Средства д/лечения геморроя SAGMEL Релиф Адванс - отзывы

Среднее: 4 (31 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

Фармакологическое действие

Препарат для местного лечения геморроя.
Масло печени акулы за счет содержащихся в его составе жирорастворимых витаминов и алкокси глицерола оказывает противовоспалительное, гемостатическое и ранозаживляющее действие. Имеются данные о способности алкокси глицерола стимулировать неспецифический местный иммунитет.
Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению отечности и экссудации.
Основа суппозиториев - масло какао - оказывает смягчающее действие, при этом масло какао практически не абсорбируется и не взаимодействует с остальными компонентами препарата.

Показания

– симптоматическое лечение геморроя (наружного и внутреннего);
– эрозии, трещины и травмы аноректальной области;
– профилактика геморроя, в т.ч. при запорах (для суппозиториев);
– анальный зуд (для мази).

Брэнд: SAGMEL

• 16.08.12
    солнышко. аватар

Никогда не сталкивалась с такой проблемой как геморрой. Но забеременев впервые с ним столкнулась. Где то недели за 3 до родов вылезла шишечка. Но это было не больно, только страшненько. Меня спас обычный прохладный душ и детской мыло. Шишечка обратно ушла. Но вот после родов начался кошмар. Меня начали преследовать страшные запоры, ну и как следствие геморрой. Боли страшные. Читать весь отзыв

• 27.02.14
    Раздели со мной счастье аватар

Я думаю, что не открою Америку, если скажу, что манекенщицы во всем мире уже давно используют средства от геморроя для борьбы с мешками под глазами. Это широко известный факт. Но вот сама использовать его под глаза как-то не решалась, несмотря на имеющиеся проблемы с внешним видом. Читать весь отзыв

• 05.10.14
    Капелька аватар

Доброго времени суток! Долго не буду размышлять по поводу этой злополучной неприятности, как геморрой, - кто сталкивался, хотя бы разок знает, а тех кого миновало живите и радуйтесь. И тем и другим желаю здоровья! Читать весь отзыв (2)

• 07.02.13
    Тиф-фани аватар

Буду предельно откровенна. Так случилось, что 2 месяца назад у меня были жуткие Читать весь отзыв (2)

Альбинос аватар

....Впервые столкнулась с этой деликатной проблемой после родов.Роды были очень тяжелые,немеряно разрывов и швов,в общем жесть....в первые дни после родов не знала как сходить в туалет - очень больно и очень страшно,что разойдеться какой-нибудь шов,начнеться кровотечение и проч.Муж проконсультировался с врачем и тот посоветовал эти свечи с маслом печени акулы,и вот тогда день на третий уже с ними Читать весь отзыв (3)

• 08.11.11
    Vikkei аватар

Наверное,каждая женщина после естественных родов сталкивается с проблемой геморроя( и я не исключение! Что я только не пробовала: и народные средства и другие свечи... но проблема снова возвращалась... Думала,это навсегда! Слава Богу, подруга посоветовала ректальные суппозитории Релиф Адванс, состоящие из масла печени акулы. Читать весь отзыв (1)

ЯриНо аватар

как ни стыдно признаться, но и меня эта болячка одолела. Причем одолела в самый неподходящий момент: после родов. Как впрочем и многих женщин. Мысли о туалете в тот момент я гнала прочь от себя подальше, потому как было больно и все время боялась, что швы после операции могут разойтись. Тут то мне и посоветовали Релиф. Честно говоря, я не верила, что эффект наступит буквально на следующий день. Читать весь отзыв

barsic66687 аватар

соглашаюсь под каждым словом предыдущих авторов. Тоже была такая бяка у меня после родов. Наверное у каждой второй женщины эта напасть наступает после родов. Когда в туалет сходишь с кровью. Зрелище не из приятных и не для слабонервных. Но так случается. А боли так вообще адские, когда даже есть боишься, лишь бы не ходить в туалет. Релиф и мне помог, и довольно быстро. Читать весь отзыв (1)

• 11.04.12
    Счастливая мама аватар

Сначала эти свечки стал применять мой муж. У него от сидячей работы и постоянной езды на автомобиле появилась неприятность под названием геморрой. Провизор в аптеке посоветовала ему свечи Релиф Адванс. Буквально после одного раза муж почувствовал облегчение. Поэтому когда после родов я поняла, что у меня тоже появился гемморой, то сразу побежала в аптеку за проверенным на муже средством. Читать весь отзыв (4)

