Средства д/лечения простуды и гриппа Замбон С. П. А. Ринофлуимуцил (аэрозоль назальный) - отзывы

Среднее: 4.1 (61 голос)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

"Ринофлуимуцил"
"Ринофлуимуцил"
Симпатичная упаковка
Флакончик

• 08.10.13
    Юлия Балашина аватар

Личный опыт борьбы с насморком у себя и моего ребёнка позволяет утверждать, что Ринофлуимуцил – бесспорный лидер среди бескрайнего моря средств от насморка. После первого знакомства с этим препаратом, я уже и не пытаюсь лечить насморк чем-то другим, ведь я знаю, что эффективней ещё не придумали. Читать весь отзыв (16)

• 23.02.14
    Нюсеныш аватар

Доброй ночи, irecommebdцы! На данный момент я лечусь от гайморита, пропиваю антибиотики. Вот уж не ожидала, что в конце зимы буду болеть. Слишком рано я расслабилась. Перестала принимать препараты для поддержания иммунитета. Читать весь отзыв (1)

• 01.11.13
    ЯНЧОУС аватар

Вдохновило меня действие этого препарата, а если честнее и точнее, то абсолютное его "БЕЗДЕЙСТВИЕ", на написание очередного отзыва. Никак не ожидала, что найду на сайте столько положительных отзывов. Хотя такие,как я тоже есть, это говорит о том,что всё-таки препарат не всем помогает. Но в нашем случае, он просто оказался БЕСПОЛЕЗНЫМ! Читать весь отзыв (3)

• 21.09.14
    Анищенко Олеся Владимировна аватар

Да-да, снова осень, и снова у сыночка воспалились аденоиды. Первый раз мы лечили их ровно год назад, когда сыночку было 1,9-1,10 лет. Сейчас же ему на год больше, но проблема осталась той же. Расскажу всё по порядку. В сентябре мы начали ходить в садик. Неделю отходили - начался насморк. Читать весь отзыв (3)

• 12.10.11
    lapulia аватар

Именно Ринофлуимуцил спас меня от прокола и вылечил гайморит. С гайморитом никогда не сталкивалась, но когда заболела не знала что делать, обратилась к врачам...одни говорили греть, другие прокалывать и пугали страшилками осложнений. Читать весь отзыв (2)

• 12.03.13
    QualityKoality аватар

Я, как человек с хроническим гайморитом одной пазухи и с проколами в прошлом, каждый раз в ужасе думаю о повторных мучениях, как только простыну. Поэтому, я стараюсь лечить первые признаки гайморита сразу при их проявлении. Читать весь отзыв

• 09.09.12
    bojenka2 аватар

Спасаюсь только им! Лучше средство даже от сильного насморка! Ни с чем не сравнимое! Читать весь отзыв (1)

• 15.07.14
    Mareya аватар

Ринофлуимуцилом периодически пользуюсь уже не первый год. Сначала, признаться, считала его малоэффективным – из носа после него текло очень сильно и приходилось подключать еще один спрей, облегчающий дыхание. Но когда в очередную простуду нос забился так, что ничего не помогало,  только этот препарат спас ситуацию. Читать весь отзыв

• 31.01.12
    максимкина я аватар

Вот я добралась и до этого спрея, посоветовала мне его формацевт в аптеке. Стоил он 190 рублей, лучше бы я ее не послушала. Сначала, когда я им прыснула в нос у меня почему начало все жжечь, я подумала что так и надо, через некоторое время, минут через 5 заложенность у меня не сняло ни сколько. Я решила прыснуть еще раз, опять все зажгло. Читать весь отзыв (13)

• 04.10.11
    З.Юлиана К. аватар

Выписали мужу-у него был гайморит.Выкупили.Начали пользоваться вдвоём,у меня была постоянная заложенность носа,я капала нафтизин.В составе ацетилцистеин-разжижает вязкую густую слизь и туаминогептан-снимает отёк слизистой носа. Средство нам обоим не понравилось.Насчёт разжижения муж эффекта не заметил. Читать весь отзыв (3)

