Опубликовано 11 Август, 2014 - 16:56

Хочу поделиться своей печальной историей, очень надеюсь, что кому то мой опыт приподаст урок. Больше года назад я стала мамой. Это конечно очень счастливое событие, но к сожалению без последствий не обошлось. Начал мучать геморрой. Я толком ничего не понимала, что именно меня мучает, т.к. он был внутренний + трещина была. Ко врачу, как и многим, пойти стеснялась. Мне это казалось чем то ужасным и стыдным. Вот и занималась самолечением. Перепробовала я очень многое, но результат один - на время легче, а потом все по новой.

свечи Натальсид от геморроя

Когда петух совсем уже клюнул, и никакие свечи не помогали я отбросила стыд, нашла по отзывам лучшего врача в своем городе и не то что пошла, а побежала. Нашлось и время, на которое я всегда сетовала, что не хватает. Что я могу сказать, поход к гинекологу на самом деле намного более неприятен. Здесь просто надо лечь на бочок, а врач пальпирует пальцем, и говорит, что к чему. Проблема оказалось в том, что я слишком поздно пришла, и без операции уже было не обойтись. А вот операция на попе, как оказалось в тыщу раз хуже любой другой операции. Боли адские, а поход в туалет - еще та пытка. Прошло больше 3-х недель, а до полного выздоровления еще ой как далеко.

Так что свечи Натальсид хорошие, но не всегда и не всем они помогают. Они слабят стул, способствуют заживлению, обезболивают. Так что действительно становится легче, но далеко не всегда от них наступает полное выздоровление. Большой плюс, что их можно при ГВ, да и вообще они практически без противопоказаний, но довольно дорогие(это их минус). Лучше один раз пойти ко врачу и он подберет нужное именно вам лечение.

Перед приходом к проктологу лучше дома заблаговременно поставить клизму. И не бойтесь, а главное найдите время и хорошего врача!

Если геморрой только начал мучать - здесь я описала схему лечения, до которой я дошла к сожалению слишком поздно, но если у вас все только начинается попробуйте, а если уж это не поможет, то только ко врачу!!!

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
  • Не во всех случаях болезни работает
Таликарекомендует
16.03.2017
натальсид вообще после осмотра и по назначению врача следует применять. Мне эти свечки очень помогли и геморрой прошел даже раньше окончания курса!