Среднее: 4.2 (106 отзывов)

palmero аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 11:48

Признаюсь, что на масло от растяжек Weleda при первой беременности я пожадничала. Меня убедили, что кожа от природы эластична, и при хорошем увлажнении и смазывании маслами проблем не должно быть. Да и предрасположенности к растяжкам, как бы, практически нет. И я успокоилась, смазывала кожу детским молочком для тела, правда, очень часто это делала, и ждала дня родов.

У меня и правда не появилось ни одной растяжки на животе, и я поверила в силу молочка...и генетики. Пока один случай не спустил меня с небес на землю - я заканчивала грудное вскармливание ребенка, грудь прилично сдулась, и то резко, чуть ли не на два размера за неделю или того меньше.

И от подмышечных впадин по коже поползли белые растяжки.

Нет предрасположенности?

Ага, моя грудь посчитала иначе.

Сейчас не могу найти фото, но я их запечатлела уже тогда, когда они стали чуточку менее заметными. Просто втирала в кожу груди вот этот крем, который, по-сути, предназначен для других проблем с грудью, но он внезапно начал помогать от растяжек - они слились с кожей и стали малозаметны, а потом после рядя мероприятий вообще исчезли. Мне не особо верилось, что поможет, уже нацелилась на целый список процедур, чтобы их высветлить, а растяжки от меня удрали Smile А я уже тут бороться надумала, эх...))

Конечно, это не красные растяжки, где все рвется по живому, проблема в моем случае была менее глобальна, но я тогда твердо решила, что во время второй беременности буду по-максимуму предупреждать. Лучшая защита - нападение. И профилактика - это пока самое лучшее, что придумали от растяжек Wink

И, забеременев во второй раз и подождав, пока начнет расти живот (а во второй раз он это делал в усиленном темпе Wink), я решила - покупке масла от растяжек Веледа быть!

Но потом посмотрела на цену, и мой пыл немного поутих.

Масло от растяжек Weleda Stretch Mark Massage Oil .

Объем - 100 мл.

Всего.

Производитель: Weleda (Германия), может еще быть сделано в Швейцария.

Цена - 550-600 грн.

В рублях это 1500-2000 руб.

Не мало, правда, за такой небольшой флакон?

И мне стало интересно, что же в нем такого необычного...

Состав масла Веледа от растяжек:

Ингредиенты INCI

Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Fragrance (Parfum)*, Arnica Montana Flower Extract,Limonene*1, Linalool*1, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*,Farnesol*

• 1из концентрата натуральных масел

Полный состав

Миндальное масло, Масло жожоба, Масло зародышей пшеницы,Аромат, Экстракт цветов арники, Лимонен*1, Линалоол*1,Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*, Фарнезол*

...как видите, базовые, самые стандартные масла! И за это такая цена?

Продукцию этой марки уважаю за натуральность, но и хочется поругать за иногда слишком высокие ценники на обычные составы с не столь дорогими компонентами.

Уже думала просто смешать масло миндаля, жожоба и пшеничных проростков, или же просто взять вот это чудесное масельце для эластичности кожи, но мой беременный мозг твердил - надо.

Арника же еще.

Где ты арнику возьмешь?

Да и на одном из сайтов я нашла более "расширенный" состав, а потом долго искала эти компоненты на уже купленной бутылочке, и удивлялась, почему их нет.

• Эфирное розовое масло оптимизирует обмен веществ в коже и способствует естественному восстановлению эпидермиса,
  • Неролиевое масло (эфирное масло апельсиновых цветков) обладает успокаивающим и расслабляющим действием и издавна применяется в косметических целях для уменьшения растяжек,
  • Мирра питает кожу и успокаивающе действует на центральную нервную систему и весь организм в целом,
  • Ладан способствует естественному восстановлению эпидермиса, питает растянутую кожу а также способствует гармонизации Вашего настроения,
  • Прочие эфирные масла, в том числе лаванды, сандалового дерева и апельсина, применяются в качестве ароматизаторов и естественных консервантов.

...но заманчиво ведь?)

На другом сайте это все, приведенное выше, обозначают, как "Аромат":

смесь натуральных эфирных масел (розы, нероли, мирры, ладана)

И я сдалась.

Сдалась под уговорами, что найду дешевле.

