KateSA аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 17:57
Достоинства: деликтно ухаживает за кожей, замечательный аромат, милый дизайн, не раздражает и не сушит область вокруг глаз, приятная консистенция, удобная упаковка
Недостатки: высокая стоимость, не со всей косметикой хорошо справляется, требует много времени для демакияжа

Всем доброго времени суток!

На сей раз героем моего отзыва стало средство для быстрого удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз Instant Eye Make-Up Remover от Clarins и вот так оно выглядит.

Средство для быстрого удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз Instant Eye Make-Up Remover от Clarins

Познакомилась я с ним еще пару лет назад и на первых порах оно мне очень нравилось. Но со временем мое мнение о нем изменилось и я периодически пытаюсь найти ему достойную замену. Но об этом чуть позднее, а пока о других "особенностях" средства.

Оформление и упаковка

Двухфазное средство разливается в бутылочки с невысоким горлышком, снабженным дозатором, и закручивающейся крышкой. Для производства тары использован прочный полупрозрачный и белый пластик.

Флакон для средства
Флакон для средства
По своей величине бутылочка не особо большая... в высоту примерно 15 см. Места занимает не много и в использовании весьма удобна.

Со всех сторон флакона на разных языках за исключением русского написаны название средства и его бренда. А также в минимальном объеме можно найти и полезные вещи, такие как состав, срок годности (18 месяцев с момента вскрытия) и место изготовления (Франция).

Для того, чтобы российский покупатель имел хотя бы малейшее представление о средстве на упаковку наклеен стикер с не большим количеством информации. Подробнее о продукте можно почитать на официальном сайте производителя.

Перевод информации о средстве на русском языке
Перевод информации о средстве на русском языке

Что касается оформления бутылька, то все сделано просто, лаконично и мило. Да и в обращении он весьма удобен!

Никаких упаковочных коробочек к средству не прилагается, лишь только его дополнительно упаковывают в тонкую защитную пленку с целью уберечь от ненужного вскрытия.

Защитная пленка на флаконе
Защитная пленка на флаконе

Консистенция, цвет и запах

Средство является двухфазным и состоит из жидкостей, различных по плотности и цвету (прозрачная часть - водная, голубая - масляная). В обычном состоянии эти фазы как бы "живут отдельно друг от друга", а при взбалтывании они перемешиваются и образуют тот самый лосьон, которым собственно и удаляется макияж.

Средство в перемешанном виде
Средство в перемешанном виде
Описать консистенцию каждой жидкости в отдельности слегка сложновато, но в "рабочем" состоянии средство очень напоминает легкий маслянистый раствор.

Пахнет лосьон просто чудесно и все это благодаря содержащимся в составе средства цветочным экстрактам, которые придают ему очень нежный и как бы "бархатный" аромат.

Состав

Также для общего ознакомления с лосьоном выкладываю фото с его составом, который состоит как из полезных компонентов, так и не очень.

Состав средства
Состав средства

Более ясную картину о том безопасны ли ингредиенты, какую они выполняют функцию и каково их происхождение дает анализ, проведенный на сайте [ссылка].

Результат анализа состава средства на натуральность и безопасность
Результат анализа состава средства на натуральность и безопасность

Объем, расход и срок использования

Как я уже сказала выше, лосьоном я пользуюсь уже пару лет и за это время я сделала вывод, что средство расходуется весьма интенсивно. Чтобы хорошо очистить глазки от макияжа требуется приличное его количество, поэтому одной бутылочки объемом 125 мл мне хватает на не более 3 - 4 месяцев.

Стоимость

Несколько раз я покупала лосьон приблизительно за 850 р. с учетом максимальной скидки в любой сети магазинов. Сейчас же его стоимость в среднем выше 1300 р. и, по моему мнению, она слишком завышена.

Применение и результат

О том как правильно использовать данный лосьон при процедуре демакияжа на самом флаконе ни слова. Зато я нашла некоторые рекомендации по этому поводу на сайте производителя и привела их ниже в цитате.

Перед использованием хорошо встряхните флакон. Ватный диск, смоченный лосьоном, приложите к веку на несколько секунд. Осторожно проведите ватным диском по веку сверху вниз, затем снизу вверх, чуть приподнимая ресницы. Не трите и не растягивайте кожу. Для каждого глаза используйте отдельный ватный диск.