• 06.03.12
    anadora аватар

Не смогла и я избежать этой зимой простуды, да такой сильной, что всё прошло с осложнениями: ухо - отит, глаза - конъюнктивит, ну и носу достался синусит. Дышать нормально вообще не могла, постоянно болела голова. Побежала на приём к ЛОРу, она осмотрела, отправила на рентген-снимок. Читать весь отзыв (2)

• 18.10.12
    Akamai аватар

Это лекарство прописывали нашему папе во время осложненного отита, когда болезнь его уже просто замучила. Раньше знала о нем только из рекламного ролика: "удаляет здесь... здесь и здесь". В деле же это оказался довольно качественный и максимально эффективный препарат. Он избавляет от заложенности носа, от затяжного насморка, от неприятных и надоевших ощущений. Читать весь отзыв

• 23.02.14
    Dario аватар

Заболела, мучил насморк, на работе было тяжело, из носа текло как из ведра... Коллега дала мне этот спрей, у неё на удивление он всегда с собой. Я побрызгала и была удивлена - ринофлуимуцил помогает практически сразу! Нос пробило, средство термоядерное. Перестало так интенсивно течь. Читать весь отзыв (1)

• 08.04.10
    OlenkaO аватар

Каждый год в холодное время года по несколько раз болею насморком. И хоть раз в году обычный вирусный ринит, когда из носа "течёт", осложняется бактериальной инфекцией, когда появляются зелёные сопли, закладывает нос. Совсем плохо, когда появляются головные боли, тут уж не знаешь, что думать, то ли гайморит или фронтит, то ли вообще менингит. К врачу надо обращаться стопроцентно. Читать весь отзыв (1)

• 04.08.14
    Aleksandra2013 аватар

Раньше я всегда лечила насморк по старинке. Мне хватало називина. Думаю каждый человек в то или иное время пробовал капать нос називином. Но есть но к називину нос привыкает и действия никакого нет.   Читать весь отзыв (1)

• 01.07.14
    Стихиаль аватар

Это один из препаратов, которые выписала мне лор врач для лечения хронического гайморита.   Цена вопроса - 250 рублей в московской аптеке. Плюсы: удобный распылитель. Ну и на этом все.   Читать весь отзыв

• 27.05.12
    zavetnaya аватар

Насморк не самая приятная вещь... самое ужасное ,когда он долгое время не проходит. Мой ребенок недавно пошел в садик,поэтому болеет довольно часто,насморк замучил,ну ничем не вылечить,чего только не пробовала,и вот в один момент ,когда уже пошли зеленые сопли и судя по заложенности носа все воспаление уже пошло вниз,я начала бить тревогу. Читать весь отзыв (1)

• 04.03.14
    latshen аватар

У меня редко бывает насморк, но, как говорят, редко, но метко. На этот раз насморк появился неожиданно. В целом я чувствовала себя нормально, а вот дышать не могла вообще. Дело было вечером. В аптеку сходить не было возможности. Достала аптечку. В ход пошло всё, что было, вплоть до детских спреев.  Читать весь отзыв

• 08.02.13
    Мишка1991 аватар

К хронической ангине я еще и в добавок с детства болела хроническим гайморитом - стоило маленько простыть и начинается...постоянная заложенность носа из-за этого ужасная головная боль,нервозность и всё это долго проходило,по недели 2,в больнице постоянно лежала кололи антибиотики, это был для меня какой то кошмар!!!Когда я была на первом курсе мне мама купила Ринофлуимуцил,я все делала как написан Читать весь отзыв

• 07.05.14
    kemmirra аватар

Сказать честно, мне очень сложно угодить с лекарством - если раз не помогло, больше покупать не стану.   Вот эти капли, как раз, совсем не оправдали моих надежд.   Читать весь отзыв (2)

