Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Январь, 2016 - 14:31

Начнем с того, что именно вылечить прыщи можно только вылечив причину их появления. Никто не убедит меня в обратном) Но если уж появились прыщики, то естественно хочется справиться с ними как можно быстрее.

Мне помогает лосьен Угресол:

Цена около 100 гривен (флакон 30 мл).

Склад лікарського засобу (с упаковки):

діюча речовина: 1 мл лосьону містить 0,1 бензоїлу пероксиду;

допоміжні речовини: динатрію едетат, карбомер 940, брій 30, диізопропаноламін,вода очищена.

Итак, достоинства Угресола:

• реально быстро подсушивает прыщи

Недостатки:

• сильно сушит. После впитываения этого средства производитель советует наносить крем, но по моим наблюдениям, тогда снижается действие самого Угресола. Вот так.;
  • линяют наволочки. В следствие использования заметила, что на наволочках появляются белые пятна.

Советы:

• наносить лучше на ночь, ибо средство имеет в себе порошок, который застывает белой корочкой;
  • очень хорошо взбалтывайте перед применением. В противном случае в конце использования снизится эффективность. Так как жидкости будет больше, чем порошка (так было у меня с моим первым флаконом).

Кстати, от черным точек лично мне он не помог, но воспаления убирает на ура. Говорить за сколько заживает прыщик нет смысла - у каждого по разному. У меня где-то за 3 ночи воспаление сходит на нет, образуется корочка.

И еще, Угресол это аналог Базирона, который, насколько я знаю, не продается в Украине. Так в составе Базирона на 100 г препарата содержится 5 г бензоила пероксида водного. Разница лишь в том, что у Базирона более удобная форма - гель. Но! Мне кажется Угресол помогает быстрее, хотя одновременно и более агрессивен, то есть сушит сильнее.

Однозначно рекомендую попробовать тем, кто страдает от угревой сыпи. Но не забывайте, это не лечение, а местное воздействие и все. Он не предотвратит появление новых "проблем".

Достоинства
  • Не вызывает привыкания
  • Самое эффективное средство от прыщей
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
Juuliaaaрекомендует