Средства д/лечения простуды и гриппа Замбон С. П. А. Ринофлуимуцил (аэрозоль назальный) - отзывы

Среднее: 4.1 (всего голосов: 82)

• Носики-курносики заложены у вас? Пшикнули, побрызгали - задышали враз!

20.05.2015

Привет заглянувшим!Данный препарат посоветовали знакомые, а врач даже потом его прописал. Могу сказать, что это один из лучших для лечения от заложенности носа, особенно для детей. Ведь, как только наши детки начинают болеть, мы в поисках лекарств паникуем и пытаемся искать более эффективное и менее вредное. Читать далее (41)

• Бесспорный лидер. Но есть одно непреложное правило + (Фото)

08.10.2013

Личный опыт борьбы с насморком у себя и моего ребёнка позволяет утверждать, что Ринофлуимуцил – бесспорный лидер среди бескрайнего моря средств от насморка. После первого знакомства с этим препаратом, я уже и не пытаюсь лечить насморк чем-то другим, ведь я знаю, что эффективней ещё не придумали. Читать далее (19)

• Ринофлуимуцил - НАСМОРК победил!!!

24.01.2015

Ринофлуимуцил - хорошее средство для лечения насморка, оно сочетает в себе сосудосуживающий эффект и разжижает, грубо говоря, сопли, особенно если они очень густые или "стоят" в носоглотке. По моим наблюдениям спрей не только возвращает дыхание носу, но и лечит насморк. Читать далее (4)

• Средство и хорошее и плохое, но главное помогает пробить носик за 10 минут!

17.02.2015

Добрый день!Я наконец таки вернулась к написанию отзывов, и хотела бы сегодня поведать вам о назальном спрее Ринофлуимуциле. К чему я собственно и приступаю.Данное средство помогает не всем, каждому человеку по разному. Читать далее (7)

• Помогает при гайморите

23.02.2014

Доброй ночи, irecommebdцы!На данный момент я лечусь от гайморита, пропиваю антибиотики. Вот уж не ожидала, что в конце зимы буду болеть. Слишком рано я расслабилась. Перестала принимать препараты для поддержания иммунитета. Читать далее (2)

• РИНОФЛУИМУЦИЛ ДЛЯ НОСА НЕЗАМЕНИМ! Ура!, я нашла своё средство,когда во время простуд не дышит нос

07.03.2015

Добрый вечер, уважаемые читатели! Небольшое вступление: в января-феврале было обострение гриппа. И я конечно же, держалась-держалась да не удержалась и тоже подхватило. Читать далее

• Мой спасатель............+фото

12.10.2011

Именно Ринофлуимуцил спас меня от прокола и вылечил гайморит. С гайморитом никогда не сталкивалась, но когда заболела не знала что делать, обратилась к врачам...одни говорили греть, другие прокалывать и пугали страшилками осложнений. Читать далее (4)

• Совершенно БЕСПОЛЕЗЕН. Откуда столько положительных отзывов...?

01.11.2013

Вдохновило меня действие этого препарата, а если честнее и точнее, то абсолютное его "БЕЗДЕЙСТВИЕ", на написание очередного отзыва. Никак не ожидала, что найду на сайте столько положительных отзывов. Хотя такие,как я тоже есть, это говорит о том,что всё-таки препарат не всем помогает. Но в нашем случае, он просто оказался БЕСПОЛЕЗНЫМ! Читать далее (3)

• И снова лечим аденоиды, на сей раз -"Ринофлуимуцил" нам в помощь!

