Средство для волос Estel жидкий шелк - отзывы

Среднее: 4 (61 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

без средства
до
после
шелк

• 08.08.11
    EcStacy аватар

Дорвалась и я попробовать неоднократно рекомендованный мне Жидкий шелк от Estel. Ну что сказать? Результат на фото говорит сам за себя, no comments, как говорится) Мягкость волос после использования жидкого шелка тоже поражает! Все как обещано на коробочке, нареканий никаких. Теперь о недостатках. Читать весь отзыв (25)

• 30.07.13
    Лёлькин аватар

Этим средством я пользуюсь очень давно, сейчас начала вторую бутылочку. Первую использовала где-то года два, так как расход у него просто нереально медленный.   Читать весь отзыв (3)

• 14.04.12
    Светлана_5333 аватар

И за эти 4 месяца я не израсходовала и половины)супер.посоветовала мне его моя парикмахер.Всегда было интересно,почему мои измученные покрасками волосы,постоянно торчащие в разные стороны и висящие жесткими сосульками после похода к ней становились безумно мягкими,гладкими и блестящими.И она открыла мне этот секрет)Средство просто спасает.Наносить легко,нужна всего капелька,растереть между руками Читать весь отзыв (6)

• 05.03.14
    Bellissima Grazia аватар

Данное средство обещает блеск волос, ухоженный вид- и это оно дает! Мягкости волос никто не обещает и какое-то время мне казалось, что волосы становились мягче, но это всего на некоторое время, спустя пару часов концы волос становятся сухими и хочется эту "каку" с волос смыть. Читать весь отзыв (6)

• 14.06.12
    my_sunny аватар

Средство просто ШИКАРНОЕ! главное правильное применение. после укладки беру одну маленькую каплю, растираю между ладоней и на волосы начиная от кончиков. Сухие кончики сразу увлажняются. далее по всей длинне волос избегая корней. иначе голова будет жирная.после этого через 1 минуту расчесать по всей длинне (когда впитался) После этого волосы начинают блестеть как в рекламе!! Читать весь отзыв (6)

• 09.02.12
    Malena_montoja аватар

Добрый вечер, девушки! Я хочу всем-всем, кто имеет волосы, сухие на кончиках, секущиеся и обламывающиеся, посоветовать это чудо-средство от Эстель! У меня волосы крашенные много-много раз, состояние хорошее, но есть проблема с кончиками.. На них еще следы домашних окрашиваний краской-убийцей Палет. Читать весь отзыв (12)

• 22.09.11
    MissBlack аватар

Итак, многие блондинки меня поймут что блонд отрастить за гранью возможности. Читать весь отзыв (1)

• 30.01.13
    Cherry_mmm аватар

У меня проблема с обломанными и секущимися волосами по всей длине, а не просто на кончиках. Думаю, что дело в постоянных покрасках и осветлений волос. Читать весь отзыв (5)

• 03.03.13
    nastyazhorina аватар

Как и многие другие девушки,желающие отрастить волосы после сотен покрасок,я начала искать средство,которое заменило бы мне утюжок.Уже полтора года я не крашу волосы и практически никогда не выпрямляю утюжком.Привыкнув к аккуратной укладке,мне было очень тяжело по началу смириться с вечно торчащими и завивающимися куда не надо волосами,к тому же дико перес Читать весь отзыв

• 23.03.13
    NaTaLyA2304 аватар

Я купила жидкий шел пол года назад в парикмахерской....За эти пол года ушло 50 мл , а сам флакон 100мл !!! Я куплю еще когда кончится , я его купила за 300 рублей я считаю для него это не дорого..Волосы после него (пока мокрые секущие видно),но потом волос естественным путем высох и вот тебе чудо... Не одна волосинка не торчит в разные стороны... Читать весь отзыв (2)

• 09.02.12
    фадеечка аватар

Что говорит производитель: Результат: насыщенный переливающийся блеск, легкость и эластичность. Применение: несколько капель жидкого шелка растереть между ладонями, равномерно нанести на сухие волосы по всей длине. Не смывать. Я купила это средство 1,5 года назад когда была перегидрольной блондинкой . Читать весь отзыв (20)

• 23.10.12
    Aella аватар

Довольно густая силиконовая субстанция, но наносится хорошо - пару нажатий дозатора хватает на волосы длиной почти до лопаток. (на корни, конечно, не наносить). Я наношу на влажные волосы, чтобы локоны четче лежали. Ато при повышенной влажности на улице сплошная пушнина на голове, вьющиеся волосы превращаются в мочалку... Кстати, аромат слабый, можно сказать, почти не пахнет этот "шелк". Читать весь отзыв

