4.8

Asy_Z аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 18:26
Достоинства: +приятная консистенция, - доступная цена, активизирует рост ногтей, восстанавливает и укрепляет ногти, компактная упаковка, натуральность, отлично смягчает кутикулу, отличный состав, польза для ногтей, приятный аромат, укрепляет, экономичен, экономично расходуется
Недостатки: их просто нет!!!

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами приятным для меня открытием и потрясающими, опять же для меня, результатами!!!!!

После второй беременности, родов и длительного ГВ (1,5 года) мои ногти были похожи на листочки бумаги, а кутикула казалась обработана наждачной бумагой. Когда детки немного подросли и им не нужно было мое ежеминутное присутствие (научились играть друг с другом)))) я все таки решила заняться своим внешним видом и ручками в частности))))))))

Сначала мой выбор пал на довольно доступную серию по уходу за ногтями «Умная эмаль», но даже от ежедневного использования каждого средства в течении длительного времени (поочередно)))) я не замечала особых изменений. Потом мне на глаза попался так называемый РЕГЕНЕРАТОР СЛОЯЩИХСЯ НОГТЕЙ от той же марки «Умная эмаль», который убил мои ногти окончательно (как-нибудь обязательно напишу подробно о нём), после чего я стала называть его ГЕНЕРАТОР слоящихся ногтей.

Потом стала ходить в салон на маникюр. Как-то мой мастер заболела, и я долго не делала, так сказать, салонный маникюр. Однажды на просторах ОЗОН искала носочки для педикюра и мне мельком попался Биовоск для ногтей "DNC" укрепляющий.

Надо было что-то делать по спасению ноготков, решила заказать этот самый Биовоск (просто по магазинам не искала – на это времени не было)))). Обошелся он мне в 118 рублей ТУТ ССЫЛОЧКА. Как потом оказалось он есть в сети магазинов ЦентрОбувь и Centro.

Баночка-крошка
Баночка-крошка

Получив его конечно смотрела скептически на малюпусенькую баночку в 6 мл,

Информация на коробочке
но как говорится «Внешность оказалась обманчива».

Информация на коробочке
Пахнет он изумительно, на мой взгляд.))))

А состав приятно удивил и заинтересовал, все натуральное:

Информация на коробочке

Состав/Ingredients: Beeswax(Пчелиный Воск), Paraffin (Парафин Косметический), Castor Oil (Касторовое Масло), Eleutherococcus Senticosus (Экстракт Элеутерококка), Ginseng Extract (Экстракт Женьшеня), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Апельсиновое Масло), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (Экстракт Облепихи), Santalum Album Oil (Масло Сандала), Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг), Eugenia Caryophyllata (Масло Гвоздики), Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

Срок годности до 06-2018
Срок годности до 06-2018
Упаковано серьезно, для бюджетного средства
Коробочка запечатана так, и второй раз приклеить ровно не получилось))))
Коробочка запечатана так, и второй раз приклеить ровно не получилось))))
Подтверждение оригинальности: внутри упаковки наклейка, которую не видно, пока не откроешь коробочку
Совсем небольшого количества мне было необходимо на все пять ноготков одной руки.

Это количество мне понадобилось для одной руки
Это количество мне понадобилось для одной руки
Предварительно очищала ногтевую пластину от любых покрытий, удаляла птеригий (это тонкий слой кутикулы, прирастающий непосредственно к ногтевой пластине и растущий вместе с ногтем), чтобы можно было обработать Биовоском непосредственно зону эпонихия/кутикулы, что является тканевым продолжением матрикса или корня ногтя (изначально толщина и длина ногтя определяется матриксом и только отчасти эпителием ногтевой пластины). При помощи резинового пушера я как бы закладывала Биовоск в зону под кутикулой, а затем при помощи кисточки густым слоем распределяла по остальной поверхности ногтя, кутикулы, боковых валиков и по коже под свободным краем ногтя. Так как мои домашние дела и заботы никто не отменял, я просто сверху на обработанные воском ноготки одеваю обычные (не стерильные) медицинские перчатки, купленные в аптеке за 5 рублей, в которых и пишу сейчас этот отзыв))))))))))

Еще, примерно раз в две недели, а раньше каждую неделю (зависит от состояния ногтей), я делаю запечатывание ногтевой пластины:

- Сначала делаем маникюр и придаем желаемую форму ногтю;

- Шлифовщиком обрабатываем ногти до гладкости;

- Делаем солевую ванночку, продолжительностью 10-15 минут;

- Наносим масло авокадо или любое другое базовое косметическое масло втирающими движениями. Даем впитаться;

- Наносим воск на ногти (не жалея))));

- Пилочкой для полировки как бы втираем воск в ногтевую пластину. Это необходимо сделать для лучшего впитывания воска в структуру ногтя. При этом необходимо обязательно проходиться по торцу свободного края ногтя, запечатывая его.

После подобных процедур обычно рекомендуют ничем не покрывать ногти пару дней.

Когда мне все таки (примерно через месяц) удалось попасть к своему мастеру по маникюру, то она не узнала мои ногти и даже выспрашивала о том, как я добилась такого, довольно быстрого эффекта, для своих ногтей и кутикулы)))))

На сегодняшний день ноготочки выглядят намного лучше, даже чисто визуально, не говоря уже о моих ощущениях))))))

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным))))

Asy_Z рекомендует Биовоск для ногтей DNC питательный

Всем известно, что здоровые ногти отличает естественный матовый блеск. Часто причиной, так называемой «усталости ногтей» служит, как изобилие вредных воздействий, так и отсутствие микропитания ногтевой пластины. Если ногти становятся тусклыми и непрозрачными - это верный признак того, что пришло время позаботиться об их правильном уходе. Помочь в этом, и призвана, тщательно подобранная композиция многоуровневого действия из пчелиного воска, сверхчистого парафина, медицинского силикона и касторового масла, элеутерококко, женьшеня и облепихи.

Пчелиный воск и парафин создают защиту от УФ лучей и воздействия агрессивных веществ. Касторовое масло активно питает, способствуют смягчению кутикул и заживлению ранок ногтевого валика. Силикон - уникальное вещество укрепляет структуру и заполняет микротрещины. Элеутерококк, женьшень и облепиха содержат элеутерозиды, витамины B, D, E, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы – комплекс незаменимых веществ, необходимых для питания ногтей.

Применение: на чистые без лака ногти нанести воск. Легким движением втереть его в ногти.
Брэнд: DNC
  • LightPoison аватар

LightPoison 4 Декабрь, 2015 - 18:29
    Тоже им пользуюсь и всем подругам советую ! хорошее средство !
  • No_No аватар

No_No 4 Декабрь, 2015 - 18:43
    этот воск просто космос, но пахнет он отвратительно )) видимо на запах, как и на вкус, товарищей нет ))
  • Asy_Z аватар

Asy_Z 4 Декабрь, 2015 - 20:05
    Насчет запаха это однозначно кому нравится, а кому нет))) Моя подруга непереносит процедуру запечатывания, потому что ненавидит запах прополиса, который и превалирует в запахе этого воска...поэтому для нее хороший вариант это перчатки))))