• 23.01.11
    Нателла аватар

Мой опыт (и опыт моих знакомых) применения Релифа говорит только одно: напрасно выброшенные деньги. Не скажу, что у меня был запущенный геморрой, через 10 месяцев после родов у меня появились кровянистые выделения при дефекации, и я побежала к проктологу. Оказалось «небольшая, 4мм шишечка, внутренний геморрой». Ну и мне выписали естественно, Релиф. Читать весь отзыв

• 13.08.13
    TAYA33 аватар

Остановила свой выбор на 4 звездочках для данных свечек. Итак..Моя история..Гемморой, внутренний, случился не от родов а от приема антибиотиков. Наружных узлов у меня не было. Была боль, очень сильная, кровянной унитаз, и боязнь даже подходить к двери туалета. Я даже кушать перестала, лижбы не ходить туда. Читать весь отзыв

• 11.04.12
    Pantera_11 аватар

Столкнулась с проблемой, когда родила. Кто рожал, знает, что это такое и как это "приятно". Еще в роддоме мне сказали купить Релиф и начать лечение. Я купила сразу, через неделю вроде бы стало легче, но как только я закончила пачку, на следующий день опять боль. Подумала, что не долечила, пошла за следующей пачкой. Читать весь отзыв

• 10.11.12
    alochka аватар

У меня 3 стадия, внешнее выпадение узлов. пробовала мази и масла: Релиф, Релиф Адванс, Постеризан Форте, Проктозан, Гепатромбин Г. Средства хорошие, обезболивали и размягчали узлы на время, а вот от эмульсии геля нифедипин вообще узлы значительно сократились в размере. Уже пол года с тех пор прошло и пока все выглядит чисто и мой геморрой меня больше не беспокоит тьфу тьфу Читать весь отзыв (7)

• 05.11.12
    Tim82 аватар

Были обнаружены наружные узлы,и сильные боли во время менструаций,отдаваемые в задний проход,аж на цыпочки от боли вставала.После релифа все прошло.Конечно,препарат довольно не дешевый,и лечение обошлось в копеечку.Покупала разные,и просто релиф,и релиф адванс.Единственное,что мне не понравилось,они немного вытекают,и пачкают белье.И неприятный запах возникает.Лучше их делать дома,когда ни куда не Читать весь отзыв

• 30.11.11
    Capitolina аватар

У меня была проблема после родов. Посоветовали мне Релиф. Всё бы ничего. Но у меня от Релифа жжение.( Но видимо это из разряда индвидуальной непереносимости. Проктолог посоветовал "Гамамелис". К нему же, для закрепления эффекта - мазь Эскулюс. Все это гомеопатия. И стоят они копейки. Через пару недель всё прошло. Я очень довольна. Читать весь отзыв

• 06.01.13
    hit-rulya аватар

Что уж тут сказать, неприятная болячка.. Сильно беспокоила на последних месяцах беременности.. Моя гинеколог посоветовала мне свечи и мазь Релиф. Да, запах мази не вдохновляет.. Но учитывая, что в состав входит масло печени акулы, то неудивительно, что он такой, так скажем, малоприятный. Но ведь и использовать-то ее не на лице и не на руках, так что побольшому счету это не так важно. Читать весь отзыв (1)

• 14.03.12
    Dineva аватар

Как же это страшно обнаружить в 20 лет такую бяку. Застал он меня в предверии Нового года девять лет назад. Провалялась сутки, практически не вставая с кровати. Лечила мазью какой-то синей очень долго. Вот настали первые роды. Адская боль не давала уснуть после зашивания разрывов. Да еще и ОН. Кое-как доползла в роддоме до дежурного врача и умоляла сделать укол с обезболивающим. Но увы, отказ. Читать весь отзыв (1)

• 26.01.11
    shmvet1986 аватар

Что такое геморрой, я узнала первый раз в своей жизни сразу же после родов в роддоме. Это был какой - то ужас!!! После родов первые дни состояние и так не самое лучшее, все болит, и тут еще этот геморрой... Сидеть я вообще не могла. вставатьс кровати для меня было жутким испытанием. А ведь я кормила гулью, и никакой химии было нельзя. Медсестра посоветовала Релиф. Читать весь отзыв

• 20.08.12
    pypsik аватар

Начала страдать этой проблемой после первых родов. Вначале даже он мне и не мешал и особого дискомфорта не создавал. Забеременев во второй раз, где-то в третьем треместре, болезнь дала о себе знать в полном обьёме. Было трудно сходить в туалет, т.к. ребёнок давил на кишку. Приходилось тужиться. Результатом стали вывалившиеся наружу узлы. В интернете нашла много отзывов об свечах Релиф. Читать весь отзыв

