Среднее: 4 (всего голосов: 263)

GrettaAquarelle аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 12:18
Достоинства: быстрый эффект, можно беременным и кормящим, подходит детям, приятный вкус, снимает боль
Недостатки: химические компоненты в составе

Тантум верде (tantum verde) купила в аптеке, когда заболело горло. Горло у меня болит с наступлением холодов, иногда с улицы приду вспотевшая и выпью ледяной компот, на следующий день горло - красное. Я перепробовала уже почти все марки средств от ангины. Ингалипт - из серии дешёвых уже давно мне не помогает, стрепсилс - слишком ядрёное, замораживающее (за счет содержания ледокаина) и чтобы вылечиться, надо долго пользоваться (ИМХО он скорее отвлекает, чем лечит), биопарокс - классное, но очень дорогое средство (содержит антибиотик), гексорал - помогал по-началу, потом привыкание что ли к нему выработалось, не подходит совсем. Все перечисленные средства серии спреев я всегда использовала совместно с плосканием и в комплексе с Люголем.

Коробка
Коробка

Однако решила в этот раз попробовать разрекламированный тантум верде. Тем более, что цена у него в пределах 150 руб. была. Когда я его брызнула, сразу подумала, что это какая-то бесполезная сладковатая фруктовая водичка. Повелась на рекламу, думала я, и расстроилась,что придется идти покупать другой спрей. Но решила все-таки не торопиться и полечиться этим.

Применение и состав
Применение и состав
В составе у него активный компонент - бензидамина гидрохлорид, вспомогательные компоненты содержат

глицерол, этанол 96%, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый, сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, очищенную воду.

Мне понравилось, что основной активный компонент не вызывает побочных действий, согласно данным Википедии, это:

лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием; в отличие от других нестероидных противовоспалительных препаратов, бензидамин не ингибирует циклооксигеназу или липооксигеназу и, предположительно, не вызывает соответствующих побочных эффектов.

Инструкция.

Инструкция 1стр
Инструкция 1стр
Инструкция 2стр
Инструкция 2стр

В составе комплексной терапии я еще принимала кагоцел. И тантум верде помог мне за сутки, прошла краснота, отеки миндалин и горло даже болеть перестало. Я для профилактики продолжала лечение им дня три. Но уже реже пользовалась (всего раза два в день).

Из минусов:

- неудобное нажатие, у меня все получалось наполовину и спрей вытекал капельками, а не разбрызгивался

- не рекомендован детям до 3лет

- имеет длительный срок хранения ( 4года) за счет консерванта.

Описание препарата
Описание препарата

Из плюсов добавлю, что разрешен к применению у беременных и кормящих женщин.

GrettaAquarelle рекомендует Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей

• Вкусняшка!

27.04.2015
    GirlFromRussia аватар

Недавно заболела. Кашляла, болело горло, закладывало уши. Сходила к врачу. Мне прописали это лекарство и несколько дней отдыха. Ну, отдых - это компьютер, что, впрочем, не помешало выздоровлению.  Использовать нужно было каждый день по несколько раз.

• ТАНТУМ ВЕРДЕ- средство №1 в нашей аптечке от покрасения или грибка в горле(при ангине конечно врят ли поможет)

02.11.2016
    Annavel1988 аватар

Год назад моя дочка пошла в детский сад,в 2.5 года. И конечно начались постоянные, нескончаемые болячки((( Скажу,что до садика мы практически не болели, пару раз от силы. Но вот отходили мы пару недель, и начались сопли, и покраснело горло.

• Вылечил малютку!!

02.11.2014
    маринадка аватар

Классное средство от больного горлышка! Примерно месяца 2 назад мой годовалый сынулька заболел, кашель был страшенный, врач сказала, что красное горлышко и посоветовала нам этот спрей, правда до него мы перепили еще массу всяких сиропов и все бестолку, пока врачиха наконец-то не дала дельный совет!

• Неплохое средство, но не самое лучшее

27.10.2014
    Леся10 аватар

Приобрела этот препарат в аптеке (спрей), т.к. возможно его применение во время беременности и лактации.Показаниями для его применения являются инфекционные и воспалительные заболевания Лор-органов. Если сравнивать данный препарат с гексоралом, то поставлю ему троечку.