Среднее: 2 (1 голос)

Olgywwka аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 18:46
Недостатки: зудит, иногда печет, плохо смывает макияж

Привет Всем, кто читает данный отзыв Wink

Хочу рассказать о средстве, которое меня полностью разочаровало.

В предыдущем отзыве я писала, что купила три средства для снятия макияжа на сайте amazon о которых и пойдет речь. Первое от фирмы Neutrogena меня очень порадовало, вторым был продукт от фирмы BOTANICS, о нем и пойдет речь.

УПАКОВКА

Касательно упаковки опять же особых вопросов нет, но так же, как и у Neutrogena мне не понравилось широкое горлышко. Ну, а так на вид упаковка чудесная. Флакончик из полуматового прозрачного пластика, с белой этикеткой. Вся необходимая информация донесена очень доступно. Крышка хорошо фиксируется.Производитель предлагает нам с помощью этого средства легко и просто снять макияж, и даже самую водостойкую тушь. Продукт рассчитан для всех типов кожи, и как заверяет этикетка подходит даже для самой чувствительной.

СОДЕРЖИМОЕ

Средство двухфазное, нижняя часть более маслянистая, а верхняя наоборот легкая. Смывка позиционируется как успокаивающая и очищающая, где экстракт гибискуса подарит нам незабываемые минуты косметического счастья. На деле же это просто какой-то сплошной мрак. Как рекомендовано, нужно встряхнуть флакон нанести жидкость на ватный диск и тереть закрытый глаз. Ниже упаковка гласит, что нужно избегать прямого попадания Botanics в глаз, так как она содержит альфа-оксикислоты (АНА), которые представляют собой класс химических соединений, которые в свою очередь состоят из карбоновой кислоты. И нужно быть осторожным, так как последние исследования показали, что АНА может увеличить светочувствительность к солнцу. И тут назревает вопрос, зачем же вы добавили эту вашу АНА в средство для снятия макияжа с глаз? Это не пилинг, не маска, не крем, где эту область можно избегать, тут же снимается макияж с глаз. Я считаю, что это сверх халатность! Естественно, как ты не три обязательно что-то в глаз может попасть. И я скажу, что как я не старалась избегать этого, мне попало "чудо средство" в глаз и он так пек, что я чуть на стену не залезла. Это просто ужас. Да, ещё ко всему смывка для макияжа, вместо ощущения чистоты после использования, оставляет масляную пленку которую не терпится смыть.

Причем есть продукты, которые быстро снимают макияж, тут же нужно тереть не один раз. Зачем производить смывку для глаз и писать, что бы в глаз она не попадала? В общем я не буду долго разглагольствовать, я думаю вы поняли, что это не смывка — это адские муки. Ты как канатоходец, смываешь средство и в каждый момент оно может попасть в глаз и начать предательски печь. Догадываюсь, что наверное задумка у производителей была отличная. Ремувер смывает макияж и сразу же заботится о коже вокруг глаз, как удалось выяснить этот злосчастный АНА способствует повышению выработки коллагена и так далее, но в то же время может вызывать зуд и раздражение. Как по мне продукт неоднозначный, опасный и бесполезный.

СОСТАВ:

Aqua (Water), Dimethicone, Isononyl isononanoate, Caprylic/capric triglyceride, Butylene glycol, Phenoxyethanol, Hibiscus sabdariffa flower extract, Caprylyl glycol, Sodium chloride, Sodium benzoate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium EDTA, Sodium citrate, Benzoic acid, Dehydroacetic acid

Цена: 6 дол. - 150 мл. (Ebay)

Ссылка на официальный сайт boots.

Вывод: Botanics Eye Make-up Remover, я не рекомендую! Купила соблазнившись на сладкие обещания производителя и на название фирмы которая ассоциируется с чем-то безопасным. А на деле фу-фу-фу, да еще и больно. Кстати даже по тому, что продукт почти не использовался можно понять, что он кошмарен.

Надеюсь была полезна, удачных вам покупок!

Отзывы о других средствах для очищения лица:

Olgywwka не рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Boots Botanics Soothing Eye Make-up Remover

• VoKsy аватар

VoKsy 15 Сентябрь, 2014 - 18:51
    не видела такого, и слава богу)
  • Бобби аватар

Бобби 15 Сентябрь, 2014 - 18:51
    Производитель захотел выпендриться, другого слова не найти(( но вообще действительно непонятно, зачем AHA в смывку??..
  • Arlanka аватар

Arlanka 15 Сентябрь, 2014 - 18:59
    Нет, ну елси бы это был крем для пяток, то понятно, что он не может попасть в глаза Big smile А если это смывка для макияжа, то обязательно ведь грамм попадет, смешные они...
  • Маша Мудрая аватар

Маша Мудрая 15 Сентябрь, 2014 - 19:02
    Какое неудачное средство(
  • Alice28 аватар

