Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Август, 2010 - 11:19

Жарким летом как ни старайся, а потницы зачастую избежать не удается. И у мужа, и у меня, и у ребенка нет-нет да появляется. Ощущения не из приятных, конечно. Особенно для малыша. Поэтому сразу как начались жаркие дни я приобрела по совету подруги болтушку "Циндол". Эта суспензия состоит из окиси цинка, талька, крахмала, этилового спирта. Перед применением разбалтываешь и наносишь на пораженный участок. Неприятные ощущения от потницы проходят уже минут через 20-30. Пропадает покраснение, прыщечки подсыхают. Через пару применений от потницы не остается и следа.
А малышу я Циндолом смазываю покраснения в складочках в профилактических целях.
Достоинства
  • Хорошее средство по недорогой цене
PePe-Nelopaрекомендует
13.08.2010
обязательно попробую!!!! я все не знала , что и взять , чтобы спасти своего ребенка от этой потницы! В аптеки - куча средств, мне денег не жалко на малыша, но вот страхова взять и еще если оно повредит кожу моего ребенка как то не охота. Ну а вашим комментарием и советом я воспользуюсь. прям сегодня! спасибо
14.08.2010
Буду рада, если и Вам поможет (вреда это средство уж точно не принесет)
10.02.2012
Да-да, великолепное средство не только от всяких дерматитов, а также и от прыщей, в особенности на спине. Подсушивает, заживляет прекрасно! Ну и еще лечу им своего китайского хохлатого песика от угрей:)
12.06.2012
Девочки, особенно мамочки с маленькими людьми! Будьте аккуратнее с Циндолом! Это очень хорошее средство, действительно, но у него есть одна особенность, о которой редко предупреждают. Пользоваться им долго нельзя! Он сильно пересушивает кожу и проблема будет еще больше, потому что возникнут ощущения, как после солнечного ожога. Задача Циндола - подсушить высыпания на коже, с чем он действительно справляется очень хорошо. После этого нужно переходить на крема. Хорошо после него идет Бепантен. Эта информация особенно актуальна для малышей. Я не совсем понимаю, почему об этом не предупреждают педиатры.