21.09.2014

Да-да, снова осень, и снова у сыночка воспалились аденоиды. Первый раз мы лечили их ровно год назад, когда сыночку было 1,9-1,10 лет. Сейчас же ему на год больше, но проблема осталась той же. Расскажу всё по порядку. В сентябре мы начали ходить в садик. Неделю отходили - начался насморк. Читать далее (4)

• Превратил меня в "наркомана" (+фото)

01.07.2014

Это один из препаратов, которые выписала мне лор врач для лечения хронического гайморита. Цена вопроса - 250 рублей в московской аптеке. Плюсы: удобный распылитель. Ну и на этом все.  Читать далее

• Как избавиться от насморка

10.11.2014

Иногда очень сложно избавиться от насморка. Мне вот, например, мало какие средства помогают.  А тут как-то увидела рекламу Ринофлуимуцила по телевизору. Показания к применению у него как раз подходящие для выделений из носа: риниты и синуситы.  Дай думаю, куплю. Может и поможет. Помогло. Оказалось лекарство очень даже хорошо действует. Читать далее

• Какие действия совмещает. Почему не стоит им лечить любой насморк.

21.12.2014

Данное средство нам назначил иммунолог после того, как насморк не проходил у дочки две недели. Доктор сказал, что данный спрей сочетает в себе антибактериальное действие и разжижает слишком густое отделяемое, которое не отсмаркивается.Сначала тщательно промывали нос Аквалором, а затем пшикали. Наши непрекращающиеся сопли испугались антибиотика в составе и в скором времени сдались. Читать далее (1)

• "Не в восторге"действовать начало на 3-ий день

12.11.2014

Мой ребенок принес с детского сада очередные сопли, которые то пройдут то появятся снова, 3 дня хлюпает, 2 дня сухо в носу, погуляем - опять хлюпает, потом загноились глаза - связь очевидная. Пошли к лору, та поглядела и сказала, что стоит пробка  между горлом и носом из соплей. Надо ее разжижать, а потом там дезинфицировать. Читать далее

• Справился с гайморитом! Только нужно верить...

04.05.2015

Гайморит, действительно, вещь весьма неприятная, и опасная. Да, да! Многие, почему-то считают, что гайморит это всего лишь просто зелёные соплюшки, но это не так, это воспаление в гайморовых пазухах, сильные головные боли, температура, в последствии может перейти в менингит. Гайморит нужно обязательно! Читать далее (6)

• Ринофлуимуцил поможет при сильном насморке с зелеными соплями называемом ринит.

04.08.2014

Раньше я всегда лечила насморк по старинке. Мне хватало називина. Думаю каждый человек в то или иное время пробовал капать нос називином. Но есть но к називину нос привыкает и действия никакого нет.  Читать далее (1)

• помогает при рецидивах гайморита (как я с ними борюсь)

12.03.2013

Я, как человек с хроническим гайморитом одной пазухи и с проколами в прошлом, каждый раз в ужасе думаю о повторных мучениях, как только простыну. Поэтому, я стараюсь лечить первые признаки гайморита сразу при их проявлении. Читать далее

• Сначала на него обиделась, потом "раскусила")

11.04.2015

Этот спрей мне посоветовала сестра, т.к. этой весной мы очень сильно разболелись, да не один раз.Я в тот же день его купила, и была уверена, что - как обещала мне сестра - вылечивает насморк он ну прямо за 2 дня!!!Брызгаю... жду... первые сутки ну ничего не меняется... Читать далее

• Ринофлуимуцил - действенный препарат для борьбы с насморком + фото

15.07.2014

Ринофлуимуцилом периодически пользуюсь уже не первый год. Сначала, признаться, считала его малоэффективным – из носа после него текло очень сильно и приходилось подключать еще один спрей, облегчающий дыхание. Но когда в очередную простуду нос забился так, что ничего не помогало,  только этот препарат спас ситуацию. Читать далее

• я чихала и чихала, фото спрея

31.01.2012

Вот я добралась и до этого спрея, посоветовала мне его формацевт в аптеке. Стоил он 190 рублей, лучше бы я ее не послушала. Сначала, когда я им прыснула в нос у меня почему начало все жжечь, я подумала что так и надо, через некоторое время, минут через 5 заложенность у меня не сняло ни сколько. Я решила прыснуть еще раз, опять все зажгло. Читать далее (13)

• Лучшее средство даже от сильного насморка!!(подробно плюсы и фото)

09.09.2012

Спасаюсь только им! Лучше средство даже от сильного насморка! Ни с чем не сравнимое! Читать далее (1)

• Эффективно при бактериальном осложнении ринита

08.04.2010

Каждый год в холодное время года по несколько раз болею насморком. И хоть раз в году обычный вирусный ринит, когда из носа "течёт", осложняется бактериальной инфекцией, когда появляются зелёные сопли, закладывает нос. Совсем плохо, когда появляются головные боли, тут уж не знаешь, что думать, то ли гайморит или фронтит, то ли вообще менингит. К врачу надо обращаться стопроцентно. Читать далее (2)

• А мне не понравился.

