Средства д/лечения простуды и гриппа Замбон С. П. А. Ринофлуимуцил (аэрозоль назальный) - отзывы

4.20548
Среднее: 4.2 (всего голосов: 73)

• 08.10.2013

Личный опыт борьбы с насморком у себя и моего ребёнка позволяет утверждать, что Ринофлуимуцил – бесспорный лидер среди бескрайнего моря средств от насморка. После первого знакомства с этим препаратом, я уже и не пытаюсь лечить насморк чем-то другим, ведь я знаю, что эффективней ещё не придумали. Читать далее (19)

• 23.02.2014

Доброй ночи, irecommebdцы!На данный момент я лечусь от гайморита, пропиваю антибиотики. Вот уж не ожидала, что в конце зимы буду болеть. Слишком рано я расслабилась. Перестала принимать препараты для поддержания иммунитета. Читать далее (2)

• 24.01.2015

Ринофлуимуцил - хорошее средство для лечения насморка, оно сочетает в себе сосудосуживающий эффект и разжижает, грубо говоря, сопли, особенно если они очень густые или "стоят" в носоглотке. По моим наблюдениям спрей не только возвращает дыхание носу, но и лечит насморк. Читать далее (4)

• 17.02.2015

Добрый день!Я наконец таки вернулась к написанию отзывов, и хотела бы сегодня поведать вам о назальном спрее Ринофлуимуциле. К чему я собственно и приступаю.Данное средство помогает не всем, каждому человеку по разному. Читать далее (6)

• 12.10.2011

Именно Ринофлуимуцил спас меня от прокола и вылечил гайморит. С гайморитом никогда не сталкивалась, но когда заболела не знала что делать, обратилась к врачам...одни говорили греть, другие прокалывать и пугали страшилками осложнений. Читать далее (4)

• 01.11.2013

Вдохновило меня действие этого препарата, а если честнее и точнее, то абсолютное его "БЕЗДЕЙСТВИЕ", на написание очередного отзыва. Никак не ожидала, что найду на сайте столько положительных отзывов. Хотя такие,как я тоже есть, это говорит о том,что всё-таки препарат не всем помогает. Но в нашем случае, он просто оказался БЕСПОЛЕЗНЫМ! Читать далее (3)

• 07.03.2015

Добрый вечер, уважаемые читатели! Небольшое вступление: в января-феврале было обострение гриппа. И я конечно же, держалась-держалась да не удержалась и тоже подхватило. Читать далее

• 21.09.2014

Да-да, снова осень, и снова у сыночка воспалились аденоиды. Первый раз мы лечили их ровно год назад, когда сыночку было 1,9-1,10 лет. Сейчас же ему на год больше, но проблема осталась той же. Расскажу всё по порядку. В сентябре мы начали ходить в садик. Неделю отходили - начался насморк. Читать далее (3)

• 10.11.2014

Иногда очень сложно избавиться от насморка. Мне вот, например, мало какие средства помогают.  А тут как-то увидела рекламу Ринофлуимуцила по телевизору. Показания к применению у него как раз подходящие для выделений из носа: риниты и синуситы.  Дай думаю, куплю. Может и поможет. Помогло. Оказалось лекарство очень даже хорошо действует. Читать далее

• 12.03.2013

Я, как человек с хроническим гайморитом одной пазухи и с проколами в прошлом, каждый раз в ужасе думаю о повторных мучениях, как только простыну. Поэтому, я стараюсь лечить первые признаки гайморита сразу при их проявлении. Читать далее

• 12.11.2014

Мой ребенок принес с детского сада очередные сопли, которые то пройдут то появятся снова, 3 дня хлюпает, 2 дня сухо в носу, погуляем - опять хлюпает, потом загноились глаза - связь очевидная. Пошли к лору, та поглядела и сказала, что стоит пробка  между горлом и носом из соплей. Надо ее разжижать, а потом там дезинфицировать. Читать далее

• 04.08.2014

Раньше я всегда лечила насморк по старинке. Мне хватало називина. Думаю каждый человек в то или иное время пробовал капать нос називином. Но есть но к називину нос привыкает и действия никакого нет.  Читать далее (1)

• 01.07.2014

Это один из препаратов, которые выписала мне лор врач для лечения хронического гайморита. Цена вопроса - 250 рублей в московской аптеке. Плюсы: удобный распылитель. Ну и на этом все.  Читать далее