• 06.03.12
    Mariasha25 аватар

У меня периодически бывает аллергический насморк, который перерастает в гайморит или синусит. Врач мне прописала эти капли, как одно из средств. В нос вспрыскиваю сразу после промывания или когда сильно заложен. Капли вытягивают всю гадость, которая накопилась внутри пазух носа, снимает оттек, что облегчает соответственно головную боль вызванную сильным насморкам, как у меня. Читать весь отзыв (1)

• 24.09.12
    Клава аватар

У моей дочки самое слабое место - это наверное нос. Все болячки с него начинаются. И вроде кажется сначала и насморк небольшой, полечим денек-другой - и все пройдет, но... не тут-то было... инфекция стремительно идет дальше, появляются ангина, бронхит, отит... самое главное, остановить это невозможно. Так мне казалось раньше. Несколько месяцев назад ребенок опять заболел ну очень сильно. Читать весь отзыв (2)

• 01.10.14
    Lenochka812 аватар

Отношу себя к людям, не страдающим затяжными насморками и простудами. Но одной весной все в нашей семье по очереди заболели, у всех сопли и заложенность носа. Все вылечились разными способами и лекарствами, мне не помогало ничего. Читать весь отзыв

• 02.10.13
    BaRaRaika аватар

Вот и начался сезон простуд...Снова температуры, горлы и само собой разумеющееся - насморк, ну куда без него! Врачи снова и снова выписывают аквамарис и аквалор (интересно кому они помогают?), а мама бежит в аптеку за спасением - за Ринофлоимуцилом!  Читать весь отзыв (5)

• 18.11.11
    Andros аватар

Отоларинголог довольно часто выписывала это средство при острых ринитах и тому подобных не совсем приятных вещах,когда нос не дышал.Сначала помогало нормально,дыхание облегчало прекрасно,да и лечению тоже способствовало.Но потом,видимо,возникло что-то вроде привыкания к препарату,потому что при дальнейшем использовании(примерно спустя полгода),данный спрей не дал абсолютно никакого эффекта.Видимо, Читать весь отзыв (1)

• 30.07.14
    Meggii аватар

Привет всем читателям Айрека. Хотела рассказать Вам одну историю, как этот спрей спас меня от больничной койки и ужасной процедуры, за что и получает твердую пятерку и рекомендации друзьям. Читать весь отзыв

• 19.12.13
    Катя Котеночек аватар

Ринофлуимуцил. Коротко о главном) Цена в Калининграде 270р. Читать весь отзыв

• 17.06.14
    Анечка_92 аватар

Это замечательное средство мне прописали в поликлинике,когда я в очередной раз очень сильно простудилась.На ноги нужно было встать буквально за считанные дни,т.к. Читать весь отзыв

• 27.02.14
    Лена_Cool аватар

Случилось так что после перенесенного и вроде как "вылеченного" ОРВИ никак не проходил у меня насморк. Промывала нос, капала капли, но через неделю где то в одно "прекрасное" утро из носа пошли уже не сопли, а полился реальный гной. Читать весь отзыв (2)

• 14.10.10
    katy15 аватар

До этого тратила кучу денег на гору средств от насморка. Все эти бесконечные капли, спрей просто переполнили домашнюю аптечку. Что то не помогало, что то уже вызывало привыкание. Посоветовали этот спрей. Теперь всей семьей спасаемся от насморка только им. Он не только снимает заложенность как все средства, но имеет противовоспалительный и противоотечный эффект. Читать весь отзыв

• 13.12.13
    lida27 аватар

Мы недавно лежали в больнице  в лор отделении с гайморитом, чтобы уточнить лежала я с дочкой ей 4 года,  мы 3 недели  лечили насморк всеми средствами подряд и називин, и салин, и биопорокс, и ещё одни капли, не помню ,как называются, и как нам  из за затяжного насморка у нас начался гайморит. Когда нас положил, нам выписали назальный спрей  Ринофлуимуцил. Читать весь отзыв

• 28.09.10
    Glamourous аватар

Очень эффективное и высококачественное средство от заложенности и прочих всяких других проблемах по поводу носа. Производят его в Италии, из отличных компонентов (но, конечно, химического происхождения...) Специалисты утверждают, что это единственный такой спрей, с помощью которого можно избавиться от "привычки" многих людей с хроническими заболеваниями, связанными с пристрастием к постоянному з Читать весь отзыв