04.10.2011

Выписали мужу-у него был гайморит.Выкупили.Начали пользоваться вдвоём,у меня была постоянная заложенность носа,я капала нафтизин.В составе ацетилцистеин-разжижает вязкую густую слизь и туаминогептан-снимает отёк слизистой носа. Средство нам обоим не понравилось.Насчёт разжижения муж эффекта не заметил. Читать далее (3)

• Помог избежать прокола при осложнении

06.03.2012

Не смогла и я избежать этой зимой простуды, да такой сильной, что всё прошло с осложнениями: ухо - отит, глаза - конъюнктивит, ну и носу достался синусит. Дышать нормально вообще не могла, постоянно болела голова. Побежала на приём к ЛОРу, она осмотрела, отправила на рентген-снимок. Читать далее (2)

• Ринофлуимуцил - термоядерное средство от насморка, помогает почти мгновенно!

23.02.2014

Заболела, мучил насморк, на работе было тяжело, из носа текло как из ведра... Коллега дала мне этот спрей, у неё на удивление он всегда с собой. Я побрызгала и была удивлена - ринофлуимуцил помогает практически сразу! Нос пробило, средство термоядерное. Перестало так интенсивно течь. Наступило облегчение. Потом купила себе и дня за 3 насморк более-менее прошел. Читать далее (1)

• Вытягивает самые застоялые дальние соплюшки

02.10.2013

Вот и начался сезон простуд...Снова температуры, горлы и само собой разумеющееся - насморк, ну куда без него! Врачи снова и снова выписывают аквамарис и аквалор (интересно кому они помогают?), а мама бежит в аптеку за спасением - за Ринофлоимуцилом!  Читать далее (5)

• Справился с сильной заложенностью у 1,5-годовалого ребенка, но злоупотреблять!

03.04.2015

Не так давно дочь переболела сильной простудой, пришлось лечить даже антибиотиком, но самой большой проблемой для нас была сильнейшая заложенность носа. Читать далее

• Спрей Ринофлуимуцил - многим помогает, мне как всегда нет...

04.03.2014

У меня редко бывает насморк, но, как говорят, редко, но метко.На этот раз насморк появился неожиданно. В целом я чувствовала себя нормально, а вот дышать не могла вообще. Дело было вечером. В аптеку сходить не было возможности. Достала аптечку. В ход пошло всё, что было, вплоть до детских спреев.  Читать далее

• Покупали для маленького заложенного носика...

19.05.2015

Моему сынишке 1,8,с отключением отопления в весенний период насморк стал регулярной проблемой Иособенно тяжело было потому,что ни одни капли и спреи из сосудосуживающих не помогали нашему маленькому мальчику дышать носом,мы испробовали все разрешенные по возрасту: називин детский,назол бэби,пиносол и тд,но эффекта 0! Читать далее

• Лучшее спасение от насморка + маленький секретик!

24.09.2012

У моей дочки самое слабое место - это наверное нос. Все болячки с него начинаются. И вроде кажется сначала и насморк небольшой, полечим денек-другой - и все пройдет, но... не тут-то было... инфекция стремительно идет дальше, появляются ангина, бронхит, отит... самое главное, остановить это невозможно. Так мне казалось раньше. Несколько месяцев назад ребенок опять заболел ну очень сильно. Читать далее (2)

• Не увидела результата.

