Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 11:33

Я не собиралась приобретать этот товар. Покупка вышла случайной. Я искала свою пенку для умывания, но не найдя ни в одном магазине НИ ОДНОЙ ПЕНКИ, мне просто пришлось купить "Молочко для снятия макияжа".

Оно подходит для любого типа кожи, для меня это первый плюс.

Так как кожа у меня комбинированная и я не могу понять , что больше у меня преобладает, сухость или жирность, я всегда колеблюсь в магазине, что взять, какой продукт- для жирной или для комбинированной кожи. А здесь мне даже не пришлось выбирать, всё просто, подходит любой коже.

Крышка и вообще вся баночка у молочка обычная, как и у всех подобных продуктов Чистой Линии.

Я нанесла средство на ватку.По консистенции оно напоминает жидкую сметану. Цвет - белый.

Если честно ,молочко у меня примерно с июля и я не собиралась писать отзыв. Но сегодня ,я ходила пол дня по жаре, лицо от косметики уже текло, придя домой я хотела поскорее снять макияж и не став распаковывать покупки и открывать пенку , которую я так долго искала ,я решила воспользоваться моим молочком. И именно в этот момент я поняла , что оно не такое уж и плохое , как я раньше думала ,я зря откидывала его в сторону и бегала по магазинам в поисках своего любимого продукта. И именно тогда я решила написать отзыв.

И так, на лице- пудра, подводка, тушь, тени для бровей.

Я разделила снятие макияжа на несколько частей.

Одной ватки мне хватило ,чтобы снять макияж с глаз и другой, чтобы снять пудру с лица.

Третьей можно протереть всё лицо, либо сразу идти умываться.

Хочу заострить своё внимание на моей фразе -"...либо сразу идти умываться". На упаковке написано, что молочко не требует смывания. Я никого не агитирую умываться после снятия макияжа и хочу сказать, что средство действительно хорошее , но лично я очень боюсь снова запустить своё лицо , которое я недавно очистила от прыщиков, поэтому в моем отзыве промелькнула эта фраза.

Макияж глаз.

Пудра.

И результат после процедуры.

Молочко хорошо снимает макияж и это одно из немногих средств, которое не сушит и не стягивает мою кожу.

Одним из важнейших плюсов - это то, что макияж не расплывается по лицу во время снятия. У меня было "Средство для снятия макияжа" от Nivea, двойное, которое нужно было встряхивать, наверняка многие его видели . Так вот, то средство на жирной основе, нет после него лицо не жирное, но вот сама жидкость была жирной и весь макияж расплывался- под, над глазами , была ужасная картина, средство тоже хорошее, но из за этого жира пользоваться им не очень хотелось. А именно у этого молочка проблем с этим не возникло.

Я несколько раз им попадала в глаза, ну как сказать попадала- я всей ваткой с этим средством пару раз нечаянно ткнула в открытый глаз, думаю тут от любого молочка с таким количеством самого средства будут щипать глаза.

И так , что мы имеем:

+молочко подходит для любой кожи

+хорошо снимает макияж

+не сушит кожу

+цена

-щипет глаза

В итоге я ставлю молочку четверку, но твердую.Молочко может быть ещё раз куплю, я конечно люблю пробовать новое, но моя пенка запала мне в душу и я не хочу её менять ни на что другое.

Всем добра и будьте красивы))