• 03.04.14
    Pampich аватар

Пишут, что Ринофлуимуцил отлично помогает во время затяжного насморка, особенно при зеленых соплях. А мне его выписывали при очень затяжном насморке, но не с зелеными соплями, а с желтоватыми. Я ничем не могла от них избавиться. Попробовала Ринофлуимуцил, к счастью помог. Врач так и сказал, он от желтых... Но сыну (4 года) тоже ничего не помогало, у него были зеленые сопли, тоже долго. Читать весь отзыв

• 10.09.13
    Carnation аватар

Каждый год, с первых дней осени простужаюсь, начинается насморк. А для меня это большая проблема, так как линзы носить с насморком нельзя. Но у меня дома всегда есть Ринофлуимуцил - он всегда меня спасает! Пользуюсь года два уже, все просто замечательно, подруг подсадила на него. Очень удобный дозатор, и мне лично понравился запах. Не жжет слизистую и не вытекает обратно. Читать весь отзыв

• 04.03.11
    Sagraedo аватар

С ринофлуимуцилом я "познакомилась" в стационаре, куда попала с двухсторонним гайморитом. Моему первенцу тогда было восемь месяцев, я ещё кормила грудью вовсю, и историю той своей болезни вспоминаю, как страшный сон. Средство применялось в комплексе с проколами, антибактериальной терапией (биопарокс и инъекции). Читать весь отзыв

• 11.12.13
    Алена888 аватар

Ринофлуимуцил прописал врач после весеннеего обострения на легкую простуду, аллергию на цветение. По ощущениям и вкусу похож на жженую резину и если честно, то не очень приятный!! Я всячески старалась избегать его, потому что ну не нравилось мне чувствовать вкус и запах этот противный. Но как только впрыснешь, буквально через минуты 3 чувствуешь, как заложенность проходит. Читать весь отзыв

• 19.12.12
    Queen of the night аватар

Купила этот спрей только вчера, хотя , как теперь понимаю, надо было сделать это раньше. Предыстория: с лета (может, с июля) при глубоком вдохе я чувствовала (или слышала)хрипы в груди. поскольку только-только у меня закончилось очередное обострение поллиноза, я решила, что это наверняка его отголоски - слизь где-нить и все такое. Читать весь отзыв

• 06.04.14
    JuliaSalt аватар

У меня хронический гайморит из-за искривленной перегородки. Ринофлуимуцил назначают мне регулярно лоры, для профилактики гайморита. Когда уже есть сильный бактериальный насморк, но еще нет гайморита. Читать весь отзыв

• 01.02.11
    Nastya_09 аватар

Еще до новогодних праздников меня одолел насморк, который не прекращался ни в какую. Я не могла нормально спать, нос закладывало, постоянно просыпалась в поиске капель. Я уже не знала, что мне залить в нос, чтобы можно было нормально дышать! И вот врач выписала мне Ринофлуимуцил. Купила,стоит он около 180 рублей. Читать весь отзыв

• 25.06.13
    Tannya аватар

Я бы посоветовала использовать это средство при затяжном насморке и когда "зеленые" сопли. Спрей действительно лечит и довольно быстро. А вот с заложенностью (когда нужно быстро пробить нос) справляется хуже. Обычно я сначала капаю Отривин, который моментально пробивает нос, а потом Ринофлуимуцил. Таким образом, с насморком можно справиться за 2-3 дня. Читать весь отзыв (1)

• 06.03.13
    Miss Chudo аватар

Когда-то я лечила насморк и очень эффективно...сейчас же он не помогает.   Не очень приятный спрей, очень сушил сопли и пробивал....потом никаких таких эффектов я не наблюдала. Произошло привыкание.   Раньше еще он хорошо лечил. Теперь никому в семье не помогает. Думали уже подделку купили...Нет) Бабуле подошел.   Читать весь отзыв

