Опубликовано 30 Август, 2017 - 15:57

Мой сегодняшний отзыв об универсальном моющем геле-концентрате с дезинфицирующим эффектом Dr.Grams.
Производитель: ООО "Фирма Авалон", Россия.
Средство находится в пластиковом флаконе белого цвета с наклейками на лицевой

и оборотной сторонах флакона.
Емкость флакона составляет 750мл.
На лицевой стороне присутствует привычная уже по иным продуктам данного производителя наклейка

"ПРОИЗВЕДЕНО по ГОСТу".

На этикетке на лицевой стороне флакона написано:
название средства -

универсальный моющий гель-концентрат с дезинфицирующим эффектом Dr.Grams.,

и приведено в форме изображений для очистки каких именно поверхностей оно предназначено.
На этикетке на оборотной стороне флакона дублируется часть информации с лицевой этикетки, а также указан:
назначение средства:

эффективный гель-концентрат для мытья и дезинфекции полов, ванн, раковин, унитазов, пластика, эмалированной, фарфоровой и фаянсовой посуды, мусорных ведер, мест обитания животных. Удаляет органические загрязнения, микробы, бактерии, грибки, плесень и другие загрязнения. Подходит для отбеливания, дезодорирования и удаления пятен с белых изделий из хлопчатобумажных и льняных тканей. Устраняет неприятные запахи, дезенфицирует поверхность. Высокая концентрация и гелевая структура средства обеспечивают экономичный расход;

Область применения:

Рекомендован для использования в быту, на предприятиях пищевой промышленности и общественного питания, в лечебных, санаторно-курортных, спортивно-оздоровительных и культурно-досуговых учреждениях, в детских, дошкольных и школьных учреждениях;

Способ применения:

Для мытья и дезинфекции ванн, раковин, кафеля, унитазов нанести средство на загрязненный участок на 5-7 минут, потереть щеткой и смыть водой. Для мытья и дезинфекции полов развести 100 мл средства в 10 л воды, вымыть поверхность, смыть водой и протереть влажной тряпкой. Для мытья и дезинфекции мусорных ведер, мест обитания животных нанести средство на загрязненный участок на 5-7 минут, потереть щеткой и смыть водой. Для мытья и дезинфекции эмалированной, фарфоровой, фаянсовой посуды развести 100 мл средства в 1 л холодной воды, оставить посуду в полученном растворе на 30-60 мин, затем тщательно промыть водой. Для отбеливания белья развести 60-80 мл средства в 10 л воды, оставить белье в растворе на 30-35 минут, затем выстирать и тщательно прополоскать. При необходимости дозировку можно увеличить;

Меры предосторожности:

Осторожно! Содержит активный хлор! Беречь от детей. Рекомендуется использовать перчатки. Избегать попадания на слизистые оболочки и кожу. При попадании на кожу немедленно промыть большим количеством воды. При проглатывании незамедлительно обратиться к врачу, показав флакон и этикетку. Не применять на нестойких к активному хлора поверхностях и тканях. Хранить в вертикальном положении при комнатной температуре. Избегать попадания прямых солнечных лучей. В случае замерзания после размораживания сохраняет свои свойства. После размораживания встряхнуть.

состав -

вода очищенная, гипохлорид натрия, стабилизатор, мыло (<5%), нПАВ<5%;

перечислены контактные данные производителя, адрес, номера телефонов, адрес электронной почты, ссылка на сайт.
А также указан срок годности средства

12 месяцев с даты изготовления и дата изготовления.

Само средство бесцветно, имеет гелевую консистенцию, запах хлора не насыщенный, а скорее еле ощутимый.
С левой стороны флакон имеет особую поверхность, которая будет препятствовать выскальзыванию флакона из руки при использовании.
Для того, чтобы воспользоваться средством можно попросту вовсе скрутить крышку
но скорее будет удобным оставить носик, для удобства нанесения средства на очищаемую поверхность.

Использовала средство для очистки раковины в ванной и кухне. В ванне у меня обычная керамическая раковина
До очистки
, в кухне из гранита
До очистки
. Как видно на фото раковина в ванне не имела особых загрязнений - зубной пасты брызги, или следы мыла. Раковина на кухне имела стойки налет на дне, который мне не удавалось до сих пор хоть сколько-нибудь отчистить ничем.
На фото после применения очевиден результат действенности средства, стала выглядеть как новая раковина в ванне
После очистки
, а гранитная раковина в кухне тоже стала заметно чище
После очистки
, ключевой момент - без всяких усилий. Наносила средство на очищаемую поверхность, оставляла на некоторое время равное примерно 5 минутам и смывала водой, на кухне немного потерла дно раковины щеткой и смыла.
Использовала также это средство для мытья и дезинфекции полов, единственно разводила в немного меньшей концентрации, поскольку какой то серьезной необходимости дезинфицировать полы в квартире не было.
Не использовала средство для мытья посуды, поскольку на мой взгляд применять его в семье для обычного мытья посуды особой необходимости нет, можно вполне обойтись привычным и более мягким средством.
Резюмирую: мне средство понравилось, но буду применять его тогда, когда это действительно необходимо, т.е. посуда, полы, не особо загрязненную раковину можно привести в должный чистый вид и более мягкими средствами. Но в случаях, когда действительно необходима дезинфекция или серьезная очистка, как в случае с моей гранитной раковиной, с удовольствием буду его применять.

Отличное средство в тех случаях, когда это действительно необходимо.

Достоинства
  • Действенное средство
  • Еле ощутимый запах хлора
  • Заметный результат очистки без усилий
Недостатки
  • Не обнаружила
Наталья Премудраярекомендует