4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Маленькая собачка аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 00:12
Достоинства: большой срок годности, есть пипетка, качественный, удобная упаковка
Недостатки: высокая цена

BEAPHAR Ear-Cleaner - средство для ухода за ушами животных, которое я использую для чистки ушек своим чихуахуашкам уже в течение трех лет. За это время ушло всего полторы упаковки.

Описание, состав, способ применения, срок годности:

Препарат представляет собой очищающее средство с антисептическими свойствами, которое растворяет ушной воск и тем самым облегчает чистку внешнего слухового прохода животного. Препарат не содержит спирта и обладает особо мягким действием. В порядке предосторожности не применяйте этот препарат для животных: беременных и кормящих, больных и ослабленных; для животных с проблемами почек и печени, или которые страдают эпилепсией, с повышенной чувствительностью к препарату; моложе 2 месяцев; имеющих разрывы барабанной перепонки.

Состав: цетримид 1,5г/л, глюконат хлоргексидина 0,15г/л, ментол 1,0г/л, диметилсульфон (MSM).

Способ применения: 6-8 капель препарата закапайте в ухо животного и помассируйте его.Подождите пока ушной воск растворится, и смоченной в препарате тряпочкой или ватным тампоном тщательно очистите ухо животного. Повторяйте 2 раза в неделю.

Хранить при комнатной температуре (15`C-25`C).Срок хранения: 36 месяцев.

Данный способ применения ( предварительное закапывание ) категорически не подошел моей длинношерстной собаке, т.к. шерсть на ушах становилась жирной и висела сосульками, выглядело неряшливо. Так что в следующий раз я просто обильно смачивала средством ватные палочки и чистила ей уши.

А с появлением второй чихуахуа необходимость в этом отпала. Младшая идеально вылизывает уши старшей, и я соответственно чищу только одну пару собачьих ушей.☻☻☻

Теперь подробнее о составе:

цетримид-

дезинфицирующее средство, применяемое наружно для очищения кожи и ран, стерилизации хирургических инструментов и детских пеленок, а также в виде шампуней.

глюконат хлоргексидина-

это эффективное антибактериальное средство. Этот препарат незаменим при хирургических операциях, при спринцевании, полоскании и многих других процедурах.

диметилсульфон (MSM)-

это серо-органическое соединение с выраженным противовоспалительным действием.

На состав я обратила внимание совсем недавно и была удивлена, что там есть глюконат хлоргексидина, ведь это в принципе то же, что и биглюконат хлоргексидина, только более концентрированный. Наверное, многие знают это антисептическое, бактерицидное средство, оно продается в аптеках и стоит примерно 20 рублей.

а вот и дешевый аналог
а вот и дешевый аналог

После такого открытия мы попробовали биглюконат хлоргексидина для чистки ушей, результат был таким же как и после BEAPHAR Ear-Cleaner. Так зачем платить больше?

В общем, поставила лосьону четыре звезды, т.к. уши им действительно чистить можно, но больше покупать не буду.

Маленькая собачка рекомендует Уход за ушами Beaphar Ear cleaner

Профилактическое средство для качественного очищения внешней стороны слухового прохода собак, кошек и других мелких домашних животных. Излишний ушной воск, может вызывать раздражение ушной раковины и создает благоприятную среду для развития различных инфекций. Препарат представляет собой очищающее средство с антисептическими свойствами, которое растворяет ушной воск и тем самым облегчает чистку внешнего слухового прохода животного. Очищайте уши вашего питомца этим средством регулярно, и у Вас не возникнет проблем с их здоровьем. В порядке предосторожности не применяйте этот препарат для животных: с проблемами почек и печени, или которые страдают эпилепсией; с повышенной чувствительностью к препарату; моложе 2 месяцев; имеющих разрыв барабанной перепонки.

Состав: цетримид, глюконат хлоргексина, ментол.

Производство: Голландия.
Тип товаров: Уход за ушами
Брэнд: Beaphar
  • Джулианна аватар

Джулианна 14 Февраль, 2016 - 04:06
    Вот старшая нахалка, нет чтобы и младшей в ответ уши вылизать Big smile