• 25.05.12
    inna723 аватар

Этот спрей спасает нас уже второй раз. У дочки очень часто бывают насморки и причем часто осложненные и долгие по 2-3 недели. Этот препарат применяется при зеленых трудноотделяемых сопельках. Купила его от отчаяния, ничего не помогало, еще месяца не прошло как мы вылечили предыдущий тяжелый насморк, а тут снова. Читать весь отзыв

• 27.02.13
    Оксана Л аватар

Очень рада за тех, кому этот спрей помог. У меня случилась очень сильная заложенность носа. Дышала исключительно ртом. В аптеке фармацевт сказала, что после "Дляноса"(он мне слабо помогал) подойдёт только этот препарат, "Ринофлуимуцил". У нас он стоит 230 руб. Обычно спреи для носа стоят дешевле, но для здоровья не жалко. Забрызгала. Ощущение, будто бальзам "Красная звезда". Читать весь отзыв

• 24.12.12
    vitriol аватар

Я вообще не сторонник пользоваться дорогими спреями во время насморка. Но иногда насморк затягивается,платочки складываются практически в Эверест, а в строй нужно вернуться моментально, не все хотят на работе коллегу- соплю Если насморк более полутора недель, а нос не прочистить,до того заложило,советую купить эту штуку. Читать весь отзыв

• 23.12.12
    Qerty аватар

Всегда пользовалась другими каплями. Но терапевт посоветовала ринофлуимуцил при затяжном насморке. Препарат должен был снимать отек и разжижать секрет. Стоят они больше 200 рублей, то есть не то, чтобы дешевые. Однако, эффект от капель слабенький. Итак из плюсов: - Удобный дозатор. В упаковке флакон запечатан и находится отдельно от пшикалки. Читать весь отзыв

• 23.06.11
    ZorkyJull аватар

Первый раз мне его прописал ЛОР-врач, когда у меня был острый синусит, препарат замечательно помог! Он довольно быстро разжижает гнойные выделения и выводит их из носа, сразу дышится хорошо. Особенно когда утром нос заложен, только им и спасаемся с мужем. А тут заболели всей семьей и даже ребенку 1 г. 8 мес. Читать весь отзыв

• 13.10.12
    Lala аватар

Препарат хороший. Эффективный. Очень помогает при трудноотделяемом насморке, когда дышать просто невозможно и носоглотка как зацементированная. Проверено неоднократно. Конечно, проблему аденоидов им, напр., не решить. Тем не менее когда совсем невмоготу при ОРВИ, напр., облегчение существенное приносит. Тем не менее ставлю 4 звезды, а не 5. Читать весь отзыв

• 19.12.13
    Лина Драйзер аватар

Нам это средство назначила ЛОР, когда мы к ней пришли с тяжелым, затяжным насморком, а в носу гнойные выделения. Я сразу же приобрела и начала капать ребенку. Лекарство имеет качественный распылитель, средство распыляется в нос ребенку , не доставляя дискомфорта и неприятных ощущений. Вскоре и на себе опробовала, распыляет хорошо. Это лекарство действительно работает и лечит. Читать весь отзыв

• 01.02.13
    morkovka123 аватар

Отличное средство!Если насморк долго не проходит,то переходим на ринофлуимуцил.Причем всей семьей.В этом году мой сын пошел в детский садик,и сопли у нас теперь появляются очень часто,лечим неделю протарголом,если не проходят или становятся зелеными,то переходим на этот спрей,дней 5 и все ок.И идем снова в сад,за новой порцией бактерий((( Сама я несколько раз болела гайморитом и ринофлуимуцил вме Читать весь отзыв

• 04.03.11
    vita 31 аватар

Отличное комбинированное средство. Очень быстро этот спрей помог моему 7 летнему сыну, даже не пришлось промывать Долфином, так насморк очень быстро начал проходить, почти не было выделений, не бежало с носа, но лечение мы начали при первых же симптомах. Правда, первый раз, когда брызнула, говорил, что печет, но при последуещем применении чувства жжения не было. Читать весь отзыв