18.04.2015

У меня были жалобы на кашель. Никаких других жалоб не было. Но поскольку мой кашель врачи вылечить быстро не могли, то мне они диагностировали осложнение в виде двустороннего гайморита и туботита. При этом насморк меня вообще не досаждал.Когда меня выписали из больницы, то мне было назначено еще неделю 3 раза в день впрыскивать в каждую ноздрю Ринофлуимуцил. Читать далее

• Это просто спасение для меня и моего ребенка!

27.05.2012

Насморк не самая приятная вещь... самое ужасное ,когда он долгое время не проходит. Мой ребенок недавно пошел в садик,поэтому болеет довольно часто,насморк замучил,ну ничем не вылечить,чего только не пробовала,и вот в один момент ,когда уже пошли зеленые сопли и судя по заложенности носа все воспаление уже пошло вниз,я начала бить тревогу. Читать далее (1)

• Очередной раз "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР"

07.05.2014

Сказать честно, мне очень сложно угодить с лекарством - если раз не помогло, больше покупать не стану. Вот эти капли, как раз, совсем не оправдали моих надежд.  Читать далее (2)

• Ринофлуимуцил. Аналог. Возможно привыкание! Осторожно!

06.03.2013

Когда-то я лечила насморк и очень эффективно...сейчас же он не помогает. Не очень приятный спрей, очень сушил сопли и пробивал....потом никаких таких эффектов я не наблюдала. Произошло привыкание. Раньше еще он хорошо лечил. Теперь никому в семье не помогает. Думали уже подделку купили...Нет) Бабуле подошел.  Читать далее

• Вылечить насморк за один день-это реально!

11.03.2015

Простыв в очередной раз, встал выбор о том какие же капли от насморка приообрести. До этого очень много всего пробовала и результат от лечения появлялся лишь дня через 3-4.Плюсы данного лекарства: 1. Доступность. Не возникло проблем с его приобретением. 2. Удобная форма. Читать далее

• Хорошее средство, не вызывающее зависимости.

01.10.2014

Отношу себя к людям, не страдающим затяжными насморками и простудами. Но одной весной все в нашей семье по очереди заболели, у всех сопли и заложенность носа. Все вылечились разными способами и лекарствами, мне не помогало ничего. Читать далее

• Помог "слезть" с Нафтизина

24.01.2015

Я была зависима от сосудосуживающих капель. Более 5 лет. Сначала это был Нафтизин, но когда от него начались жуткие головные боли я перешла на Ксилен. Разумеется - полная атрофия слизистой, нарушение работы сосудов, постоянный отёк. Читать далее (1)

• Ох трусиха я, трусиха! Или как они меня спасли.

30.07.2014

Привет всем читателям Айрека.Хотела рассказать Вам одну историю, как этот спрей спас меня от больничной койки и ужасной процедуры, за что и получает твердую пятерку и рекомендации друзьям. Читать далее

• 10 с огромным плюсищем этому средству!!!!

28.03.2015

Случилось тут как то со мной ужасная напасть, я простудилась и видимо все осложнения пошли на мой бедный носик.                      Пробовала травками лечить, но не помогало, соплей нет, а нос заложен, да так, что голова разболелась. Читать далее

• Мой спаситель!!!

13.03.2015

Недавно я заболела.Причем начала чихать так сильно, как никогда раньше не чихала: буквально каждую минуту,это был ад(Не знала что делать и что принимать, вспомнила, что когда-то давно, перепробовав все спреи от насморка, спас меня именно ринофлуимуцил!Побежала в аптеку, радостно хапнула один флакончик, цена около 250 рублей.Пока пробежалась по улице одна половина нос Читать далее

• Ни два ни полтора...Три !

