Среднее: 3 (7 голосов)

SmallSun аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 23:43

С покупкой курток с климатическими мембранами в нашей жизни появились и специальные средства для ухода за такими вещами. С доброй подачи продавца в "Спортмастере" за относительно небольшую стоимость в 349 рублей шампунь Textile Wash стал нашим верным спутником.. Или не очень верным. Смотря по отношению к какой вещи. Но обо всем поподробнее.

Опыт сроком 2 года длился над:

- черной курткой с белыми полосами

- розовой однотонной курткой

Это важно, потому что в отношении каждой из вещей средство проявляло себя по своему. Буду раскрывать нюансы.

Итак, начнем.

1. Средство достаточно экономно, за два года пузырек еще не опустел окончательно. Играет роль в данном случае количество заливаемого в машинку средства. У меня даже с 1/3 крышечки все отстирывалось даже приходилось дополнительно полоскать.
  2. Внимание: имеет обильную пену. С указанным на фото количестве черная куртка отстирывалась и выполаскивалась спокойно, тогда как розовую приходилось отправлять на еще одну стирку без порошка с целью выполоскать ее. Иначе на ней оставалось средство. И это было очень явно. Поэтому не переусердствуйте с количеством используемого средства.
  3. Особо затертые и грязные места следует замачивать заранее. Ни разу еще не отстирались белые полосы на черной куртке просто так. Без замачивания - вообще как будто не стирались. Поэтому я замачиваю, а после стирки еще и щеткой натираю..
  4. Не оставляет разводов на темном.
  5. Насчет сохранения мембранности судить сложно: на мой взгляд, для этого нужны определенные познания. Но одно знаю точно: куртки точно также не промокают и не продуваются, тепло сохраняют без изменений.

Количество пены с 1/3 крышечки
Количество пены с 1/3 крышечки

Использую я средство незамысловато: просто наливаю в отсек для порошка. Я не люблю наливать жидкие порошки сразу внутрь, по одной мне понятным причинам (а иногда и мне непонятным), так мне кажется эффективнее.

Кстати, после высыхания куртки обязательно обрабатываю влагозащитной пропиткой, примерно из той же серии, продаются там же, где и куртки.

Не могу не рекомендовать это средство, потому что оно не настолько плохо, просто это обычное жидкое стиральное средство, но только для мембранных поверхностей. По крайней мере, хочется в это верить)

Попробовать можно, хуже от него вещи точно не становятся.

Некоторые другие мои отзывы на бытовую химию:

Чудесная ароматизированная свеча анти-табак Апельсин

Универсальный пятновыводитель - карандаш от Фаберлик

Средство для чистки духовок и плит от Фаберлик, которое меня очень разочаровало

Краска для замши и нубука, которая красит все, в том числе и руки..

SmallSun рекомендует Средство для стирки изделий с климатическими мембранами Woly sport Textile wash

• Неудачное приобретение не вижу в нем смысла.

22.10.2014
    Радхарани аватар

На зиму лучше нет мембранной одежды, предназначенной для спортсменов и туристов. Благодаря какому-то там специальному принципу, ткань действительно не промокает, не пропускает внутрь воду и ветер, однако при этом она "дышит" и даже самая легкая и невесомая курточка может защищать от морозов в 20-27 …

• Чем стирать горнолыжный костюм? Мой выбор шампунь Woly Sport Textile Wash!

12.01.2015
    Lady888 аватар

Зима и горнолыжный сезон в самом разгаре и тут возникает вопрос: "Чем стирать горнолыжный костюм, чтобы не испортить?" Стирать обычным порошком мембранную одежду нельзя, он засоряет поры мембраны и разрушает ее!

• Прополоскать да, стирать нет.

24.01.2017
    nevidimka13 аватар

Так как я увлекаюсь катанием на сноуборде, в моем гардеробе появилась одежда с мембраной. Это куртка и штаны. Стирать их якобы нужно специальными средствами, собственно говоря решено было воспользоваться спортмастеровским предложением и купить сие средство.

• Жидкое средство по уходу за мембранной одеждой

15.04.2015
    unasogno аватар

Уже много лет стираем всю мембранную одежду (свою и детскую) этим средством. Въевшуюся грязь оно не отстирывает, но освежает вещи неплохо. Пробовала другой шампунь для мембраны - совсем не пошел - грязь как была, так и оставалась. Это средство получше. Продается в спортмастере из года в год.