Alice28 15 Сентябрь, 2014 - 19:06
    жесть конечно ( со средствами для глаз очень аккуратно нужно быть, а тут такое (
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 15 Сентябрь, 2014 - 19:10
    оч неудачно!ненавижу когда глаза жжёт-они потом несколько часов красные!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 15 Сентябрь, 2014 - 19:15
    Фтопку такое барахло Puzzled
  • Z0rya аватар

Z0rya 15 Сентябрь, 2014 - 19:18
    хорошо, что я Ваш отзыв прочитала, а то бы купила такой симпатичный бутылек) спасибо!
  • AnnaS аватар

AnnaS 15 Сентябрь, 2014 - 19:20
    Да уж Puzzled
  • Юлия Носач аватар

Юлия Носач 15 Сентябрь, 2014 - 19:42
    Не умею я дружить с дфухфазками Puzzled .Значит и эта будет мимо.
  • helga79 аватар

helga79 15 Сентябрь, 2014 - 19:54
    Бывает, ну зато Поздравляю с бесценным опытом!
  • Рубиновое Сердце аватар

Рубиновое Сердце 15 Сентябрь, 2014 - 19:54
    Я смываю глаза известной мицеллярной водой Garnier и всем советую Smile
    Хватает надолго, и смывает без проблем =)
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 15 Сентябрь, 2014 - 20:11
    Ужас какой!!! Sad
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 15 Сентябрь, 2014 - 20:32
    VoKsy - это точно Big smile

Бобби - видно хотели отличиться, ну и отличились в плохом смысле Oups

маше4ка - эх Sad(

Alice28 - вот такие - ботаники Wink

ЮлияВА - кто же любит такое Puzzled

e-NOTik - Wink

Z0rya - рада быть полезной Smile

AnnaS, Юлия Носач, helga79,gold_sunny - спасибо девочки, что заглянули Smile

Рубиновое Сердце - да у меня она тоже есть, надо было добавить в семейное фото смывок Laughing out loud
  • Farminna Ru аватар

Farminna Ru 15 Сентябрь, 2014 - 20:33
    Big smile у меня те же ощущения после использования двухфазной нивеи для глаз, прекрасно понимаю ваше негодование)))
  • Gwen аватар

Gwen 15 Сентябрь, 2014 - 20:41
    Ненавижу средства от которых щипят глаза........... Stare
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 15 Сентябрь, 2014 - 20:52
    Farminna Ru - я ещё не пробовала двухфазной Нивеи, но уже поняла, что не буду Laughing out loud

Gwen
    - да, я тоже Smile
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 15 Сентябрь, 2014 - 20:56
    Люблю такие средства в виде водички, это видимо неудачное.
  • Medio аватар

Medio 15 Сентябрь, 2014 - 21:00
    Вот это креатив - АНА в смывке! Может, ее для лица тогда использовать - для глаз это уж слишком.
  • sunshine9 аватар

sunshine9 15 Сентябрь, 2014 - 21:12
    спасибо что предупредили...не будем брать такой!
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 15 Сентябрь, 2014 - 21:16
    Мои глаза такого бы не вынесли.
  • Lyubashenka аватар

Lyubashenka 15 Сентябрь, 2014 - 21:19
    Кстати, в последнее время так трудно стало найти хорошее средство для снятия макияжа... Даже странно.
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 15 Сентябрь, 2014 - 21:54
    Кошмарен - не будем покупать!
  • noir аватар

noir 15 Сентябрь, 2014 - 22:11
    впервые слышу о таком Shy , кажется, особенно жалеть не стоит, что узнать, что это, не довелось.
  • Lilandra13 аватар

Lilandra13 15 Сентябрь, 2014 - 22:43
    Если жжет кожу, то точно не нужно пользоваться. Тем более, кожа вокруг глаз очень нежная. Он ей только навредит.
  • lama79 аватар

lama79 15 Сентябрь, 2014 - 23:12
    Ужас какой Sad
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 16 Сентябрь, 2014 - 00:10
    Надо запомнить,точно такое не куплю..
  • Esa аватар

Esa 16 Сентябрь, 2014 - 03:26
    какое странное средство..
  • AngeJar аватар

AngeJar 16 Сентябрь, 2014 - 05:01
    Да уж,вот это подстава Puzzled
  • mary1225 аватар

mary1225 16 Сентябрь, 2014 - 07:44
    ужасное средство, хорошо, что я его не встречала, да и не встречу видимо
  • iharlow аватар

Lana Vi 16 Сентябрь, 2014 - 10:53
    с этим средством не встречалась. И хорошо! Smile
  • veluat аватар

veluat 17 Сентябрь, 2014 - 08:49
    Типо смывайте косметику с глаз, но в глаза чтоб не попало!!! Это ж додумался производитель. Обычно стараются сделать так, что хоть закапай в глаза, дискомфорта не будет, а тут все в точности наоборот. Спасибо, такое точно не куплю.
  • potap4ik аватар

potap4ik 17 Сентябрь, 2014 - 14:06
    мрак((( у меня подобная история сложилась с нивеевской васильковой двухфазкой.