Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 17:48

И так пришла и моя очередь написать отзыв о данном препарате. Скажу честно, после прочитанных восторженных отзывов ожидала от него большего. Теперь обо всем по-порядку. Заказала его у посредника, обошелся мне заказ в 10 уе. Ждала не могла дождаться, так как и у меня и у сына начиналась болезнь. К слову, я беременна, а сыну 2,4. Пришел мне флакончик без какой-либо информации. Вся информация как использовать как-бы есть в интернете у посредников. НО доверять просто словам я не привыкла, хочется знать все таки противопоказания, и кому точно можно а кому нельзя. Нашла только, что можно детям с 5 лет, про беременных вообще ничего. И вот стоит у нас чудо-средство, а пользоваться боимся. И тут на одном форуме наткнулась на информацию, что в аптеке есть подобное средство, продается оно под названием Цитросепт. Радости моей не было предела, так как наконец-то подтвержденные данные о его применении. Состав там такой же - Цитросепт содержит экстракт грейпфрута, пальмовый глицерин, очищенная вода. Полностью не буду сюда вставлять всю информацию, кому интересно найдет в интернете и ознакомится, скажу главное - вылечиться выпив пару раз по 5-10 капель невозможно, нужно все равно длительное лечение. Допустим, что бы вылечить обычное ОРВИ, нужно капать в первый день - по 20 капель 5 раз в день, потом после этого по 20 капель 3 раза в день, затем по 15 капель 2-3 раза в день, и в конце до 15 капель однократно в день. Курс лечения составляет обычно от 10 до 30 дней. Допустим, сколько дней закапывать разведенный экстракт в нос я так и не нашла. Но зато нашла то, что дозировка для детей и беременных женщин составляет одна капля на один кг от общего веса ежедневно, разбитые на 2-3 приема. А тем, кто принимает экстракт впервые, и, непосредственно, беременным, советуют начинать с небольших доз (2-3 капли в день), которые потом можно увеличивать. Значит, ура-ура, беременным все таки можно. А вот про детей так и остались сомнения, с какого возраста, неужели трудно было уточнить. Ну я сделала вывод, что если на дите в животике у мамы никак не подействует плохо, то уж и на подросшего ребенка тоже. Ну а теперь мой опыт использования.

1) На себе.

У меня начинался ОРВИ походу, сопельки водяные несколько дней, нос разрывается, горло першит. Пить экстракт, не узнав еще, что беременным можно, не решилась, просто капала в нос. Результат - на второй день сопли загустели и течь перестали, но намертво засели внутри, ночью закладывало нос, а высморкаться не можешь. И так длилось еще почти неделю. Я все это время капала капли. Думаю безо всякого экстракта насморк за неделю прошел бы сам. Единственный плюс для меня - что помогли капли сопелькам загустеть быстро. и что когда закапаешь нос он действительно пробивается и дышать легко, но эффект не длительный, потом спустя время нос опять закладывает.

2) На муже.

Ну тут все оказалось проще. Ему-то можно пить хоть ведрами это чудо средство. На начальной стадии ОРВИ пил капли 2 дня, правда не 5 раз в день как положено, а 2 раза по 15 капель. Но плюс к этому он парил на ночь ноги и мазал барсучьей мазью, пил сироп от горла, ромашковый чай, ел чеснок. Все в комплексе поставило его на ноги на третий день, правда вот сопли так же как и у меня стояли где-то внутри густые. Тут у нас все сходится, вместе капали - вместе высмаркивыть их пытались)))

3) На ребенке

Ну тут самое интересное. Первый раз у сына уже проходил насморк когда пришло чудо-средство и мы закапали ему буквально пару раз и 2 дня дали попить капельки по 2 капли на 100 гр. сока где-то. Вроде подлечились. Но потом у нас выскочил ячмень. Только вылечили ячмень - опять ночью пошли сопли густые, даже скорее какая-то непонятная слизь. Начали промывать нос и капать данным раствором грейпфрутовым, нос пробивался на время. К ЛОРу все равно запись была через несколько дней, поэтому и выдался шанс испытать этот экстракт. А обычный педиатр что выписывает - сосудосужающие пару дней, промывать, капать, от горла пить) А что пить-то если горло в порядке. Ну и вот, почти неделю мы промывали нос физраствором, капали 5 раз в день каплями полученными при разведении экстракта, пили его каждый день внутрь по 3 капли (на больше я не решилась, не уверена все ж в безопасности). И что вы думаете. Сопли наши никуда не делись, поход к лору показал, что аденоиды в ужасном состоянии после нашей болезни, слизь каждую ночь мешала ребенку спать закладывая нос и стекала по стенкам в горло. Теперь вот неделю лечимся уже лекарствами, эффект получше, но еще не до конца вылечились.

Ну и так, о мелочах. Пробовали мазать бородавку мужу, она у него какая-то непроходящая, помазали несколько дней - эффекта ноль, потом как-то забыли. Тоже непонятно сколько нужно проводить курс. Так же добавляла 20 капель в ополаскиватель для дезинфекции белья, так как есть у меня полотенца, которые уже давно не пахнут свежестью, и никак не могу запах из них вывести и вернуть их в нормальное состояние. Тут тоже эффекта особого замечено не было.

Ну и теперь о самом экстракте и подведение итогов: он действительно горький, хранят его не в холодильнике, как я где-то читала, а при комнатной температуре в сухом, не доступном для детей месте. Срок годности 3 года. И что в завершение могу сказать. Когда читаю отзывы о том, как 10 капель люди выпили и исцелились полностью, мне что-то не верится. Лично я советую если уж и использовать данное средство, то в комплексе с лекарствами или на ранних стадиях заболеваний. И не экспериментируйте на детях, лечите их проверенными средствами, что бы не запустить болезнь. И будьте здоровы!

Достоинства
  • Многоцелевой
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Сомнительный эффект
djiaрекомендует