• 04.09.12
    Antuanna аватар

Это средство я увидела в Салоне красоты на столике своего мастера и оно меня заинтересовало. Пошла купила за 280 рублей. Средство очень экономичное - у меня оно уже больше года и даже полфлакона ещё не использовано, хотя наношу я его систематически. Читать весь отзыв (5)

• 01.03.13
    Evg3103 аватар

Еще год назад я мыла голову одним шампунем, не пользовалась ни бальзамами, ни масками, ни спреями. Волосы выглядели тускло, на фотографиях были видны сухие, пережженные кончики. Теперь я активно ухаживаю за волосами, в моем уходе есть как и почти натуральные средства, так и с силиконами. Читать весь отзыв

• 31.03.11
    Alessandra аватар

Купила я себе Estel "Жидкий шелк", чтобы утихомирить кончики волос - они пушились и секлись некрасиво. Но использовать как написано на упаковке я его не рекомендую - слишком жирно получится на всю длину распределять. Если вы только не на шоу собираетесь. Растираете в ладошке и нанесите его только на кончики. Читать весь отзыв (2)

• 11.12.11
    Beetlejuice аватар

Покупая это средство, я заметила ,что на флаконе написано- для всех типов волос.(покупали вместе с подругой, у неё нормальные волосы,у меня - сухие)Но далеко не всем оно подходит! Читать весь отзыв (3)

• 27.03.12
    Brillianse girl аватар

Недавно купила жидкий шелк от Эстель в профессиональном магазине нашего города рублей за 300 с копейками.Нормальный довольно таки флакон 100 мл, на нем же написан результат:насыщенный переливающийся блеск\легкость и эластичность.По поводу блеска не соврали, волосы и правда сияют(особенно недавно окрашенные). Читать весь отзыв (1)

• 08.07.11
    Myau аватар

Средство очень хорошее. Купила его еще года 3 назад. Экономно. Уже вышел из срока годности, а не кончился. Я крашеная блондинка, волосы пористые и в ужасном состоянии. Вьются, торчат. Я их утюжком пытаюсь усмирить, но не всегда добиваюсь нужного эффекта. Видно сеченые концы. Когда купила это средство, то по привычке вылила очень много на голову. Волосы были, как политые маслом. Читать весь отзыв (5)

• 04.02.12
    Diva аватар

Большой привет всем леди которые ухаживают следят за собой и своими локонами. Все мы знаем, что иметь длинные волосы, красивые и блестящие до самых кончиков - это дело не из простых. Особенно когда ты блондинка и каждая покраска волос причиняет ущерб твоей шевелюре. Так и в моём случае - концы становятся всё суше, несмотря на постоянные маски и бальзамы. Читать весь отзыв (3)

• 26.09.13
    latshen аватар

Хорошее средство для укладки. Именно для укладки, а не для ухода. Делает волосы мягкими и шелковистыми, но на сами волосы при этом никак не воздействует. Если помыть голову и не использовать жидкий шёлк, то такой гладкости и блеска конечно не будет. Поэтому эффект есть только до мытья волос. Но при этом волосы не выглядят жирными и тяжёлыми, никак к нему не привыкают, я им пользуюсь постоянно. Читать весь отзыв

• 27.12.12
    Eka-eka аватар

У меня волосы сухие и пушатся, пушистость невсегда меня радует, хочется гладкости, блеска и вида ухоженных волос! Читать весь отзыв (2)

• 10.10.13
    FedKA аватар

Купила такое средство по настоятельной рекомендации моей подруги. К слову сказать, она им не пользовалась, а только начиталась отзывов о нем. Цена флакончика 280 рублей. Читать весь отзыв

• 25.01.13
    Mia culpa аватар

Мой must have !!! У меня густые,длинные (почти до пояса ) волосы ,которые постоянно окрашиваются ,часто выпрямляются утюжком . Читать весь отзыв

• 27.02.12
    Светяшка аватар

Когда я только купила это средство и на несла волосы у меня получился просто грязный клок волос.Потом взяла поменьше-никакого эффекта.В общем,с дозировкой было очень тяжело-и я его забросила. Но потом мне моя парикмахер посоветовала наносить Жидкий шелк на мокрые волосы.Я попробовала.Моешь голову с кондиционером(потом поняла,что можно и без него),вытираешь полотенцем и по нерасчесанным волосам ра Читать весь отзыв

• 07.03.14
    наташа а аватар

Жидкий шелк от estel, с его помощью можно быстро получить блестящие волосы достаточно пару капель растереть между ладонь и нанести на волосы . При этом он убирает лишнюю пушистость и делает волосы более гладкие. У меня флакон 100 мл. и им пользуюсь уже больше года  и осталось чуть меньше половины ну очень экономный, его цена составляет в районе 250 р.   Читать весь отзыв (1)