Достоинства
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Увлажняет кожу лица
  • Хорошо снимает макияж с глаз
Недостатки
  • Щипет глаза
VikkiToriрекомендует
30.09.2015
Не люблю молочко, но хорошо, что вам оно нравится Big smile
30.09.2015
Мне молочко не подходит, да еще потом приходится идти все смывать .
У меня оно то же в спасителях, когда моё любимое средство от мирры заканчивается. Его только заказывать, да и бывает, что нет в наличии, поэтому дома дежурит всегда такая бутылочка. Конечно этим средством я не на 100% довольна, но извините, что можно купить за 50 руб? Wink и я то же его смываю, у меня есть подозрение, что оно поры закупоривает... если не смывать.
Я в последний раз прихватила, кроме этого молочка, ещё и лосьон для снятия макияжа с век от чл. Мне он гораздо больше понравился Smile
неплохая
30.09.2015
А мне вообще не удобно пользоваться молочком для снятия макияжа. Однажды попробовала от ив роше, но через несколько дней отдала подруге. Мицеллярки - ван лав Big smile
30.09.2015
Было такое молочко, очень хорошее!
хорошо справился с макияжем!
Отлично удалил макияж Smile
30.09.2015
Я как-то не очень люблю пользоваться такими средствами, но если хорошее, то и отлично.
30.09.2015
Не люблю средства, которые щипают глаза. Для меня это весомый недостаток
30.09.2015
Не очень люблю молочко, мне она почему-то постоянно в глаза попадает!
Отличный, бюджетный вариант!
30.09.2015
Не очень люблю молочко в качестве очищающего средства, тоже всегда умываюсь водой после любого средства
а я вот уже не люблю молочко для снятия макияжа, более предпочитаю мицеллярную воду
30.09.2015
Ой, мне тоже оно сильно защипало - пришлось отказаться..
Попробуйте лучше Мицеллярную воду от Гарньер розовую, она и не щиплет, и экономичная, и бюджетная Big smile
30.09.2015
все бы хорошо,если бы глаза не щипало)
30.09.2015
Отвыкла от молочка. И то что глаза щиплет - не очень...(
30.09.2015
Результаты понравились - хорошо очищает! Кстати,я тоже всегда умываюсь после средств для снятия макияжа - люблю абсолютно чистую кожу!)))
30.09.2015
Плохо, что средство щиплет глаза. Подумаю, прежде чем покупать.
30.09.2015
я тоже им пользовалась. довольно не плохое средство
01.10.2015
Вот что щипет глаза, это очень существенный недостаток для меня и чувствительных глаз. По этому отдаю предпочтения больше мицеллярной водичке, она у ЧЛ просто отличная)
01.10.2015
От Чистой линии не много товаров пробовала. Молочка их точно у меня еще не было.
01.10.2015
тоже раньше им пользовалась, неплохое средство
01.10.2015
не разу не снимала макияж молочком.но возьму на заметку,что средство хорошее.
после таких средств все же всегда умываюсЬ)
02.10.2015
Надо будет попробовать, я пока только гарньеровским пользовалась, но хочу разнообразить косметику Big smile
02.10.2015
Не пользовалась молочком от ЧЛ, буду знать, что хорошее Smile
03.10.2015
хорошее молочко, несколько раз покупала, не идеальное конечно, но если учесть его стоимость, то просто замечательно.
Надо попробовать такое молочко, а то я все по старинке умываюсь, да тоником потом протираю
04.10.2015
Нужно попробовать это молочко
05.10.2015
А я с ним не особо подружилась)
тоже такой юзала, глаза щипал безбожно...
06.10.2015
Какая красавица на фотках)) Здорово, что молочко подошло!
06.10.2015
Очень люблю это средство! Много лет с ним знакома!
06.10.2015
Меня настигла похожая история, как Вас. Меня тоже это молочко выручило однажды, когда я забыла в поездку взять любимую пенку для умывания. Рядовое молочко, но на один раз вполне хорошо.
07.10.2015
Не очень люблю пользоваться молочком для снятия макияжа. Мне все время кажется, что на коже пленка осталась. Но продукты марки ЧЛ уважаю.
08.10.2015
Люблю такое молочко. Надо попробовать взять у Чистой Линии.
08.10.2015
Люблю такое молочко. Надо попробовать взять у Чистой Линии.
10.10.2015
Как раз в Магнит-Косметике видела такое по акции 2 по цене 1 - да еще и за 90 рублей,надо взять,спасибо за наглядный отзыв Smile
11.10.2015
мне больше нравится мицелярная вода,но молочко тоже не плохо
12.10.2015
Было такое молочко)) тоже пощипывало глаза(
А еще я долго не могла приловчиться к нему))
Ещё 15 комментариев