Опубликовано 7 Февраль, 2017 - 18:34

Средство для ухода за ногтями SOS Formula 5 in 1 от Relouis я приобрела по двум причинам: во-первых, мне нужен был лак, который в один слой будет придавать ногтям только легкий оттенок и блеск, а, во-вторых, чтобы сохранить ногти в зимнее время (это единственный период, когда они становятся хрупкими и ломаются).

Страна-производитель: Беларусь.

Объем: 12 г.

Цена: около 1,5$.

Обещания производителя и мои впечатления от использования:

увлажняет ногти, предотвращает их ломкость, укрепляет структуру ногтевой пластины благодаря воздействию витамина Е

Я наносила лак как в один, так и в два слоя, и в обоих случаях ноготь становился еще более хрупким и ломким. Но главная неприятность ждала меня после снятия лака: на ногтевых пластинах появились продольные полосы. С подобным я не сталкивалась никогда, даже при использовании обычных лаков.

Я на время отложила средство в сторону и пользовалась другими лаками, в результате чего у меня отросли ровные ногти. Но стоило только снова воспользоваться данным средством, как продольные полосы появились опять. Мало того, что они делают внешний вид ногтей неэстетичным, так еще и провоцируют их расслоение.

Вывод очевиден: средство не укрепляет и не защищает ногти.

полуматовое покрытие скрывает желтизну

Я бы не назвала покрытие полуматовым: оно стандартное глянцевое.

стандартное глянцевое покрытие (также на фотографии лак, который использовался в данном маникюре)

По поводу того, скрывает ли данное покрытие желтизну, ничего сказать не могу, поскольку мои ногти не имеют тенденции желтеть. Но по логике розовый оттенок скрывает желтый.

придает ногтям модный оттенок nude look

При нанесении в один слой лак придает ногтям легкий прозрачно-розоватый оттенок, при нанесении в два слоя оттенок становится более выраженным, нюдовым. Оба варианта смотрятся хорошо, придают ногтям ухоженный вид и подходят практически под любой стиль.

Кроме того, явные плюсы данного продукта:

- удобная кисть: лак легко наносится и распределяется;

- лак быстро высыхает даже без использования сушки;

- вполне приемлемая для меня стойкость в 3-4 дня (стоит уточнить, что на моих ногтях в силу их формы большинство лаков держатся 1-2 дня даже с защитным покрытием, потом начинают скалываться; рекордсмены по стойкости – лаки с блестками, шиммером и слюдой, держатся до 5-7 дней).

Однако данные плюсы, к сожалению, не перекрывают тот факт, что применение средства для ухода за ногтями SOS Formula 5 in 1 от Relouis приводит к ухудшению состояния ногтевой пластины.

К покупке не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Скрывает желтизну
  • Хорошо держится
  • Эффект натуральных ногтей
Недостатки
  • Не работает как лечебное
  • Приводит к ухудшению состояния ногтей
doubleblack.mне рекомендует
07.02.2017
Мне у белиты нравится укрепитель.
07.02.2017
Jasemin, спасибо за информацию, буду иметь в виду.