Среднее: 3.9 (31 голос)

Anechek аватар
Опубликовано 1 Май, 2016 - 20:11
Недостатки: не помог, ухудшил состояние кожи

Сие средство выписал мне дерматолог, после жалобы о высыпании на лице, причем они были на участках с тонкой кожей ( носогубка и область под нижней губой). У меня аллергия на весну. И по факту, с этими проблемами крем должен был справиться. Но про эффект  чуть ниже.

Сейчас покажу,как он выглядит.

Продавался в коробочке. Информация на ней, которую я подвергать каким-либо комментариям не буду, просто потому,что ничего в ней не смыслю.

Пятна на моей лице были чуть коричневого оттенка, но не особенно заметны даже без макияжа, а уж с ним совсем ничего не было видно.

Консистенция у крема хорошая,легкая, быстро впитывается, не оставляет липких следов, кожа не блестит. К этому претензий нет вообще никаких.

Вообщем, от его эффекта я была в ужасе! Крем который должен был лечить мою кожу, сделал только хуже. Применяла я его  ровно неделю, больше не смогла!

Пятна,которые были еле заметны,стали насыщенно- коричневого цвета, кожа начала просто жутко шелушиться.  Она слазила кусками, при этом шелушась еще сильнее прежнего. Крем настолько иссушивал пораженные места,что в конечном итоге, кожа начала трескаться до крови.

После этого "лечение" этим чудным препаратом я прекратила.  Ситуацию ухудшил, как смог.

Цена- около 300 рублей.

По моему опыту, для лечения аллергии он не подходит точно. Может быть с иными проявлениями и справится, но я бы остригалась этого средства.

Anechek не рекомендует Крем для ухода за проблемной кожей Зеленая дубрава Циновит

При воспалениях на коже необходим особый уход, в том числе специальные средства, которые успокаивают кожу, смягчают, борются с раздражением, покраснением, шелушением, зудом. В составе ЦИНОВИТ крема содержится комплекс активных компонентов, который справляется с этими проблемами.

Цинк пиритион оказывает противовоспалительное, противогрибковое и антибактериальное действие.
Дикалий глицирризинат является активным компонентом, полученным из лекарственного растения солодка. Он обладает выраженной противовоспалительной активностью и делает кожу менее восприимчивой к веществам, вызывающим аллергию, раздражение и зуд.
Натуральные масла (оливковое, жожоба, ши) полностью усваиваются кожей, успокаивают ее, питают и смягчают.

Основа ЦИНОВИТ крема полностью состоит из натуральных растительных масел и не содержит минеральных масел и ланолина.