• 15.07.2014

Ринофлуимуцилом периодически пользуюсь уже не первый год. Сначала, признаться, считала его малоэффективным – из носа после него текло очень сильно и приходилось подключать еще один спрей, облегчающий дыхание. Но когда в очередную простуду нос забился так, что ничего не помогало,  только этот препарат спас ситуацию. Читать далее

• 31.01.2012

Вот я добралась и до этого спрея, посоветовала мне его формацевт в аптеке. Стоил он 190 рублей, лучше бы я ее не послушала. Сначала, когда я им прыснула в нос у меня почему начало все жжечь, я подумала что так и надо, через некоторое время, минут через 5 заложенность у меня не сняло ни сколько. Я решила прыснуть еще раз, опять все зажгло. Читать далее (13)

• 09.09.2012

Спасаюсь только им! Лучше средство даже от сильного насморка! Ни с чем не сравнимое! Читать далее (1)

• 08.04.2010

Каждый год в холодное время года по несколько раз болею насморком. И хоть раз в году обычный вирусный ринит, когда из носа "течёт", осложняется бактериальной инфекцией, когда появляются зелёные сопли, закладывает нос. Совсем плохо, когда появляются головные боли, тут уж не знаешь, что думать, то ли гайморит или фронтит, то ли вообще менингит. К врачу надо обращаться стопроцентно. Читать далее (2)

• 21.12.2014

Данное средство нам назначил иммунолог после того, как насморк не проходил у дочки две недели. Доктор сказал, что данный спрей сочетает в себе антибактериальное действие и разжижает слишком густое отделяемое, которое не отсмаркивается.Сначала тщательно промывали нос Аквалором, а затем пшикали. Наши непрекращающиеся сопли испугались антибиотика в составе и в скором времени сдались. Читать далее (1)

• 04.10.2011

Выписали мужу-у него был гайморит.Выкупили.Начали пользоваться вдвоём,у меня была постоянная заложенность носа,я капала нафтизин.В составе ацетилцистеин-разжижает вязкую густую слизь и туаминогептан-снимает отёк слизистой носа. Средство нам обоим не понравилось.Насчёт разжижения муж эффекта не заметил. Читать далее (3)

• 06.03.2012

Не смогла и я избежать этой зимой простуды, да такой сильной, что всё прошло с осложнениями: ухо - отит, глаза - конъюнктивит, ну и носу достался синусит. Дышать нормально вообще не могла, постоянно болела голова. Побежала на приём к ЛОРу, она осмотрела, отправила на рентген-снимок. Читать далее (2)

• 23.02.2014

Заболела, мучил насморк, на работе было тяжело, из носа текло как из ведра... Коллега дала мне этот спрей, у неё на удивление он всегда с собой. Я побрызгала и была удивлена - ринофлуимуцил помогает практически сразу! Нос пробило, средство термоядерное. Перестало так интенсивно течь. Наступило облегчение. Потом купила себе и дня за 3 насморк более-менее прошел. Читать далее (1)

• 27.05.2012

Насморк не самая приятная вещь... самое ужасное ,когда он долгое время не проходит. Мой ребенок недавно пошел в садик,поэтому болеет довольно часто,насморк замучил,ну ничем не вылечить,чего только не пробовала,и вот в один момент ,когда уже пошли зеленые сопли и судя по заложенности носа все воспаление уже пошло вниз,я начала бить тревогу. Читать далее (1)

• 04.03.2014

У меня редко бывает насморк, но, как говорят, редко, но метко.На этот раз насморк появился неожиданно. В целом я чувствовала себя нормально, а вот дышать не могла вообще. Дело было вечером. В аптеку сходить не было возможности. Достала аптечку. В ход пошло всё, что было, вплоть до детских спреев.  Читать далее

• 08.02.2013

К хронической ангине я еще и в добавок с детства болела хроническим гайморитом - стоило маленько простыть и начинается...постоянная заложенность носа из-за этого ужасная головная боль,нервозность и всё это долго проходило,по недели 2,в больнице постоянно лежала кололи антибиотики, это был для меня какой то кошмар!!!Когда я была на первом курсе мне мама купила Ринофлуимуцил,я все делала как написан Читать далее

• 07.05.2014

Сказать честно, мне очень сложно угодить с лекарством - если раз не помогло, больше покупать не стану. Вот эти капли, как раз, совсем не оправдали моих надежд.  Читать далее (2)

• 06.03.2013

Когда-то я лечила насморк и очень эффективно...сейчас же он не помогает. Не очень приятный спрей, очень сушил сопли и пробивал....потом никаких таких эффектов я не наблюдала. Произошло привыкание. Раньше еще он хорошо лечил. Теперь никому в семье не помогает. Думали уже подделку купили...Нет) Бабуле подошел.  Читать далее

