Опубликовано 22 Май, 2016 - 21:21

Дорогие девушки, здравствуйте!

Сегодня пойдет речь об очищающем геле Mon Platin DSM Facial Cleansing Gel enriched with Chamomile

Объем 250 мл, цена около 3,5 $.

Расход - около 3 месяцев

Этим средством я пользуюсь очень давно, наверное это у меня 3 или 4 баночка (или как назвать форму, в которой содержится этот гель), и надо сказать я им очень и очень довольна!

Что я жду от очищающих пенок и гелей?

1. Очищение кожи от кожного сала, пыли, грязи

2. Отсутствие пересушенности кожи

3. Препятствование высыпаниям (у меня комбинированная склонная к жирности кожа, и этот пункт для меня наиболее важен).

Я не жду от средства снятие макияжа, считаю, что для этого есть и иные специальные средства (гидрофильные масла, очищающие щербеты и крема).

Итак, вот герой моей сегодняшней статьи:

Нужно отметить, что это именно не пенка, а очищающий гель. Пены он не дает совершенно и вообще является крайне мягким и деликатным при умывании.

Что нам обещает производитель?

Прозрачный гель, разработанный специально для глубокой чистки лица. Тройное действие геля эффективно заменяет очищающее молочко, тоник и средство для снятия макияжа. Удаляет грязь, избыточный жир и мертвые клетки эпидермиса, придавая коже лица свежий и здоровый вид. Содержит увлажняющие вещества и минералы Мертвого моря.

Способ применения

Использовать утром и вечером. Нанести немного геля на ватный тампон и протереть лицо, шею и область вокруг глаз круговыми движениями. Затем нанести увлажняющий или питательный крем из серии DSM.

Так, вот тут сразу надо остановиться. Как мы видим, производитель задумал этот гель несмываемым, который наносится на кожу ватным тампоном и им же убирается. Сразу скажу, мне этот вариант совершенно не понравился. Гель остается на коже, ощущается липкость, плохо впитывается. Да и не должен он в принципе впитываться то, для кожи это совсем не полезно! В общем пользуюсь я им совершенно по другому. Беру в руку немного этого геля, около трех горошин, наношу на все лицо (сухими или влажными руками), хорошо массирую и затем смываю водой.

Состав средства:

Water, Propylene Glycol, Carbomer, Triethanolamine, Anthemis Nobilis (Chamomile) extract, Phenoxyethanol, Sea Salt (Dead sea minerals), Imidazolidinyl Urea, Sodium benzoate, Sodium dehydroacetate, Fragrance, Tocopheryl Acetate. Paraben free

Итак, как я говорила, я не жду от этого средства снятия макияжа. НО как нам заявляет производитель, данный гель способен заменить и очищающее молочко, и тоник, и средство для снятия макияжа. Так ли это? Давайте устроим эксперимент.

Для проверки я не брала туши, стойкие карандаши и гели для бровей (испытываем мы все же не средство для снятия макияжа с глаз), а тональную основу Yves Rocher - Zero Default и помаду Mac Brave.

Размазываю тональную основу на руке:

Как вам покрывающая способность у этого тонального средства?))))) Отзыв скоро будет)

Наношу немного геля (покажу вам как он выглядит на ватном тампоне, а вообще нанесу его просто на руку):

Хорошенько массирую с помощью данного геля руку:

Смываю после этого руку. А теперь давайте проверим, насколько хорошо гель очистил мою кожу от тонального крема. Использую для проверки мицеллярную воду от Bioderma:

Протираю несколько раз смоченным ватным диском по руке. И вот что мы получаем:

Вы можете себе представить??????????? Гель даже и не подумал справиться с тональным кремом! Он как и был на коже, так и остался! Очень интересно, зачем производитель обещал нам золотые горы, когда средство совершенно для этого не приспособлено.

Но не надо отчаиваться. Несмотря на это, мне все равно очень нравится этот гель. Разумеется, использую я его исключительно для смывания кожного жира (после ночи, к примеру), а также для снятия остатков гидрофильного масла или других очищающих средств. С этим он справляется просто замечательно! Гель совершенно не сушит мою кожу, является очень деликатным, имеет приятный состав, совершенно не вызвал за все время высыпаний. Мне уже этого достаточно, поверьте))

РЕЗЮМИРУЮ: те, кто ждет от этого средства полный комплекс очищения - думаю, вы будете в нем разочарованы. Но те, кто ищет хорошее и мягкое средство исключительно для умывания кожи от кожного сала, пыли и грязи - о, вы его полюбите) Я вам обещаю) Просто не всегда нужно верить словам производителей.

Спасибо за внимание! С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Если вас заинтересует, то предлагаю вашему внимаю отзывы на мою любимую увлажняющую линейку для лица:

Эмульсия: http://irecommend.ru/content/uvlazhnenie-umensheni...

Тонер: http://irecommend.ru/content/osvezhayushchii-toner...

Крем: http://irecommend.ru/content/nastoyashchee-chudo-s...

Достоинства
  • *Экономичен
  • В целом неплохой состав
  • Мягкое действие
  • Не вызывает высыпаний
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не исполняет обещаний
  • Неудобно доставать средство когда заканчивается
Polina_swanрекомендует
22.05.2016
Производители как всегда все напишут лишь бы купили(( тест интересный, очень наглядный вышел
25.05.2016
Спасибо!
04.09.2016
Хорошо, что пригодилось средство Glasses
05.09.2016
Mashulechka, да, я долго им пользовалась) Очень мягкий гель. Для снятия остатков макияжа то, что нужно)
13.02.2019
бОльшую честь от дсм люблю и уважаю)