Опубликовано 8 Октябрь, 2013 - 20:22

Хочу написать о своем огорчительном опыте использования средства «Метрогил гель». Сделан он на основе метронидазола.

Метрогил гель

• Старинное средство. Раньше изготовлялся с добавлением хлоргексидина, поэтому был эффективнее.
  • В составе содержится метронидазол 1%, метилгидроксибензоат, натрия эдетат, натрия гидроксид, вода, пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, карбомер
  • Судя по отзывам переносится хорошо. Иногда возникают аллергические реакции, сухость кожи. Не антибиотик. Противопаразитарное средство, убивает ряд болезнетворных бактерий. Отлично действует при розацеа, так как предположительно такое заболевание вызывает клещ

Мой опыт

Моя кожа жирная, обязывает и требует постоянного очищения. Конечно, я мечтаю о чистой, ровной коже. И чтобы она была такая сама по себе, без прикладывания определенных сил.

Прочитала хорошие отзывы на этот препарат. Сразу купила в аптеке и начала использовать, мечтая, что, наконец, избавлюсь от черных точек.

Нанесла на чистое лицо, которое предварительно очистила скрабом. Наутро кожа выглядела увлажнено и более чисто.

Я умылась и нанесла еще раз, под обычный макияж. Вечером еще нанесла, так как прочитала, что средство надо использовать два раза.

Наутро второго дня у меня стали ужасно расширенные и грязные поры, на щеках, на лбу возникли глубокие болящие гнойнички.

Я осторожно очистила лицо и снова нанесла «Метрогил» на все лицо, думая, что это такая реакция. Дальше будет лучше. Так же захватила шею.

На следующий день на шее возникли три глубоких гнойника. На лице воспаления стали еще больше.

«Метрогил гель» улетел в холодильник.

Лицо стала лечить радикальными мерами

Масло календулы пол чайной ложки, настойка календулы 3 чайные ложки, димексид меньше пол чайной ложки и 150 грамм воды. Все это слила в пустую бутылочку из под лосьона. Пользовалась этим средством два дня, к концу которого лицо ощутимо очистилось и гнойники стали менее воспаленными. Дней через 5 я благополучно почистила лицо.

Все. Больше к «Метрогил гелю» я не подступлюсь. У меня лечение черных точек им не прошло.

PS: К сожалению сломался фотоаппарат. Фото препарата выложить не могу. Но про мою негативную реакцию кожи на этот гель не могла не написать.

Средство при черных точках и небольших высыпаниях не рекомендую. Лучше поискать что-то другое. А если рискнете использовать, то может быть и такая реакция как у меня в виде усилившихся воспалений.

Достоинства
  • не дорогой
Недостатки
  • абсолютно неэффективно
Малееенькаяне рекомендует
08.10.2013
точно такое мне не нужно...спасибо за отзыв...
Мне тоже такой гель не нужен...
Спасибо за комментарии! Предупрежден, значит, вооружен.
09.10.2013
мне точечно помогает Ленимент синтомицина, помогает быстро, а так же цинково-салициловая паста, масло чайного дерева очень хорошо помогает..в качестве средства для всего лица есть гель 911 против прыщей
Алена, спасибо за советы! Ленимент синтомицина приобрету. Читала много про цинково-салициловую пасту на этом сайте. Но у нас в аптеках ее почему то не продают. Про антибактериальные свойства масла чайного дерева совсем забыла. Гель 911 широко представлен у нас в аптеках. Буду пробовать эти средства.
11.10.2013
Спасибо за предупреждение.
12.10.2013
Малееенькая! Очень жаль, что Метрогил вызвал у Вас такую реакцию кожи. По всей видимости,все очень индивидуально. Мне Метрогил подошел, использую только вечером,днем под макияж никогда. Т.к. когда-то заметила, что если нанести гель и выйти на солнышо, могут появиться желтые пятна на коже. От черных точек он не спасает, это правда, но красные воспаления у меня подсушивает хорошо.
13.10.2013
Я применяла только Метрогил дента для лечения десен. отлично мне помог.
Brunnas , аллергическая реакция видимо. Просто препарат не приемлем для меня. От этого не застрахован никто.
Спасибо за внимание!
05.11.2013
Таким средством не пользовалась и не знала, что может быть такая реакция....
05.11.2013
Ужыс какой-то Shock Очень жаль, когда подобные препараты вызывают такую реакцию Puzzled
03.12.2014
Каким скрабом!!!!!!! Раскрою секрет !!! Во всем был виноват скраб!!! Скраб ранит кожу и разносит из пораненых гнойников в пораненные обычные клетки кожи гной!!!! Вот в чем дело!! А не в этом примитивном геле который лечит грибок!!! Грибок -трихопол что это? Это бактерии микробы! Воспаления лечаться антибиотиками !!! И кремами и гелями содержащими антибиотики!! А это кремик всего лишь способен поддерживать нормальную микрофлору кожи! Нельзя ни в коем случае скрабить лицо!!! Никогда! Отшелушивать можно только мягкими средствами умывалками и лосьонами. Будьте здоровы!
  • Всем здравствуйте!Этот препарат мне назначила дерматолог, стоит недорого. Производитель Индия. В начале мне очень нравилось его использовать: приятная консистенция, без запаха, прозрачный сам по себе. Наносила каждую ночь. Эффект был, но небольшой.
  • Краткая предыстория. Когда-то у меня была проблема аллергия то ли на косметику, то ли на еду. Я пошла в больницу и дерматолог несмотря на меня прописал мне "Элоком" гормональную мазь.
  • 28.10.2013
    У меня тоже периоральный дерматит уже 2 года. Пользовалась гормональной мазью, не знаю уже что делать,выхожу на улицу все краснеет. Тоже самое,что было и у тебя,сейчас сыпи нет,но есть прыщики подкожные ,которые чешутся и превращаются в черные точки.
  • 23.09.2013
    Данное средство мне посоветовал мой дерматолог, для борьбы с перьевым клещом(живет в подушках с перьями). Начала применять каждый день утром и вечером. Наносила на предварительно очищенную кожу.