Markiza85 аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 13:45
Достоинства: без запаха, безопасен, дезинфицирует, лечит больное горло, можно использовать для детей, нет вкуса и запаха, профилактика молочницы, удобная насадка-распылитель, широкий спектр действия, широкий спектр применения
Недостатки: убивает полезную микрофлору

Мирамистин  - наша палочка-выручалочка.

Первый раз о нем узнала где-то в 2008 г. От горла им спасалась – брызгала. Потом, когда забеременнела, тоже спасалась от горла, так как он безопасен при беременности. Родился сынок, когда горлышко болит, то и ему брызгаю, но не более дней как в инструкции, а то возникнуть может дисбактериоз полости рта.  Я грудью кормлю и случилась молочница у сына во рту и у меня на сосках, их жгло, они были ярко-розового цвета. В комплексном  лечении обрабатывала соски. Муж лечил молочницу на причинном месте. Пузырька с распылителем хватает на долгое время и потом этот пузырь можно использовать для орошения горла маленьким деткам, которые не могут еще поласкать самостоятельно фурацилином или солевым раствором. Есть аналог хлоргексидин, но пока не доводилось использовать, да и не всегда аналоги дешевые луше.

Markiza85 рекомендует Антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин

• Хорошее средство

20.03.2011
    Solntse1980 аватар

Я использовала антисептическое средство ЗАО"Инфамед" Мирамистин как полоскание для полости рта при стоматите и горла при простуде. Это средство реально помогает - дезинфицирует, снимает боль.

• Увы... при ОРВИ не помогает((((

21.12.2011
    Solovei аватар

Как известно, Мирамистин- это российский чудо- препарат широкого спектра действия. Я покупала неоднократно Мирамистин для лечения сына (по назначению педиатра) от ОРВИ, ЛОР-заболеваний. Орошала ребенку горло, обрабатывала смоченной ватной палочкой носик.

• Средство на все случаи жизни

05.11.2016
    Gorgeous Iryna аватар

Добрый день! Для меня Мирамистин - это средство номер один в аптечке, и в моем отзыве я поясню почему. Но обо всем по порядку. Внешний вид Мирамистин продается в пластиковой бутылке, обьемом 150 мл, с пластиковой откручивающейся крышечкой: Страна производитель : Россия На обратной стороне…

• Хорошее средство

27.10.2016
    Ната Сальникова аватар

Первый раз узнала об этом замечательном средстве,когда моя маленькая дочка приболела,врач выписала данный спрей в горлышко ,когда ей было всего пару месяцев.Прочитав инструкцию обратила внимание на очень широкий спектр действия. Теперь пользуемся при больном горле и мы взрослые.