Опубликовано 26 Август, 2014 - 13:38

Это средство я приобрела для домашнего ухода за ногтями-когда нет времени посетить маникюрный салон. Купила в Рив Гош,кажется-была скидка и средство стоило 250 рублей. Внутри картонной коробочки с "окошком" находился прозрачный тюбик с гелем зеленого цвета.Сначала мне тюбик показался довольно большим,а дома рассмотрела-всего 25 с половиной миллилитров!!! Но вообще-то средство вполне экономичное,расход у меня-небольшой,думаю,если пользоваться раз в неделю-хватит на полгода.

маленький флакон с зеленоватым гелем
Состов вполне нормальный,но я не из тех девушек,которых химические ингридиенты в дрожь повергают.На обратной стороне флакона есть описание по английски,как правильно использовать-производитель советует нанести на 1-2 минуты,но не больше чем на 8-10 минут,потом заостренным носиком флакона отодвинуть размягченную кутикулу. Вот тут скажу честно-у меня этот фокус не получается! Может быть,маловато сноровки?
ну не получается этим носиком отодвинуть кутикулу!
Я беру обычную апельсиновую палочку,и с ее помощью отодвигаю кутикулу осторожно.
пользуюсь обычной апельсиновой палочкой!
После использования обязательно мою руки с мылом,избавляюсь от остатков средства на кончиках пальцев.В среднем,держу размягчитель кутикулы на руках минут 5,никогда не замечала никакого раздражения или каких-нибудь неприятных болезненных ощущений!
Наношу средство на кутикулу и жду минут 5,а не 1-2,как указано в рекомендации изготовителя
Мой вердикт-средство неплохое,.со своей работой справляется,помогает избавиться от кутикулы в незапущенных случаях,расход вполне экономичный,рекомендую!

Достоинства
  • В составе -масла чайного дерева, жожоба, 100% натуральные масла и экстракты
  • Справляется с задачей полностью
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не получается удалять кутикулу носиком флакона
Мария Грациярекомендует
26.08.2014
спасибо, что познакомили! попробуем))
26.08.2014
Нужно будет попробовать.
Девочки,спасибо за комментарии и внимание!
30.08.2014
У меня было это средство, правда, хорошее. Но, думаю, с палочкой всяко лучше, чем с этим носиком, да и гигиеничнее.
07.10.2014
Взяла на заметку!Wink