• 09.04.13
    Hazel аватар

Очень неплохое средство, со своей задачей справляется на все 100%. В первую очередь хочу отметить приемлемую цену – 300 рублей. Взяла я его просто попробовать, т.к. у меня тогда кончилось другое масло и в магазине его не оказалось. Первое время я не могла привыкнуть к тому, что это масло довольно трудно распределяется по волосам, оно очень густое и вязкое. Читать весь отзыв

• 26.04.12
    Anzhel7907 аватар

У меня длинные волосы, ниже лопаток, блондинистые. Кончики постоянно секутся, обламываются. Никак не получается отрастить волосы, рост на одном месте остановился. Пробовала различными маслами увлажнять кончики, такими как оливковое, миндальное, кокосовое, масло ши и все это не помогает. Читать весь отзыв

• 29.01.12
    diann аватар

Сначала мне тоже понравилось это средство. Я нанесла 2 капли на концы, мне показалось, что все блестит, волосы мягкие, приятные на ощупь, красота. Вышла на улицу и эта мягкость и гладкость испарились. Концы у меня сухие. Оказалось, что этот эффект временный. Если нанести больше жидкости, тогда волосы выглядят как грязные. Читать весь отзыв

• 02.11.11
    aaleksandraa аватар

Начитавшись отзывов тут - приобрела этот шелк. Стоил 280 рублей. Не упустила возможности нанести его на следующий же день.. Результат не обрадовал.. Волосы конечно стали глянцево блестеть, но.. вообщем чисто внешне это напоминало больше сильный жирный блеск волос.. Пришлось перемывать голову. Читать весь отзыв

• 11.04.13
    Alenka1496 аватар

от постоянных окрашиваний,использований утюжка,фена мои волосы стали сухие,ломкие и тусклые(((Чтобы как-то улучшить их состояние и придать волосам жизнь, я пользуюсь различными народными и профессиональными защитными средствами. Читать весь отзыв

• 10.12.13
    яNа аватар

Средство для волос Estel жидкий шелк я покупала в парихмахерской. Цена его не превышала 300 рублей. Как я знаю, особого ухода от этого шелка ожидать не стоит. Хотя, мои волосы секлись меньше, не знаю заслуга ли это Жидкого Шелка...Я применяла его для более роскошного внешнего вида волос. Т.е. он визуально делает их красивыми, это просто косметический эффект. Но вполне не плохой. Читать весь отзыв

• 12.04.12
    alexa78 аватар

Средство это не из дешевых. Соответственно, хотелось бы от него какую-нибудь пользу поиметь. Опять же - отзывы я читала, в основном положительные, как сами можете убедиться на этом сайте. У меня лично волосы суховатые и волнистые, поэтому им блеск и разглаживание совсем бы не помешало! Читать весь отзыв

• 07.04.14
    Molodaya.Mama аватар

Мне очень хотелось иметь гладкие прямые волосы, но природа одарила меня волнистой густой и немного пушащейся шевелюрой. Однажды, покупая в профессиональном магазине краску и шампуни и другое, мне попался на глаза сей "жидкий шелк". После беседы с продавцов, выяснилось - это то, что мне нужно! Оно экономичное и многофункциональное! Читать весь отзыв

• 20.06.13
    ArinaDmit аватар

После очередного мелирования передо мной встала проблема пушистых волос. У меня жирные у корней, и сухие по всей длине волосы, поэтому кондиционеры для волос, это не совсем мое, они сразу грязнят мои волосы.. Забегала в магазин профессиональной косметики Эстель, покупала там шампунь Отиум, который мне рекомендовала моя парикмахер. Читать весь отзыв

• 28.04.13
    NastyaNastasya аватар

Приходится брать такие средства в парикмахерских салонах, т.к. даже в профессиональных магазинах не всегда (почему-то) находятся необходимые для секущихся волос средства.   Читать весь отзыв

• 07.11.13
    Надя С. аватар

Пользуюсь продукцией Estel уже давно, многие продукты мне нравятся, уже написала несколько хороших отзывов. Что касается Жидкого шелка, то это мое разочарование. Стоит целая упаковка уже больше года, не понравился, не хочу пользоваться. Наверное, придется выбросить, сама пользоваться не буду, дарить кому-то не хочется то, что самой не нравится. Читать весь отзыв

• 06.08.11
    _ВИКУСЯ_ аватар

Пользуюсь я этим средством не часто,но могу сказать точно:это мой маст хэв когда нужно чтобы волосы выглядели на все 100!Ни одно средство из тех что я пробовала не давало волосам такого блеска. Мне хватает всего 2 капель ,я растираю "Жидкий шёлк" в ладонях и наношу от средины волос до кончиков . + Волосы гладкие и эластичные + Убирает эффект "одуванчика" + Блеск волос + Секущиеся кончик Читать весь отзыв

