linuxuser аватар
Опубликовано 15 Ноябрь, 2014 - 19:07
Достоинства: антисептик, борется с перхотью
Недостатки: дороговато, запах!

Это мыло, вроде как, лечебное, не для регулярного использования. Перхоти уже после первого применения этого средства стало заметно меньше. Дороже и не экономнее твердого мыла. Минусом для некоторых может показаться цена - около 70 рублей. Как импортное мыло типа Палмолив. К запаху дегтя быстро привыкаешь. Обладает антисептическим свойством, вроде антибактериального мыла, только безопаснее для кожи и микрофлоры. Чем оно лучше твердого мыла? Тем, что оно уже заключено в пластиковую баночку и не мучает окружающих резким запахом. Есть дозатор. Нажал один раз и помыл сразу и руки и лицо и волосы на голове. При грамотном использовании может оказаться вполне себе экономичным средством. Пятерку ставить не буду потому что, минусы этого средства хоть и не бросаются в глаза, но они, наверняка, есть. Ничего идеального не существует.

linuxuser рекомендует Жидкое мыло Невская косметика "Дегтярное"

• Кошмарный запах...

14.04.2016
    lisstt аватар

Как же все таки здорово, что производители догадались упаковать это мыло в закрытую бутылку. Хотя бы это спасает мою ванную от этого жуткого запаха. Устав от последствий очередного "гормонального взрыва" на своем лице и прогуливаясь бесцельно по супермаркету, сгребая с полок все подряд, сама не…

• Спасение от себореи и ежедневного мытья!!!

10.10.2015
    Нюрка89 аватар

У меня большая проблема наблюдается уже в течение года: жирная себорея( Что я только не использовала для устранения этой проблемы, результат временный, да и затратно выходит покупать дорогие лечебные шампуни и пасты.

• С черными точками справляется на УРА! рецепт маски внутри.

15.11.2014
    Vilenazayceva аватар

Раньше покупала кусковое дегтярное, но мне кажется, что хранить его неудобно, да и обмылки выглядят не эстетично. А в варианте жидкого мыла меня устраивает на все 100. Подходит такое мыло для нормальной, комбинированной и жирной кожи. А вот сухую кожу может очень сильно пересушить.

• для умывания:) дешево и сердито.

14.11.2014
    Василиса Котеева аватар

Страдаю черными точками и повышенной жирностью кожи лица, начитавшись отзывов о дегтярном мыле, о чудесных результатах после его использования решила купить жидкое дегтярное мыло и использовать его в качестве средства для умывания.