Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 09:37

ОПИСАНИЕ

Жидкость для снятия макияжа Nivea представляет собой двухцветную маслянистую жидкость. В бутылочке конечно смотрится очень красиво, эффектно и необычно. Но в деле это средство ужасно…

Поскольку средство это двухфазное, перед использованием флакон необходимо тщательно взболтать, чтобы жидкость внутри перемешалась и стала однородного цвета. После чего следует промочить ею ватный диск и снимать макияж.

Флакон небольшой, объём 125 мл. Такой флакон удобно брать с собой в поездки, потому что он не занимает много места и не весит слишком много.

НЕДОСТАТКИ

Во-первых, качество очищения кожи от косметики просто отвратительное! Косметика не смывается, а просто покрывается жирным маслом, размазывается по лицу.

Второй недостаток вытекает из предыдущего. На лице остаётся жирная неприятная плёнка, которая по ощущениям, к тому же, забивает поры.

И третий недостаток, который также является следствием двух предыдущих: жидкость далеко не экономична в использовании. Смывает макияж плохо, поэтому диск приходится смачивать снова и снова.

ДОСТОИНСТВА

Из положительных характеристик данного средства могу выделить лишь одно: цена. Стоит оно около 120 рублей. Да только зачем покупать средство пусть даже и за 120 рублей, если оно не работает?!

Поэтому мой вердикт однозначен: не рекомендую...

Достоинства
  • приемлемая цена
Недостатки
  • довольно не экономичен
  • не приятное ощущение после использования
  • не стоит своих денег
Терминане рекомендует
19.02.2014
Мне тоже это средство не понравилось из-за того что толком не смывает глаза, а лишь оставляет жирную пленку в области глаз.
  • Хееей!) Сегодня рассмотрим с вами средство для удаления макияжа с глаз Nivea двойной эффект . Я очень долго пользовалась молочком Garnier для снятия макияжа, но мне стало надоедать тереть глаза, решила попробовать что нибудь маслянистое. Остановилась именно на Nivea. Давай те рассмотрим её поближе.
  • 21.09.2013
    Купила это средство по недоразумению: в наличии не было моей любимой Грин мамы, и я почему-то решила, что Нивея похожа по составу и действию (так меня дезориентировал экстракт василька ). Оказалось, что эта жидкость совсем другого состава, к тому же двухфазная.
  • 02.10.2013
    Обрадовалась очень в магазине описанию этого средства с пометками "с экстрактом василька" "мягкая формула защищает ресницы".. Обрадовалась и купила. А дома обнаружила, что средство какое-то маслянистое, ну, думаю, здорово, ресницы и правда защищать будет.
  • 29.09.2013
    Давно хотела попробовать данное средство, купила и разочаровалась. При снятии макияжа с глаз щиплет, при этом не особо хорошо снимает тушь, уходит 6-7 ватных дисков, в процессе натираешь глаза. Вообщем ожидала намного лучшего эффекта. НО!