• 08.11.11
    Анжи аватар

На работе мне приходиться сидеть весь день, поэтому со временем познакомилась с такой неприятной проблемой, которая называется геморрой. Перепробовала множество препаратов с большим разбегом цен, пока не нашла «своё» Геморроидальные свечи «релиф адванс» предназначены для лечения внутреннего геморроя. Читать весь отзыв

• 26.10.11
    ushakovairina2011 аватар

Вспомнить неприятно. Бррррр... Мне кажется, что пока не столкнешься, думаешь что "эта история точно не про тебя". После первых родов при выписке из роддома гинеколог порекомендовала. У меня крови не было, поэтому я была удивлена назначению. А приехав домой и, так сказать, оценив ситуацию, поняла что без лечения не обойдусь. Через недельку я и забыла, что что-то было не так. Читать весь отзыв (1)

• 26.01.11
    Helena.U аватар

После вторых родов, буквально сразу,у меня появился сильнейший геморрой, было очень больно сидеть и даже лежать. У девчонки, с которой мы лежали в одной палате, тоже возникла такая проблема, свекровь ей привезла мазь от геморроя "Релиф Адванс", и это средство ей очень быстро помогло. Выписавшись из роддома я сразу же приобрела эту мазь, и она действительно меня спасла. Читать весь отзыв

• 23.01.11
    Маркиза ангелов аватар

Расширение вен заднего прохода - это бич многих женщин, да и мужчин в том числе, так что пусть сильная половина не радуется прежде времени. Проктолог посоветовала свечи и мазь Релиф, т.к. Читать весь отзыв (1)

• 13.08.13
    Nikoleta80 аватар

Релиф - кажется самое разрекламированное средство от этой очень неприятной болезни. Столкнуться мне с геморроем пришлось давно, вены слабые, когда я стала чувствовать сильнейшую боль и поход в туалет был равен казни, я тут же побежала (поползла) в аптеку. Кто с этим сталкивался, тот поймет, я даже в машине не могла сидеть, ни ночью спать. Читать весь отзыв

• 02.03.11
    svetofor15 аватар

Во время беременности мало задумываешься о раннем послеродовом периоде. А сразу после родов осознаешь весь «кайф» свершившегося события. Трещины, разрывы и ГЕМОРРОЙ!!! И начинаешь названивать родственникам с просьбой купить что-нибудь от геморроя. Средств много, на ум приходит только Релиф (благодаря рекламе). При этом ты уже являешься кормящей мамой, и не все лекарства тебе можно. Читать весь отзыв

• 02.12.12
    Сито аватар

Мне сначала помогал Релиф, потом появляется видимо привыкание, и становится безэффективным!Перешла на Прокто-гливенол, он мне нравится больше чем Релиф! Я после Релифа боялась применять какие либо свечи или мази... Начитавшись отзывов о Релифе поняла что я не одна такая! Вот уже четвертый месяц прошел как преминяю мазь Прокто-гливенол, снимает боль и отеки! Читать весь отзыв

• 14.10.12
    Ангелина22 аватар

Мне свечи Релиф Адванс очень помогли. с такой деликатной проблемой как геморрой я столкнулась где то в середине беременности.Появилась шишка,которая поначалу впринципе мне не мешала. Читать весь отзыв

• 09.08.13
    Мэри777 аватар

прихватило меня сразу после естественных родов...что это такое я и не знала..Жуткая боль как будто тебе напихали туда гвоздей....а я в роддоме с маленьким не разогнуться...жесть посоветовала мне рожавшая женщина)привезли мне  в свечах его на следующий день сразу чуток полегчало..3 раза обработала вообще хорошо)По приезду домой решила использовать более недорогие средства,это свечи с облепи Читать весь отзыв

• 12.08.13
    Катерина Ленкси аватар

Отличные свечи. состав безопасный абсолютно (не в пример некоторым аналогичным препаратам типа анузол).  Прекрасно помогают от деликатной проблемы. Эффект заметен сразу. Побочек лично у меня никаких не отмечено. цена конечно могла быть ниже (за 10 свечек порядка 250 руб.) однако за счет эффекта и отсутствия побочных эффектов, соотношение цена-качество вполне устраивает. Читать весь отзыв

• 05.03.11
    рита17 аватар

Читаю инструкцию препарата - прихожу в ужас!!! - список "Особых указаний по использованию препарата Релиф" - И кто после этих фраз это, с позволения сказать, лекарство, покупает. Читаю: "В случаях кровотечений или отсутствия терапевтического эффекта после применения препарата Релиф в течение 7 дней следует срочно проконсультироваться с врачом." Нормально? Читать весь отзыв (1)