• 24.09.2012

У моей дочки самое слабое место - это наверное нос. Все болячки с него начинаются. И вроде кажется сначала и насморк небольшой, полечим денек-другой - и все пройдет, но... не тут-то было... инфекция стремительно идет дальше, появляются ангина, бронхит, отит... самое главное, остановить это невозможно. Так мне казалось раньше. Несколько месяцев назад ребенок опять заболел ну очень сильно. Читать далее (2)

• 23.03.2015

Сколько себя помню, у меня всегда были пооблемы с насморком.Если меня настиг насморк, избавиться от него это целое достижение.Где -то 1,5 месяца назад прост удилась и насморк смогла вылечить только антибиотиками , но вот снова я заболела . Читать далее (2)

• 11.03.2015

Простыв в очередной раз, встал выбор о том какие же капли от насморка приообрести. До этого очень много всего пробовала и результат от лечения появлялся лишь дня через 3-4.Плюсы данного лекарства: 1. Доступность. Не возникло проблем с его приобретением. 2. Удобная форма. Читать далее

• 01.10.2014

Отношу себя к людям, не страдающим затяжными насморками и простудами. Но одной весной все в нашей семье по очереди заболели, у всех сопли и заложенность носа. Все вылечились разными способами и лекарствами, мне не помогало ничего. Читать далее

• 24.01.2015

Я была зависима от сосудосуживающих капель. Более 5 лет. Сначала это был Нафтизин, но когда от него начались жуткие головные боли я перешла на Ксилен. Разумеется - полная атрофия слизистой, нарушение работы сосудов, постоянный отёк. Читать далее (1)

• 02.10.2013

Вот и начался сезон простуд...Снова температуры, горлы и само собой разумеющееся - насморк, ну куда без него! Врачи снова и снова выписывают аквамарис и аквалор (интересно кому они помогают?), а мама бежит в аптеку за спасением - за Ринофлоимуцилом!  Читать далее (5)

• 06.03.2012

У меня периодически бывает аллергический насморк, который перерастает в гайморит или синусит. Врач мне прописала эти капли, как одно из средств. В нос вспрыскиваю сразу после промывания или когда сильно заложен. Капли вытягивают всю гадость, которая накопилась внутри пазух носа, снимает оттек, что облегчает соответственно головную боль вызванную сильным насморкам, как у меня. Читать далее (1)

• 18.11.2011

Отоларинголог довольно часто выписывала это средство при острых ринитах и тому подобных не совсем приятных вещах,когда нос не дышал.Сначала помогало нормально,дыхание облегчало прекрасно,да и лечению тоже способствовало.Но потом,видимо,возникло что-то вроде привыкания к препарату,потому что при дальнейшем использовании(примерно спустя полгода),данный спрей не дал абсолютно никакого эффекта.Видимо, Читать далее (1)

• 30.07.2014

Привет всем читателям Айрека.Хотела рассказать Вам одну историю, как этот спрей спас меня от больничной койки и ужасной процедуры, за что и получает твердую пятерку и рекомендации друзьям. Читать далее

• 13.03.2015

Недавно я заболела.Причем начала чихать так сильно, как никогда раньше не чихала: буквально каждую минуту,это был ад(Не знала что делать и что принимать, вспомнила, что когда-то давно, перепробовав все спреи от насморка, спас меня именно ринофлуимуцил!Побежала в аптеку, радостно хапнула один флакончик, цена около 250 рублей.Пока пробежалась по улице одна половина нос Читать далее

• 18.10.2012

Это лекарство прописывали нашему папе во время осложненного отита, когда болезнь его уже просто замучила. Раньше знала о нем только из рекламного ролика: "удаляет здесь... здесь и здесь". В деле же это оказался довольно качественный и максимально эффективный препарат. Он избавляет от заложенности носа, от затяжного насморка, от неприятных и надоевших ощущений. Читать далее

• 17.06.2014

Это замечательное средство мне прописали в поликлинике,когда я в очередной раз очень сильно простудилась.На ноги нужно было встать буквально за считанные дни,т.к. Читать далее

• 27.02.2014

Случилось так что после перенесенного и вроде как "вылеченного" ОРВИ никак не проходил у меня насморк. Промывала нос, капала капли, но через неделю где то в одно "прекрасное" утро из носа пошли уже не сопли, а полился реальный гной. Читать далее (2)

