Вииииктория2013 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 10:34

Я считаю в нашем ошеломительном, чудесном, быстром, прогрессивно развивающемся двадцать первом веке без знаний хотя бы каких то (грубо говоря банальных) основ психотерапии никак нельзя. Каждому, кто заботится о своем здоровье следует обладать какими-либо психотерапевтическими техниками: для расслабления, для унятия раздраженности, тревоги, страха, порой беспричинного.

Слава Богу, есть Курпатов! (ПРОФИ СВОЕГО ДЕЛА)

В данной книге "карманном психотерапевте" вы узнаете об этиологии страха, откуда он появляется, откуда может брать "корни", научитесь справляться с ним и не поддаваться ему. Техники, предлагаемые в этом пособии реально помогают. Не забывайте про правило трех П:

• Прочитать
  • Понять
  • Применить

Лично у меня эти книги большинство - в электронном формате, как только появится возможность - приобрету их в книжном варианте обязательно. (когда есть свободное время перечитываю)

Материал преподносится легко, интересно, с юмором. Порой задумываешься как доктор успевает написать столько книг, действительно, талант.

P.S.

• Я рада что знакома с его книгами в моем возрасте - 24 года, информация реально полезная для собственного развития и здоровья.
  • Есть и много негативных отзывов - а может это конкуренты?
  • Ну, пожеланию консультацию специалиста никто не отменял. Если чувствуете что материала книги вам мало, то срочно обращайтесь к специалисту!

Вииииктория2013 рекомендует Средство от страха. Андрей Курпатов

Категория: Другие книги
Автор книги: Андрей Курпатов
Тематика: Психология
18.04.2015
Это о фобиях? или о каких-то других страхах?
Страхи различного рода: за безопасность, здоровье, страх смерти, страх конфликтов, "потери лица", сексуальные страхи.