• 02.10.10
    romasha аватар

Первое что очень нравится, он очень экономичный и флакончика 100 мл хватает на долго у меня уже полгода служит, наношу только на кончики, если на все волосы, то очень быстро прическа теряет аккуратный и чистый вид. Читать весь отзыв

• 27.10.11
    Elucha аватар

Средство просто супер! Волосы после него кажутся оооочень ухоженными, живыми, даже если они сожжены выпрямителем или краской. у меня именно такие- сухие, покрашенные в блонд и волнами. выглядт иногда безжизненно. Средство добавляет потрясающий блеск!!!!!!!!!!! просто обалденный!!!!!!!! но только нельзя наносить его на корни, да и смачно смазывать им волосы не стоит. достаточно капельки или две. Читать весь отзыв

• 23.06.13
    angieangie аватар

Я полагаю, что это средство производителем предполагалось как силиконовая несмывашка наподобии эликсиров Kerastase, жидких кристаллов Brelil и тому подобных, но не вышло господа! Упаковка нормальная, дозатор, хоть и туговатый но удобный, с «помпочкой». Читать весь отзыв

• 09.08.10
    asteria аватар

У меня сухие, тусклые волосы и это средство мне помогло приобрести здоровый переливающийся блеск. Главное не переборщить. Я капаю две капли на кончики пальцев, растираю в ладонях и глажу свои волосы, результат потрясающий. Читать весь отзыв

• 07.11.13
    VIKA0712 аватар

Не могу написать что-то хорошее о средстве для волос Estel жидкий шелк. Результат просто ужасный! Волосы очень быстро становятся жирными. Такое впечатление, после нанесения этого средства, что волосы долго не мыли, выглядят не ухоженными. Не знаю, может моим волосам такое средство просто не подходит. Читать весь отзыв (2)

• 05.11.13
    A.M аватар

Начну свой отзыв с того, что у меня блонд и приходится изощряться с тем чтобы волосы выглядили более ухоженными. Купила Estel жидкий шелк по рекомендациям на этом сайте. Не буду сотый раз описывать состав, но он действительно как и обещает производитель не лечит, а всего лишь, так сказать, слегла улучшает внешний вид. Читать весь отзыв

• 12.07.11
    МАЛЯ аватар

В прошлом году покупала это чудо-средство. До сих пор им пользуюсь. Достаточно всего пару капель. Очень экономный вариант. Я его наношу на подсушенные полотенцем волосы, а потом сушу феном. И волосы, действительно очень гладкие, словно шелк. Читать весь отзыв

• 12.01.12
    Каландасик аватар

Купила жидкий шелк по рекомендации одной девочки из интернета, мне это средство досталось за 70 рублей, так как я попала на распродажу продукции estel, Так как к меня есть проблема торчащих ушей, я их скрываю за волосами, и обьем мне просто необходим. Читать весь отзыв (1)

• 31.07.13
    Vesta2013 аватар

подобного пода средства я покупаю для запечатывания волос, чтобы они становились гладкими, выпрямлялась структура, чешуйки были приглажены и волос блестел. Еще очень расчитываю на запечатывание концов, особенно начинающих сечься, я думаю это проблема многих девушек. Читать весь отзыв

• 30.06.13
    МартА87 аватар

Недавно решила попробовать профессиональную серию Estel. Купила себе шампунь, маску и этот блеск. В общем, могу сказать, что не очень довольна этой серией. Мои сухие волосы как были сухими, так такими же и остались. Читать весь отзыв

• 25.07.10
    LiLLoo аватар

Средство для волос Estel жидкий шелк подходит скорее для сухих и нормальных волос. У меня волосы достаточно жирные, и средство мне подошло не идеально. Применяла следуя инструкции – наносила на чистые сухие волосы, и действительно – волосы становились как шелк! Но к вечеру эффект превращался в «точно наоборот», появлялся жирный блеск, волосы казались грязными.. Читать весь отзыв

• 27.03.13
    Шестое чувство аватар

Покупалось данное средство для дипломной работы, в виде фантазийной прически. Читать весь отзыв

• 08.03.13
    Алиса13 аватар

Ох,купила это средство ,даже не знаю на что я понадеялась когда это делала???думала волосы будут блестеть,станут лучше,мягче. По эффекту похоже на обыкновенное подсолнечное масло.Капаете каплю на руки растираете и мажете это на волосы---они блестят,как грязные немытые волосы,да и к тому же жирные беее. Это средство не делает волосы ни мягче ни шелковистее,никак не укрепляет их,фу-намазала волос Читать весь отзыв