Если я в точности следую всем советам производителя, то через пару минут на меня из зеркала смотрит "милейшая панда". И приходится повторять всю процедуру по-новой.

Со временем путем проб и ошибок я чуть-чуть изменила под себя рекомендуемую схему очищения с помощью этого средства, включающая в себя следующие этапы:

1. встряхиваю флакончик, чтобы перемешать фазы и хорошенько смачиваю готовой смесью ватный диск;

2. затем прикладываю диск к очищаемой зане и держу его так около минуты. Нескольких секунд для растворения 2-х слоев обычной туши средству не достаточно и поэтому приходится немного продлевать процедуру;

3. после того, как нужное время истекло я сначала протираю подвижное веко от теней и потом уже перехожу к ресницам. Верхний ряд очищаю движениями снизу - вверх, нижний в обратном направлении. При этом я стараюсь не тянуть нежную кожу в разные стороны.

С первого раза тушь плохо снимается и для того, чтобы реснички были лучше от нее очищены я просто переворачиваю ватный диск обратной стороной и повторяю все манипуляции.

4. последний этап заключается в подчищении остатков "размазни". Всю грязь я удаляю при помощи ватной палочки или сложенного уголком диска.

Удалив макияж с одного глаза, я повторяю все описанные действия с другим. Данная операция у меня занимает почти 10 минут, когда с помощью простой мицеллярки я снимаю косметику максимум за две.

На следующем фото показано как справилось средство с удалением самого простейшего макияжа глаз с использованием продуктов компании Avon.

Результат работы средства (слева направо: первоначальная задача, промежуточный этап и конечный результат)
По окончании процесса демакияжа глазки хорошо очищены от косметики, но при этом лосьон оставляет после себя легкую масляную пленку. Какого-либо дискомфорта она не доставляет и можно спокойно открывать глаза. А во время дальнейшего умывания от нее не остается и следа. Также средство абсолютно не сушит кожу вокруг глаз и не раздражает ее.

Относительно качества работы средства могу сказать только то, что оно во многом зависит от того с какой косметикой ему придется столкнуться. Со стойкими карандашами, подводками, тушами и прочими подобными продуктами оно справляется не очень хорошо, водостойкий макияж для него вообще целая проблема. А вот с тенями любой текстуры справляется на "ура".

Мнение

Даже найдя подход к лосьону, я не оставила затею найти ему хорошую замену. И причина тому проста... мне надоело тратить кучу времени на совершенно простую процедуру. Поэтому в ближайшее время я однозначно не куплю повторно средство для быстрого удаления насыщенного или водостойкого макияжа с глаз Instant Eye Make-Up Remover от Clarins и, соответственно, не могу рекомендовать его к покупке.

Большое спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Всем отличного настроения и хороших покупок!

С Вами была KateSA Smile

Ниже приведены ссылки на другие мои отзывы о средствах по уходу за собой:

1. Маска "Голубая ромашка" от Fresh Line

2. Маска "Зеленая глина" от Fresh Line

3. Крем "Молоко и овес" Fresh Line

4. Мицеллярная вода Biosource от BIOTHERM

5. Мицеллярная вода для всех типов кожи от Garnier

6. Гидрофильное масло Аргана от компании "СпивакЪ"

7. Бальзам для глаз "Special" Eye Contour Balm от Clarins

8. Бельди "6 трав" от компании "СпивакЪ"

9. Гель для умывания глубокого действия "Идеальная кожа" от Unilever

10. Лосьон - глубокое действие против черных точек "Идеальная кожа" от Unilever

11. Крем-актив против прыщей "Идеальная кожа" от Unilever

12. Аква-крем "Мгновенная матовость" от Unilever

13. Тканевая маска с улиточным муцином от TONY MOLY

KateSA не рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз Clarins Instant Eye Make-Up Remover

Средство для быстрого удаления макияжа с глаз
Брeнд: Clarins
05.04.2016
Буду знать, что есть и лучше
05.04.2016
Ирина2508 Да, и которые к тому же стоят адекватно
08.04.2016
я постоянно в поисках "своего" средства для снятия макияжа. пока только мицелярка ля рош устраивает, но снимает только "обычную" косметику. а на этот смотрела, хорошо, что не купила.
09.04.2016
Gloria правильно сделали. Я с ля рош позэ не особо знакома, но возьму на заметку.