• 14.10.2010

До этого тратила кучу денег на гору средств от насморка. Все эти бесконечные капли, спрей просто переполнили домашнюю аптечку. Что то не помогало, что то уже вызывало привыкание. Посоветовали этот спрей. Теперь всей семьей спасаемся от насморка только им. Он не только снимает заложенность как все средства, но имеет противовоспалительный и противоотечный эффект. Читать далее

• 20.06.2014

Я даже не верила, что такие препараты бывают! У малыша лезут зубы, с температурой, соплями. Лечили, как и все наверно, називином, акваморисом и прочими бестолковыми средствами, в помойку их и больше не куплю!Заложило носик густыми соплями, совершенно не дышал, аспиратором не откачиваются, ребенок у меня на руках спал, боялась сомкнуть глаза, не дай бог задохнется((( Читать далее

• 28.09.2010

Очень эффективное и высококачественное средство от заложенности и прочих всяких других проблемах по поводу носа. Производят его в Италии, из отличных компонентов (но, конечно, химического происхождения...) Специалисты утверждают, что это единственный такой спрей, с помощью которого можно избавиться от "привычки" многих людей с хроническими заболеваниями, связанными с пристрастием к постоянному з Читать далее

• 12.02.2015

Больше всего на свете я ненавижу насморк, особенно в период, когда из носа течет не переставая, а когда высмаркиваешься постоянно - потом пол лица красное от раздражения! Недавно переболела орви, заразилась на работе, так мне сразу врач сказал не мучится и купить Ринофлуимуцил, что я и сделала. Он и лечит, и сосудосуживающим эффектом обладает, то есть из носа ничего не течет. Читать далее

• 03.04.2014

Пишут, что Ринофлуимуцил отлично помогает во время затяжного насморка, особенно при зеленых соплях. А мне его выписывали при очень затяжном насморке, но не с зелеными соплями, а с желтоватыми. Я ничем не могла от них избавиться. Попробовала Ринофлуимуцил, к счастью помог. Врач так и сказал, он от желтых... Но сыну (4 года) тоже ничего не помогало, у него были зеленые сопли, тоже долго. Читать далее

• 04.12.2014

Наш сын из-за своего слабого иммунитета часто болеет постудными заболеваниями. Ко всему прочему, аденоиды, хоть и не большие, но часто дают насморк с зелеными соплями. Вот как раз от них ЛОР расписал нам схему лечения, основным составляющим которой был спрей Ринофлуимуцил.После того, как у ребенка в очередной раз начался насморк, я начала его лечить. Читать далее

• 04.03.2011

С ринофлуимуцилом я "познакомилась" в стационаре, куда попала с двухсторонним гайморитом. Моему первенцу тогда было восемь месяцев, я ещё кормила грудью вовсю, и историю той своей болезни вспоминаю, как страшный сон. Средство применялось в комплексе с проколами, антибактериальной терапией (биопарокс и инъекции). Читать далее

• 11.12.2013

Ринофлуимуцил прописал врач после весеннеего обострения на легкую простуду, аллергию на цветение. По ощущениям и вкусу похож на жженую резину и если честно, то не очень приятный!! Я всячески старалась избегать его, потому что ну не нравилось мне чувствовать вкус и запах этот противный. Но как только впрыснешь, буквально через минуты 3 чувствуешь, как заложенность проходит. Читать далее

• 19.12.2012

Купила этот спрей только вчера, хотя , как теперь понимаю, надо было сделать это раньше. Предыстория: с лета (может, с июля) при глубоком вдохе я чувствовала (или слышала)хрипы в груди. поскольку только-только у меня закончилось очередное обострение поллиноза, я решила, что это наверняка его отголоски - слизь где-нить и все такое. Читать далее

• 01.02.2011

Еще до новогодних праздников меня одолел насморк, который не прекращался ни в какую. Я не могла нормально спать, нос закладывало, постоянно просыпалась в поиске капель. Я уже не знала, что мне залить в нос, чтобы можно было нормально дышать! И вот врач выписала мне Ринофлуимуцил. Купила,стоит он около 180 рублей. Читать далее

• 25.06.2013

Я бы посоветовала использовать это средство при затяжном насморке и когда "зеленые" сопли. Спрей действительно лечит и довольно быстро. А вот с заложенностью (когда нужно быстро пробить нос) справляется хуже. Обычно я сначала капаю Отривин, который моментально пробивает нос, а потом Ринофлуимуцил. Таким образом, с насморком можно справиться за 2-3 дня. Читать далее (1)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

"Ринофлуимуцил"
"Ринофлуимуцил"