило, что средством можно мыть еще фрукты/овощи. С одной стороны хорошо, но с другой, я бы не стала их мыть никаким моющим средством (за исключением арбуза, дыни и т.п., которые я всегда мою с мылом). Считаю, что это ни к чему, к тому же, по моему мнению, часть средства все равно впитается в фрукты/овощи (например, яблоко, абрикос, помидор и т.д.), а потом это давать ребенку (или самой есть)? Ну, не знаю, не знаю… Сомневаюсь, что это средство безвредно настолько, чтобы его можно было пить, а раз, пить нельзя, значит, не так уж это и безвредно, чтобы продукты его впитывали, а ребенок или, просто взрослый человек, их потом употреблял.

Тем не менее, это средство считаю хорошим именно для мытья посуды, ведь, оно не несет вреда, т.к. при соприкосновении с кожей, никакие ингредиенты не будут накапливаться в организме.

Бутылочка в 500 мл стоила 110 руб., достаточно дорого. А вот, с дозатором 600 мл, стоила вообще 160 руб.! Но, я посчитала, что мне ни к чему этот дозатор (чтобы за него переплачивать), к тому же, я всегда переливаю средства для мытья посуды в небольшую бутылочку 250 мл, специально для жидких мыл и т.п. (меньше места занимает и пользоваться удобнее)

Аромат цитрусовый, текстура густая, средство прозрачное. Жир отмывает отлично, смывается очень хорошо и быстро!

Средство, все нужные функции выполняет на пятерку с плюсом. Но, оно неэкономичное. Вроде бы и густое, но, пена слишком быстро пропадает. При этом, я не могу снизить ему целую звезду, все-таки, меня ОЧЕНЬ сильно устраивает состав! Поэтому, к оценку ставлю минус за неэкономичность.

В общем – все отлично (за исключением экономичности), но…! Производитель не считает нужной конкретику в составе. Что, значит, поверхностно-активные вещества (ПАВы)? Различные сульфаты натрия – это тоже ПАВ! Если бы, производитель указал на бутылке без СЛС, то, я бы еще боле менее была бы спокойна, но, он это не указывает! Пишет только, что компоненты растительного происхождения!

Я задавала этот вопрос на mail представителям в России. На удивление, ответили очень быстро, уже на следующий день! Smile

Итак, в качестве поверхностно-активных веществ, здесь выступает диэтаноламид жирных кислот кокосового масла (cocoanut fatty acid diethanolamide). Так что, можете быть уверены, что средство безопасно для нашей кожи и организма в целом.

ФАКТОР БЕЗОПАСНОСТИ (чем ниже, тем лучше; отмечен на фото с составом):

■ зеленый 0-2 - низкая угроза для здоровья;

■ желтый 3-6 - средняя;

■ красный 7-10 - высокая.

П.С. Мои отзывы на товары для детей.

ViSapfirрекомендует
16.10.2014
Ну надо же, Вы даже письмо написали представителям фирмы, очень ответственно подошли к вопросу, здорово!!! Надо нам тоже это средство попробовать!
16.10.2014
Да, я часто задаю вопросы производителям (или, представителям), если мне что-то непонятно. Smile
Обязательно попробуйте!
Рекомендую, еще, обратить на средство от Органик пипл. Я уже третью бутылочку вподряд покупаю. Оно экономичнее, чем Бэби лайн, а стоит столько же.