Средство для увеличения лактации Нутритек Лактамил - отзывы

Среднее: 4.4 (21 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

состав на коробке

• 12.07.13
    ирчонок аватар

Когда в роддоме молочко только "пришло" его было очень много, я сцеживала после кормления в среднем по 60 мл с каждой груди. Но такое "счастье" длилось не долго уже через пару недель молока стало значительно меньше, малыш не наедался, педиатр сказала докармливать смесью. И это в самом начале гв! Понятное дело, что за молочко я решила бороться! Читать весь отзыв (5)

• 26.09.11
    NovemberOwl аватар

Я тщательно изучала все средства для увеличения количества молока ещё во время беременности, а вот про Лактамил узнала достаточно поздно.Когда малышу исполнилось 4 мес,молока стало резко не хватать.Я практически была в панике, ребенок мой бутылочку почти не признавал,только грудь)На ЛАКТАМИЛ случайно в магазине наткнулась,вертела коробку,состав по сути-белково-минеральный комплекс с лактогоными Читать весь отзыв

• 16.12.11
    Diafilma аватар

Когда после родов начались проблемы с количеством молока, неонатолог посоветовала препарат Лактамил. Сказала, что это один из действенных смесей для поддержания лактации, плюс содержит таурин, который помогает развитию мозга ребеночка. Оказалось что в нашем городе его очень тяжело найти, продовался в одной аптеке. Я пить его нужно много - в день 2 порции по 9 мерных ложек. Читать весь отзыв

• 15.03.13
    Психея аватар

С молоком у меня были проблемы с самого роддома, да и до сих пор сохранились. 4-х месячное дитё, хоть и хорошо набирает вес, но ест очень часто (каждые 1,5-2 часа) и съедает практически всё, что есть. Что-то нацедить на случай хотя бы недолгой отлучки не получается. Читать весь отзыв (1)

• 07.03.11
    sevsiu аватар

Первый раз решила попробовать Лактамил, когда поняла, что если не будк принимать дополнительных витаминов в период кормлеия, то облысею, потеряю зубы и останусь без молока. Подкупило то, что Лактомил содержит и комплекс витаминов и лактогонные травы. Читать весь отзыв (1)

• 22.03.11
    KATERINA55555 аватар

Купила это средство можно сказать просто так, серьезных проблем с лактацией у меня не было, но отмечалось некоторое снижение количества молока, связанное скорее с тем, что кормила уже больше года и ребенок сосал грудь фактически один раз днем и ночью. Читать весь отзыв

• 22.04.13
    olaole аватар

В первый месяц грудного вскармливания (ГВ) у меня возникла проблема, связанная с нехваткой молока. Малыш не наедался, не набирал вес. После того, как его начали докармливать смесью из бутылочки, он отказался от груди и не хотел сосать. это продолжалось 2 дня. За это время я сцеживала молоко, но выходило не более чайной ложки. Читать весь отзыв

• 11.11.10
    piii аватар

Мои проблемы с лактацией начались, когда малышке исполнилось месяца два. Грудь стала мягкой, ребенок постоянно плакал, и я решила предпринимать все возможные меры по увеличению лактации. Начала с таблеток, затем всякие чаи, обтирания горячими тряпочками, вообщем, скупила и испробовала все возможные препараты. Но однажды увидела рекламу в одном из российских журналов Лактамила. Читать весь отзыв

• 24.01.11
    katipha аватар

Став мамочкой, как и многие, наверное, задавалась вопросом, а хватает ли моему ребенку молока? Для профилактики решила попробовать продукт сухой специализированный «Лактамил» для кормящих матерей. Вкус мне ужасно не понравился, но уговаривала себя Надо! Читать весь отзыв

• 08.03.14
    Нюся3632 аватар

Лактамил начала пить при лактационногм кризе.Хорошо помог в первый день.Не сказать,что заливаешься молоком,но помогает.Еще хорошо при похудении.Выпиваю его вместо ужина.И я худею,и молоко приходит.По вкусу сначала не понравился,первый раз еле выпила,а потом очень даже вкусным показался.Есть небольшой недостаток.Он стоит порядка 350 рублей,а хватает буквально на 4 дня.Но в погоне за молоком и д Читать весь отзыв