Ждать напрямую первую бутылочку с французских сайтов не захотелось, пузо росло и давило, кожа в нятяг. Но и желание хоть чуточку сэкономить было (ведь бутылочка то нужна не одна...там экономия 100 грн., там 200 грн.), поэтому у меня все же оказалась бутылочка оттуда, из-за бугра, с немного меньшим ценником и без наклеек на родном языке. Но в сети полно информации, да и что тут сложного - выливай в ладошку и массируй))

Флакончик приехал, упакованным в коробочку из плотного картона.

Ее я оценила, когда на бутылочке стали оставаться потеки от масла, но на коробке следов не обнаружила, даже на дне, и полочку масло не испачкало.

Наклейки чудесным образом вообще высыхали, и не было подтеков. Хм))

Флакончики из темного зеленого стекла, для масел - идеально. Да, за этот флакон, который не скользит в руке даже, когда выльется масло, плюс производителю. Но этот плюс сразу и к стоимости продукта.

На боковушках бутылочки есть рельефные вставки, поэтому и держать его нереально удобно.

Дозатор продуманный, чтобы масло поменьше растекалось по стенкам.

Но, все таки, многовато выплескивает на руку масла за раз.

Есть контроль первого вскрытия.

Я изначально не могла понять, или оно приехало ко мне нетронутым.

Пока не повернула колпачок.

Из-под него выпрыгнуло красное кольцо, котjрое не видно до первого вскрытия. И назад оно не прячется.

Масло насыщенного желтого цвета, слегка словно сгущенное, может оставлять следы на одежде, если капнет.

Или плохо вмассируете.

Вот я показала быстрый процесс впитывания:

Аромат масла Веледа.

Вот на нем хочу остановиться:

Масло против растяжек Weleda - это мягкое масло с нежным ароматом цветущих роз и апельсинов, которое легко наносится на кожу, обволакивает Вас приятным ароматом

нежным...приятным....я не слишком придирчива к запахам, но тут не могла не отметить.

Нежный аромат?

Издеваются явно Smile

Ароматец этой смеси просто сшибет Вас с ног. Насыщенный, травяной, дерет нос. Не знаю, как пахнет арника соло, но тут запах не останется незамеченным.

На коже остается.

Беременный нюх, конечно, обострен.

И тем, у кого будет непереносимость этого аромата, не позавидуешь.

Но уже и после родов он мне казался таким же резким, как и во время беременности.

Масло и правда очень легкое в использовании - капнул на ладошку, прогрел от тепла тела, распределил по животу и проводишь легкий массаж.

Но расход получается вообще не экономичным.

Да и 100 мл. не много.

Помогает спасти ситуацию нанесение на влажную кожу, да и впитывается масло от растяжек так быстрее.

Помогает ли масло Веледа от растяжек?

Думаю, что если это так, то больше помогает их предотвратить.

А не бороться с имеющими.

Об этом значится и в указаниях производителя:

Это масло с мягким маслом миндаля и экстрактом натуральной арники при регулярном массаже предотвращает появление растяжек во время беременности, улучшая крепость и эластичность кожи.

Предотвращать.

Вот его главная задача!

С такой задачей, по сути, как понимаете, может справиться и простое миндальное масло с добавлением эфирок.

Или же вот это чудесное масло, которое так любят использовать для волос Smile

Главное правило - регулярность.

Конечно, советом производителя Веледа я слегка пренебрегала - у меня не всегда было время наносить по 2-3 раза на день, но на ночь я старалась его вмассировать в кожу живота. Иногда и с утра.

Так же не прекращала использование и после родов, чтобы кожа быстрее восстановилась и пришла в тонус.

Но, как-то с рождением крохи не всегда хватало времени на массаж, да и я его не очень люблю Smile захотела бы, выделила и на массаж время.

Так что отдала предпочтение вот этому отличному маслу, в которое вмешивала мумие, и все это в разогретом виде под пищевую пленку. Сверху утепляла (можно сказать, прогревала), и так держала до впитывания. То есть, не массируешь, а ждешь, пока само впитается Smile

Еще бы можно было попринимать вовнутрь чудесные витаминки, копеечные, но с хорошим эффектом для кожи, но, увы, они противопоказаны во время беременности.

Еще одна причина, почему дальше не использовала масло Веледа, проста - маслу от растяжек была отведена другая цель - его я пустила под банки от целлюлита Smile

А почему бы и нет...)) Эластичность же повышает, а здесь это ой как нужно.

