Среднее: 4.7 (всего голосов: 123)

kordey аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 16:01
Достоинства: доступные сменные насадки, на долго хватает зарядки, низкая цена, отбеливает, полирует как стоматолог, решила проблему с деснами, удобно лежит руке, хорошо чистит

Электрическая зубная щетка - одно из тех приобретений, которое долго заставляет решать вопрос "А реально ли в этом есть такая уж необходимость?!"

Но ответ напрашивается сам собой после первого применения!

Мне повезло с зубами, но не повезло с деснами. Ужас в том, что свои абсолютно здоровые к 27 годам зубы без кариеса, дырок и пломб, я могла потерять из-за слабых десен, которые постоянно кровоточили и воспалялись при малейшем попадании частичек пищи.

Обычной щеткой я пользовалась по всем правилам: часто меняла, все движения были по инструкции-вычищающие, пользовалась ополаскивателями, дорогими зубными пастами. Но зубной камень все равно нарастал с поражающей скоростью.

Идея приобретения электрической зубной щетки пришла внезапно и сразу же заставила задуматься: "Как электрический механизм навредит моим деснам?" То есть я была уверена, что о мягкости речи и не будет. Осторожность и еще раз осторожность.

Решила рискнуть. В любом случае я могу приобрести новую насадку и отдать щетку мужу или подруге. К тому же я как раз сделала ультразвуковую чистку нижней челюсти, не хватило сил на верхнюю Smile, думала, что приду на следующей недели и НЕ  ПРИШЛА! Потому что купила электрощетку Oral-B!

1. 3 дня чистки 2 раза в день - и ВСЕ зубы стали идентичны по цвету, полировке и состоянию десен!

2. Поначалу очень осторожно касалась головкой щетки десен, теперь же специально их массирую ею. Без шуток - крови нет ВООБЩЕ!!!

3. Зубной камень не отваливался как при чистке у стоматолога, он просто сошел на "нет" за 1 неделю.

4. После вечерней чистки, зубы идеально гладкие даже утром. То есть вы можете воспользоваться обычной щеткой, слегка пройтись и все, ЕСЛИ конечно вы захотите к ней вернуться:)

СОВЕТ: электрическая зубная щетка НЕ сочетаема с обычной зубной пастой, вроде Блендамед, Колгейт и прочий массмаркет. Они настолько агрессивны к эмали, что на электрощетке превращаются в наждак! После них дышать больно, хотя эмаль у меня крепкая!

ПОЭТОМУ: Идите в аптеку и для начала приобретите лечебную пасту для чувствительной эмали, типа Мексидол. Пусть небольшой объем тюбика вас не пугает, на головку щетки не поместится пасты больше, чем с горошину. Потом попробуйте лечебную отбеливающую пасту. Будьте уверены - даже при ежедневной чистке эмаль  А я уже жду японскую отбеливающую от Lion!

5. Я купила запасные обычные насадки и отбеливающие. Последние имеют резиновый кружочек, который должен повышать эффективность полировки. Но честно сказать, разницы я не заметила. Единственное, в процессе чистки от нее идет сопротивление, держать надо крепче Smile но без надавливания.

6. Прошел месяц и цвет зубов стал естественно белым притом, что от природы кость у меня желтоватая.

И каждый день я как будто после визита к стоматологу только без стресса, боли И ЛИШНИХ затрат!

Забавно: первые дня 3 держать ее во рту очень непривычно Smile Ощущение, как будто вся голова вибрирует, даже приятно и смешно:) А когда сужаешь губы, становишься шаманом, который поет свою жуууткую песню в степи:)))

Oral-B с виду очень надежна, корпус действительно монолитный и нет никакого люфта. Полощу ее под струей без всякого страха. Заряжаю раз в неделю - пользуюсь я и через день муж. Через месяц насадка не изменила цвет, думаю, хватит надолго.Не считаю цену на насадки высокими. 500р в полгода - мелочь!  А щетка мне обошлась вообще 999р!

В общем, это второе мое наиполезнейшее приобретение после посудомойки:)

kordey рекомендует Электрическая зубная щетка Oral-B Vitality Precision Clean / Cross Action