• 13.04.13
    misslelya аватар

Особых проблем с лактацией не было, был один криз где-то в 1,5 месяца, прошёл через 4 дня.Купила лактамил так как был назначен педиатором, при неподдтверждённой вторичной лактазной недостаточности, если честно просто из интереса. Читать весь отзыв

• 08.02.13
    kotenok84 аватар

После родов я поправилась на 20 кг от своего исходного веса. Я забила тревогу, но все в один голос закричали что на диету мне нельзя, что пропадет молоко. я все равно села на диету, причем достаточно жесткую. Грудное вскармливание хотелось бы сохранить, как минимум до полугода, а в идеале до года. в этом мне помог "Лактамил". я пила по 2 чашки в день, молока стало много - хоть залейся! Читать весь отзыв

• 22.03.11
    Ленка572 аватар

1ые месяцы кормления я придерживалась строгой диеты, почти не ела жареного, ела отварные или приготовленные на пару овощи, мясо. Не ела сладкого и сырых овощей, фруктов, переживала, что у кнопки будет болеть животик или вылезет аллергия. С лактацией были "проблемы", если не успевала вовремя поесть. Лактомил очень меня выручал. Я его чередовала с Фемилаком (тоже компании Нутритек). Читать весь отзыв

• 04.01.13
    Ms_Katherine аватар

Знакомство со смесью для кормящих мам "Лактамил" произошло в один из лактационных кризов, когда уже все средства были перепробованы. До этого уже пользовалась смесью "Млечный путь" и ожидала похожего эффекта. Поэтому в интернете заказала обе смеси. Первое впечатление было очень хорошим - смесь была приятная на вкус. Читать весь отзыв (1)

• 30.08.11
    Di@nka аватар

Особых проблем с лактацией у меня не было,но поскольку витамины я не пила,т.к. Читать весь отзыв (1)

• 07.02.13
    Julia.V. аватар

многих кормящих мам волнует вопрос снижения количества грудного молока. В большинстве случаев помогает спокойная обстановка, дневной сон, прогулки на свежем воздухе,обильное питье, ну и обязательно частые прикладывания ребеночка к груди, особенно ночью. Если Вам это не помогает, то советую попробовать Лактамил. Он действительно увеличивает количество молока. Но он многим не подходит, т.к. Читать весь отзыв

• 30.12.12
    zluka425310 аватар

у меня в последне время стало не хватать молока . так как смесями ребенка травить не охота решила поискать средство для лактации . в аптеке мне предложили лактамил . для начала чтоб избежать риска возникновения аллергии я приняла полпорции . лактация пошла просто отличная ! и у ребенка никакой отрицательной реакции тоже не вызвало . единственно ,что не понравилось , так это вкус соевого молока . Читать весь отзыв

• 08.08.12
    ksenja120488 аватар

Моему ребенку четыре месяца, я стараюсь кормить его грудью. Недавно я стала замечать, что малыш не наедается, а при попытке сцеживания ни чего не нацедила. Пришлось подкармливать смесью. От смеси мы отказались месяц назад, когда я поняла, что справлюсь сама! А тут недавно такое, не хотелось переходить вновь на смесь! Пошла по аптекам, везде предлагают травяные чаи, но мне они как-то не помогают! Читать весь отзыв

• 20.03.12
    kzkz аватар

выпила сегодня днем,весь вечер сидела в туалете,началась диарея, ужасно болел живот, молока как не было так и нет. у ребенка тоже колики. на вкус страшная гадость,пить можно только закрыв нос.Выпила только ради ребенка, теперь вдвоем пьем но-шпу. Отзывы прочитала только после того как выпила стакан этой дряни. никому не посоветую. Читать весь отзыв

• 10.09.11
    Мурлыка. аватар

Моей дочке уже год и месяц и мы до сих пор кушаем сисю. Хотя сейчас это уже считается плохой привычкой))) Когда я родила молока была мало я изо всех сил баролась за лактацию как могла. В больнице нам сразу после родов выдали фитолак после него молоко прибыло. А когда нас выписали домой нам посоветовали в аптеке купить Лактамил. На вкус он как сухое молоко мне так очень понравилось. Читать весь отзыв

• 04.05.11
    Львенок аватар

я его ела в сухую. Не знаю, помогал или нет, но возможно помог слегка. Вкус интересный, будто в сухое молоко добавили сушеных трав. По составу, там полно витаминов. Видимо, очень полезно ))) Читать весь отзыв