Насчет появления растяжек на животе во время моей беременности - какой же итог?

Живот вырос очень солидно, то, что на фото - не предел.

Сама я набрала 16 кг. - практически, треть своего изначального веса Wink

Малышка 3800, для моих предродовых 50 кг. - не мало.

А сколько растяжек в итоге?

Ни одной.

Устраняет ли масло сухость?

У меня от природы суховатая кожа тела, ноги страдают больше всего, живот меньше, но и там появляются шелушинки.

При использовании масла от растяжек Веледа их просто не было, кожа была напитана, приятная на ощупь.

Насчет борьбы с имеющимися растяжками все неоднозначно.

**у меня их сейчас, к счастью, нет, судить не могу

На российском сайте марки нашла следующую информацию.

Через шесть месяцев растяжки на участках кожи, где применялось масло, значительно уменьшились, а кожа стала гладкой и упругой; на нетронутом участке состояние кожи и растяжек осталось без изменений.

...главное, потерпеть ПОЛГОДА Wink

Но вот мой результат профилактики.

Кожу, конечно, еще надо приводить в тонус и убирать лишние сантиметры (но у моего типа фигуры, увы, очень тяжело добиться плоского живота Sad)

Что можно отнести к преимуществам масла от растяжек Веледа, чтобы как-то "компенсировать" цену и простоецки состав?

Масло не содержит минеральных масел, синтетических и токсичных компонентов. Все ингредиенты выращены на контролируемых плантациях вдали от автомобильных трасс, без использования минеральных удобрений и пестицидов.

И я верю, что те же эфирные масла у Веледа хорошего качества, а это стоит денег.

Масло веледа где купить?

Если Вас не поджимает время, и есть возможность заказать из-за границы, то там.

Французские интернет-аптеки.

Как вариант - вот этот американский сайт натуральностей, тоже есть еще по более нормальной цене.

В аптеках и отечественных имагах цены немного завышены. Но, все равно, дешево оно Вам не обойдется.

Но когда мне казалось, что такая профилактика обойдется дорого, то я просто смотрела на фото растяжек (стриев) в сети, и на цены на лазер, чтобы их удалить.

Маленькую жабку, душащую за цену, как ветром сдувало Smile

Тем более, масло многофункциональное - его можно использовать для баночного массажа.

Добавлять в скрабы с солью, и массировать проблемные зоны.

И т.д.

В общем, такой продукт не залежится)

.........................МАСЛО ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ КОЖИ И ЗОЛОТИСТОГО ЗАГАРА.....................

Масло от растяжек Weleda Stretch Mark Massage Oil, я, конечно, рекомендую, не смотря на ценник.

...............КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЛИШНИХ КГ., НАБРАННЫХ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ? ..........

