Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 19:06

Доброго всем времени суток!

Сегодняшний отзыв я решила посвятить своему любимому средству для удаления кутикулы, которое я часто использую в домашних условиях.

Дело в том, что я уже долгое время делаю только европейский (необрезной) манюкюр, как у мастера, так и самостоятельно. Обрезной маникюр, который я делала когда-то давно, вспоминаю с ужасом - постоянный рост кутикулы, опрятный вид ногтей лишь в течение нескольких дней (далее у меня образовывались заусенцы), невозможность пропустить маникюр (руки сразу приходили в ужасное состояние из-за бешеного роста кутикулы).

Сейчас с европейским маникюром другое дело - кутикула растет очень медленно, руки долго в хорошем состоянии, можно делать в домашних условиях (если мне попадут в руки кусачки, точно ничего хорошего не выйдет, скорее жди беды Smile )

Как раз средство для удаления кутикулы Esteemia Cuticle Away помогает мне поддерживать ручки в отличном состоянии между визитами мастера по маникюру. До этого использовала средства других производителей, и не нравились, а этим средством я полностью довольна.

Изначально у геля была еще внешняя упаковка, но к сожалению она не сохранилась.

Ѽ Производитель:

Esteemia Cuticle Away создан известной компанией American International Industries, специализирующейся на высокоэффективных средствах ухода и гигиены и создании неповторимого внешнего облика. Бренд Esteemia с 1990-х годов является инновационным подразделением этой американской марки, предоставляя покупателям возможность выглядеть модно и красиво.

Ѽ Объем: 29 мл, на самом деле это очень много для домашнего использования. Пузырек практически бесконечный...

Ѽ Цена: Около 400 руб., покупала в магазине профессиональных товаров для маникюра и педикюра.

Ѽ Обещания производителя:

Гель для удаления кутикулы Esteemia Cuticle Away обладает чрезвычайно мягкими щадящими свойствами и быстротой действия, позволяя привести ногти на пальцах в порядок в кратчайшие сроки и без болезненных ощущений.

Ѽ Процесс применения:

Инструкция на флаконе на английском языке. Перевод:

Нанесите гель на кутикулу, которую вы хотите удалить с ногтевой пластины. Дайте подействовать в течение 45 секунд, или чуть дольше, если кутикула очень толстая. Затем мягко отодвиньте кутикулу и удалите ее с ногтевой пластины. Смойте остатки геля водой.

Никогда не оставляйте гель более чем на 3 минуты. Не наносите на поврежденную кожу. Если почувствуете раздражение, сразу же смойте гель. Не допускайте контакта геля с глазами. Продукт может вызвать повреждение глаз. Если продукт попадет в глаза, промойте их водой в течение 15 минут и обратитесь к врачу. Держите средство подальше от детей.

Итак, пальчики ДО удаления кутикулы:

Как видно на фото, средству есть с чем работать. Но в целом больше, чем на этом фото, у меня кутикула не нарастает. Это самый запущенный вариант.

Наносим гель на кутикулу.

Средство имеет удобный узкий носик, из которого можно выдавить небольшое количество геля.

Никаких неприятных ощущений гель не вызывает. Затем я отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой или специальным камушком для евро-маникюра. Ополаскиваю водой. Сначала обрабатываю одну руку и только потом наношу гель на другую руку (иначе воздействие будет слишком долгим, так как я долго вожусь с ноготками).

Что получается в итоге:

Неплохо, правда?

Дальше можно накрасить ногти лаком. К сожалению, я никогда не делаю гель-лак, т.к. он на мне не держится, и сильно сушит мои ногти. То есть я пользуюсь только обычным лаком для ногтей.

Сегодня я воспользовалась лаком Mary Kay Розовый гламур, и использовала слайдеры, имитирующие кружево:

Красота, неправда ли? В салоне мне все это обошлось бы гораздо дороже!

Ѽ Состав:

Ничего не понимаю в гелях для кутикулы, но может кому-то интересно:

В составе есть увлажнитель Глицерин, возможно он смягчает действие геля.

Ѽ Выводы:

Резюмирую достоинства геля:

- быстро и качественно удаляет кутикулу

- легкость использования, особых навыков не требуется

- большой флакон, которого хватит надолго

- не раздражает и не сушит кожу вокруг ногтей

Однозначно рекомендую!

Всем красивых ухоженных ручек!

Достоинства
  • Большой флакон
  • Быстро и качественно удаляет кутикулу
  • Легок в применении
  • Не сушит и не раздражает кожу
Недостатки
  • Не обнаружила
Лилу 74рекомендует
28.04.2017
интересно попробовать такое средство, серебристый маникюр красивый)
Очень эффективное средство Smile
28.04.2017
в итоге чудесно получилось! аккуратные ноготочки Smile
29.04.2017
Такой хороший результат , а я и не слышала о таком средстве
29.04.2017
Тоже хочу перейти на европейский маникюр , надоело уже возиться Stare
29.04.2017
Я ещё не нашла для себя идеальное средство для кутикулы) можно попробовать
29.04.2017
Тоже не слышала о нем раньше, эффект супер Love
29.04.2017
Хорошо, что средство работает.
Эффект очень классный, у меня вот такое средство от Салли Хансен Smile
29.04.2017
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!

knigolub-Ka , этот лак скорее золотой с розовым отливом. Наверное, так цветопередача захромала, что кажется серебристым.
29.04.2017
_Julia_Julia_, переходите на европейский, не пожалеете. Это по сравнению с обычным небо и земля.
29.04.2017
Очень хорошо,что это средство работает.
Эффективное средство Smile
29.04.2017
никогда не пользовалась подобными средствами для кутикулы, обычно беру только масло Smile
29.04.2017
Я все еще состою в рядах приверженцев обрезного маникюра, но достоинства подобных средств, скорее всего, соблазняет меня рано или поздно...
Надо бы поискать это средство в продаже. А то мне пока неэффективные попадаются, а от обрезания кутикулы у меня кожа воспаляется
Как замечательно работает средство
29.04.2017
Gae4ka, Аннунциатина, у евро маникюра много достоинств.
Но если будете переходить, наберитесь терпения. Надо будет дать кутикуле адаптироваться.

Всем большое спасибо за ваши комментарии!
Отличный результат!
мне такое средство не помешает Smile
Отличное средство! Поищу в наших магазинах Smile
30.04.2017
Тоже люблю делать маникюр с таким средствами, и я постоянно в поисках своего идеала, такой еще не встречала в продаже)
03.05.2017
Если увижу, то надо будет купить такое средство! Smile
03.05.2017
Девушки, рада если отзыв был для вас полезным!
05.05.2017
я немного побаиваюсь ремуверами часто пользоваться, ногти легко могу испортить... но тут результат и вправду хороший!
06.05.2017
saheza , но ведь если не передерживать средство - то и не испортишь ногти? Я всегда думала, что главное время соблюдать.
06.05.2017
Лилу 74, те кто часто красит, не замечали ли, что говорят, что наносят ремувер на старый лак перед его смывкой? все равно воздействие есть. просто у всех очень разные ногти, мои довольно слабые, и только уход и витамины делают так, чтобы не слоились. я однажды передержала от белиты (а там вообще 7 мин можно держать), который вроде считают не таким агрессивным, а все равно верхняя поверхность немного замохрилась. но если не чаще, чем раз в полторы недели, то ок. все разные Wink
10.05.2020
Попробую данное средство! Очень любопытно начать тоже самой ухаживать за ноготками!