Blondie Smart аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 13:27

Доброго времени суток всем заглянувшим на страничку моего отзыва.

Это корейское средство я покупала в Магните за 140 рублей, меня привлек симпатичный дизайн упаковки

и обещания производителя, позиционирующего это средство как супер-натуральное, безвредное, и подходящее даже для мытья овощей и фруктов:

Но уже дома, взглянув на состав, я поняла, что он совсем не натуральный, а содержащиеся в нем алкилэфирсульфат и оксид алкиламина это обычные анионные ПАВ, используемые в большинстве средств для мытья посуды, и несмотря на то, что они лучше всего биоразлагаемы, они самые агрессивные для нашего организма, поэтому мыть овощи и фрукты данным средством я бы всё же не советовала.

Что мне понравилось в средстве:

1.Отсутствие красителей;

2. Приятнейший аромат как у барбарисок;

3. Нежная пена;

4. Хорошо очищает;

5. Легко смывается;

6. Не вызвало аллергических реакций (я аллергик и некоторые средства вызывают насморк);

7. Удобный дозатор, позволяющий извлечь нужное количество средства.

Что не понравилось:

1. Введение покупателя в заблуждение о натуральности средства;

2. Не концентрат (работает столько же, скольrо и аналогичный объем Fairy);

И ещё 1 нюанс: у меня никогда не было такого, чтобы губки для мытья посуды плохо пахли, обычно я их тщательно прополаскиваю после использования, а после этого средства они, пардон, воняют сыростью так, что запах ощущается по всей кухне, теперь приходится обдавать губку кипятком из чайника. Устроила проверку с Fairy-ничего не воняет, видимо, CJ LION Японский абрикос не такой уж и антибактериальный.

В общем, впечатления от средства у меня двойственные, тем не менее, рекомендовать буду, но очень не советую применять для мытья овощей и фруктов.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был полезен.

Blondie Smart рекомендует Средство для мытья посуды CJ Lion Японский абрикос

Категория: Бытовая химия
Брeнд: CJ Lion
Тип бытовой химии: Средство для мытья посуды
11.12.2014
Натуль, спасибо за отзыв) Дурят нашего брата, хотят чтобы мы химией мыли овощи и фрукты(
11.12.2014
Не вижу противоречий: многие фирмы называют свои продукты натуральными, но только потому что в составе есть натуральные вещества, но весь состав - не натурален. Это одно и почему-то не возбраняется. А вот органические средства, которые сертифицированы - это другое.
11.12.2014
Мне очень нравится упаковка с удобным дозатором:)
Поэтому я в нее заливаю другие средства. А тут да, наврали нам с три короба:(
я овощи и фрукты просто обдаю кипятком, не доверяю я таким средствам Glasses
11.12.2014
Только вчера к нему в "Ашане" присматривалась, но отпугнула цена. Хорошо не взяла.
11.12.2014
Я сейчас на средства для мытья от Фаберлика запала. Очень нравятся, именно потому что им и овощи можно мыть.Сырости вроде не замечала. Это тоже интересно было бы попробовать, но вот минусы все-таки ощутимые.
11.12.2014
Я тоже недавно купила, но с другим запахом...
Япония сейчас везде фигурирует Smile
12.12.2014
дорого Sad , Фэйри дешевле выходит.
13.12.2014
Еще если и губки после него отдавать кипятком - неприятно(
13.12.2014
А сейчас модно продавать японские бытовые средства (с иероглифами на упаковке), я уже даже и подделки под их дизайн видела.
14.12.2014
никогда не мыла и, наверное, не буду мыть овощи и фрукты с помощью подобных средств..
16.12.2014
А я пользуюсь японским МАМА LEMON "Pеленый чай", запах у него великолепный, главное-уничтожает неприятные запахи чеснока, лука, селедки и т.д... Про натуральность его не могу утверждать, но я после уборки всегда мою руки с мылом, чтобы как меньше осталось средства на коже. По крайней мере, по свойствам лучше чем Фэри.
Попробуйте, Наташенька. Smile
16.12.2014
опечаталась - "Зеленый чай", конечно же... Big smile
20.12.2014
странно.. я запаха от губки после fairy тоже не замечаю... раз уж после этого пахнет, значит средство оставляет желать лучшего !
23.12.2014
Девочки, милые, спасибо Вам огромное за внимание к отзыву и комментарии! Простите, что не отвечаю каждой-совершенная нехватка времени!
24.12.2014
Что-то новенькое Shy
28.12.2014
Тоже покупала это средство, абсолютно согласна с оценкой Smile