palmero рекомендует Масло от растяжек Weleda Schwangerschafts-Pflegeöl

04.09.2016
У меня оно тоже было, на 1 раз. Повторять не стала.
04.09.2016
ни одной - растяжки - это круто Smile масло оправдало свои деньги. а я хоть и не рожала, но из-за резкого похудения тоже пошли по груди. сейчас мажу их всем, чем вижу Stare
Спасибо! Очень ценный для меня отзыв, во-первых потому, что ищу хорошее масло от растяжек, а во вторых - оно для меня доступно, чтобы купить. В закладки!!!
З.Ы. Я бы такой живот и считала плоским!!!
Неплохое средство. Хотя я ни во время, ни до ни после беременности никакими средствами от растяжек не пользовалась, так как у меня вообще не было растяжек. Но когда лежала на сохранении, видела у многих девочек сильные растяжки, видимо это как-то от особенностей кожи зависит.
04.09.2016
Вы молодец, что уход не забросили и все взяли в свои руки! Думаю, что это масло дорогое и тем более запах сильный. Как вы и написали, можно и более бюджетными маслами пользоваться Smile
04.09.2016
Люблю я разными маслами себя умасливать Smile Растяжек, тьфу-тьфу-тьфу, нет у меня
04.09.2016
мне бы ваше маслице в свое время, а вот теперь красуюсь с растяжками Puzzled у вас отличный результат.
хорошее масло)) у меня растяжек к счастью не было.
04.09.2016
Видела это масло в магазине возле моего дома) цена кусается, конечно)
04.09.2016
Мне кажется, эли кожа от природы плохо поддается растяжению, и животик быстро растет, никакое масло не спасет((
04.09.2016
Во время беременности тоже мазала кожу маслом для профилактики возникновения растяжек, но другого производителя.
Считаю, что для предотвращения возникновения растяжек масла отлично помогают, но с уже имеющимися не борются. Парочку растяжек во время второй беременности все же приобрела.
04.09.2016
Спасибо за такой подробный отзыв. Думаю, что тоже постараюсь утихомирить жабу и купить это масло
04.09.2016
Все-таки наличие растяжек, по моему мнению, определяется в большей степени генетикой и общим состоянием организма, а уже дальше идет косметика с маслами. Но хорошее масло так же может хорошо помочь, если использовать регулярно Smile
мне бы сейчас оно не помешало. но за такую цену вряд и куплю.
Отличное средство! И результат великолепный Shy
04.09.2016
за такую цену я бы тоже долго сомневалась,брать или не брать это масло. К тому же, не всегда знаешь, поможет ли вообще. Хорошо, что покупка себя оправдала!
04.09.2016
Мне тоже очень нравится эта марка, но ценник зачастую очень огорчает.
04.09.2016
Тоже засматриваюсь на это масло. думаю мне в будущем пригодится. Laughing out loud
А у меня есть растяжки, хоть и исправно пользовалась в свое время этим маслом. Наверное, все зависит от кожи
04.09.2016
Люблю использовать масла в уходе, проблемы растяжек, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит, а вот для питания и увлажнения может пригодиться
04.09.2016
Животик очень подтянутый после родов у вас Smile
На заметку)
04.09.2016
Веледа никогда не разочаровывает, кроме цены Laughing out loud. Я добавляла миндальное масло и масло зародышей пшеницы в обычный беларусский крем и все тип-топ Wink
04.09.2016
Хорошее масло, плохо что не убирает растяжки, хотя не особо верю, что масло поможет их убрать.
Мне кажется цена оправдана! Smile
04.09.2016
Главный удорожающий фактор - немецкие работники с высокой зарплатой, которых пока не сменили нелегальные мигранты. Hat
04.09.2016
У вас очень аккуратный животик был! Love
Я во время беременности мазалась обычными базовыми маслами из аптеки, сочетая с кремами от растяжек. В результате, на животе растяжек нет,а вот кожа на груди буквально за ночь "лопнула" . Все таки растяжки - это особенность организма,генетика, НО,я считаю, лучше мазаться кремами, маслами, т.е. хоть что-то предпринимать,чем ничего не делать и смахивать все на природу)
04.09.2016
Возьму на заметку такое средство)
04.09.2016
Отличный отзыв, спасибо, на будущее надо учесть!
04.09.2016
А мне моя врач строго на строго запретила пользоваться во время беременности какими либо средствами от растяжек, но к счастью они меня миновали, хотя набрала за беременность 12 кг.
04.09.2016
Отличное масло, хороший эффект, масло оправдывает свою стоимость Smile
04.09.2016
На фото "после" отличный животик!
04.09.2016
Деньги стоят того, чтобы не было растяжек, так часто наблюдавшихся у уже рожавших раньше женщин Smile
04.09.2016
я не пользовалась маслом во время беременности, и ниодной растяжки на животе. думаю от особенностей кожи много зависит. но профилактику никто не отменял все же..
04.09.2016
Дороговато! Я по глупости тоже что-то покупала от растяжек. А потом начала пользоваться обычным оливковым маслом с разными экстрактами, которые мне готовила мама
04.09.2016
отзыв просто грандиозен !
Ничего себе, даже и не думала, что можно обойтись без растяжек.
Вы большая умница)
04.09.2016
цена-цена... у меня сестра пользовалась чистым миндальным маслом - тоже ни одной растяжки. Зато за одну ночь на груди появились (когда молоко прибыло). Думаю, тут от предрасположенности больше зависит, и, если таковой нет, хватит и обычных "подручных" масел, а, если уж есть, то Веледа в помощь, несмотря на цену. Ведь красоту надо беречь, один раз потратиться на масло и потом кожа скажет только спасибо!
04.09.2016
именно это масло спасло меня от растяжек, начала пользоваться им еще до того как животик стал округляться. ни одной растяжки на двойняшковом пузе -))
точно)
Лучшая защита - нападение.
Ещё 52 комментария