Опубликовано 24 Июль, 2016 - 21:35

Бальзам Родники Сибири ПРОМУЦЕТ (Бальзам Кирова) не раскрученное и мало разрекламированное средство. По-крайней, в моём регионе.

О его существовании я узнала из бесплатной газетки, которые иногда бросают в наш почтовый ящик. Заманчивое описание БАДов плюс восторженные отзывы якобы потребителей.

А потом мне его подарили. Родители. Которые, прочитав газетку, прониклись содержимым и решили "укрепить" здоровье своё, а заодно и любимой дочурки. Smile

Состав у Промуцета (Бальзам Кирова) впечатляет. Экстракты множества лекарственных трав и практически без химических добавок. Точнее, заявлен только один консервант - бензоат натрия.

Состав
Прополис, мумие, почки: березы, тополя; плоды: боярышника, облепихи, рябины черноплодной, черники, черемухи, шиповника; листья: брусники, володушки, курильского чая, подорожника большого, крапивы, мать и мачехи, осины; трава: горца птичьего (спорыш), зверобоя, кипрея узколистного, тысячелистника, хвоща полевого, душицы, медуницы, пижмы обыкновенной, солянки холмовой, чабреца; корни: девясила высокого, кровохлебки, лопуха большого, солодки уральской; цветки липы, кедровый орех, чага и др. (всего 36 целебных трав), вода, бензоат натрия.

Противопоказания тоже имеются:

Противопоказания В период беременности, кормления грудью. Повышенная чувствительность к компонентам бальзама. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Мой экземпляр
Стоимость на тот момент, была 2000тн за бутылочку, это около 400 российских рублей.

Бальзам представляет из себя тёмную жидкость со специфическим запахом прополиса. Мне такой аромат нравится, нахожу его приятным.

Вкус резкий, терпкий, немного обжигающий слизистую. Но, так как приём ограничен одной чайной или десертной ложкой, внутрь пролетает она быстро и ничего особо не обжигает (если сознательно не задерживать её во рту), оставляет приятное освежающее послевкусие.

Я принимала по чайной ложке два раза в день, утром и вечером, в течение около 20 дней. При такой дозировке одной бутылочки хватает приблизительно на 10 дней. Дело было зимой и свирепствовали эпидемии ОРВИ и гриппа.

Вкладыш

Сезонный ОРВИ я всё равно подхватила, у нас переболела вся семья. Из-за этого, вначале я хотела написать нелестный отзыв о Промуцете (Бальзаме Кирова).

Но! Перенесла болезнь я быстрее и легче, чем члены моей семьи, которые не принимали Промуцет.

А потом вспомнила, что мой отец, который принимал этот бальзам гораздо большее время, чем я, вообще ни разу за сезон не переболел ОРВИ. Хотя обычно, как минимум один раз он тоже переболевает сезонно. Может это совпадение, а может и нет.

Считаю, что бальзам неплохой, хотя и не бюджетный. Можно рекомендовать к применению.

Спасибо за внимание!

loreleyaрекомендует
23.02.2022
На Вайлдбериз его сегодня увидела и начала искать отзывы. Ваш - единственный, спасибо. Буду брать, тем более цена там 232 рубля.