18.11.2011

Отоларинголог довольно часто выписывала это средство при острых ринитах и тому подобных не совсем приятных вещах,когда нос не дышал.Сначала помогало нормально,дыхание облегчало прекрасно,да и лечению тоже способствовало.Но потом,видимо,возникло что-то вроде привыкания к препарату,потому что при дальнейшем использовании(примерно спустя полгода),данный спрей не дал абсолютно никакого эффекта.Видимо, Читать далее (1)

• Я забыла про гайморит))

08.02.2013

К хронической ангине я еще и в добавок с детства болела хроническим гайморитом - стоило маленько простыть и начинается...постоянная заложенность носа из-за этого ужасная головная боль,нервозность и всё это долго проходило,по недели 2,в больнице постоянно лежала кололи антибиотики, это был для меня какой то кошмар!!!Когда я была на первом курсе мне мама купила Ринофлуимуцил,я все делала как написан Читать далее

• Ринофлуимуцил повышает иммунитет

17.06.2014

Это замечательное средство мне прописали в поликлинике,когда я в очередной раз очень сильно простудилась.На ноги нужно было встать буквально за считанные дни,т.к. Читать далее

• Замечательное лекарство - спасает от насморка (фото)

18.10.2012

Это лекарство прописывали нашему папе во время осложненного отита, когда болезнь его уже просто замучила. Раньше знала о нем только из рекламного ролика: "удаляет здесь... здесь и здесь". В деле же это оказался довольно качественный и максимально эффективный препарат. Он избавляет от заложенности носа, от затяжного насморка, от неприятных и надоевших ощущений. Читать далее

• Гайморит? Вылечит без прокола!

27.02.2014

Случилось так что после перенесенного и вроде как "вылеченного" ОРВИ никак не проходил у меня насморк. Промывала нос, капала капли, но через неделю где то в одно "прекрасное" утро из носа пошли уже не сопли, а полился реальный гной. Читать далее (2)

• Отрицательный эффект.

04.12.2014

Наш сын из-за своего слабого иммунитета часто болеет постудными заболеваниями. Ко всему прочему, аденоиды, хоть и не большие, но часто дают насморк с зелеными соплями. Вот как раз от них ЛОР расписал нам схему лечения, основным составляющим которой был спрей Ринофлуимуцил.После того, как у ребенка в очередной раз начался насморк, я начала его лечить. Читать далее

• Спасаемся от затяжного насморка только им!!

14.10.2010

До этого тратила кучу денег на гору средств от насморка. Все эти бесконечные капли, спрей просто переполнили домашнюю аптечку. Что то не помогало, что то уже вызывало привыкание. Посоветовали этот спрей. Теперь всей семьей спасаемся от насморка только им. Он не только снимает заложенность как все средства, но имеет противовоспалительный и противоотечный эффект. Читать далее

• Пользуюсь лет 8 и не собираюсь менять!

06.03.2012

У меня периодически бывает аллергический насморк, который перерастает в гайморит или синусит. Врач мне прописала эти капли, как одно из средств. В нос вспрыскиваю сразу после промывания или когда сильно заложен. Капли вытягивают всю гадость, которая накопилась внутри пазух носа, снимает оттек, что облегчает соответственно головную боль вызванную сильным насморкам, как у меня. Читать далее (1)

• То, что мне реально помогло.

23.03.2015

Сколько себя помню, у меня всегда были пооблемы с насморком.Если меня настиг насморк, избавиться от него это целое достижение.Где -то 1,5 месяца назад прост удилась и насморк смогла вылечить только антибиотиками , но вот снова я заболела . Читать далее (2)

• Ничего не лечит, если гайморит - не поможет.

12.06.2015

Ринофлуимуцил нам врач прописывал неоднократно и мы каждый раз его покупали за такие не маленькие деньги. А что имеем в итоге: средство совершенно бесполезное, ну если легкий насморк. А если нос заложен намертво хоть обкапайся им, бесполезно, нос не пробивается.Единственный плюс - это отличный флакончик, его я не выбросила, а использую под свои нужны. Читать далее

• Это волшебство, за три пшика убрал глубокие сопельки малыша!

20.06.2014

Я даже не верила, что такие препараты бывают! У малыша лезут зубы, с температурой, соплями. Лечили, как и все наверно, називином, акваморисом и прочими бестолковыми средствами, в помойку их и больше не куплю!Заложило носик густыми соплями, совершенно не дышал, аспиратором не откачиваются, ребенок у меня на руках спал, боялась сомкнуть глаза, не дай бог задохнется((( Читать далее

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
"Ринофлуимуцил"
"Ринофлуимуцил"