Среднее: 4.3 (25 отзывов)

allaboutlush аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 23:21

Всем доброго времени суток!

Я давно читала восхищённые отзывы на это очищающее средство и очень расстраивалась из-за того, что не могу его попробовать. Ведь Рождественское полено входило в лимитированную коллекцию. Но производители Лаш в этом году снова вернули это средство на прилавок, и вот оно уже у меня Smile

• Внешний вид:

Рождественское полено - одно из немногих (если не единственное) лашевских средств, которое имеет очень красивый оформленный вид, в виде десерта, благодаря чему оно может послужить отличным дополнением к подарку на Новый Год.

• Цена: 410 рублей за 100 г
  • От производителя:

Наше "Рождественское полено", напоминающее французский праздничный десерт, - настоящее лакомство для лица и тела. Свежие очищающие компоненты помогают вернуть коже свежее сияние в зимних условиях: свежий миндаль, каолин и фрукты мягко отшелушивают и очищают. Масло какао смягчает кожу, баланс восстанавливается благодаря ароматным эфирным маслам.

• Состав:

молотый миндаль (Prunus dulcis), каолин, глицерин, свежие сацумы (Citrus reticulata), сушеная клюква (Vaccinium macrocarpon), органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , бренди, эфирное масло горького миндаля (Prunus Amygdalus Amara), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), кедровое масло (Juniperus virginiana), линалоол, коричный альдегид, парфюмерная композиция, водоросли нори

• Способ применения: нужно отломить кусочек средства и смешать его с водой, а полученную смесь нанести на лицо и потом смыть. При смешивании с водой у нас получается вот такая кашица:

Так как как это средство по всем своим свойствам больше подходит для нормальной и сухой кожи, то я долго сомневалась - а нужно ли оно мне вообще? Но в итоге мне его подарила мама, за что я ей безумно благодарна!

• Запах: безумно приятный, из-за чего это средство хочется съесть (кстати, на вкус оно сладкое! Я не ела, просто при умывании немножко попало в рот Smile). Я никогда не ела одноимённый десерт и не знаю, как он пахнет, но его очищающий собрат имеет очень аппетитный аромат. Лично я чувствую миндаль и бренди
  • Экономно расходуется
  • Дикостью для меня стало то, что Рождественское полено совсем не мылится. Я не могла понять, как эта кашица должна очищать лицо, но она действительно это делает! Я привыкла мыть свою жирную кожу до скрипа, мылом, иначе мне просто некомфортно. Но это средство очистило очень хорошо, моя кожа чувствовала себя отлично
  • В средстве есть достаточно мягкие отшелушивающие частички
  • После умывания кожа увлажнена, нет необходимости дополнительно наносить увлажняющий крем. Для меня это стало большим плюсом, потому что, несмотря на всю свою жирность, моя кожа зимой шелушится
  • Рождественское полено вызвало у меня дикий восторг, и, когда закончился мой чудо-брусочек, я побежала в магазин за новым (благо, Рождественская коллекция ещё была в магазинах). Могу смело сказать, что кожа за период использования этого средства заметно преобразилась: стала меньше жирниться (хотя я очень боялась, что эффект будет полностью противоположным, всё-таки эта умывашка предназначена для сухой кожи), а чёрные точки стали появляться значительно медленнее (видимо, сказывается нежное ежедневное отшелушивание кожи)

Очень рекомендую это средство для обладательниц любого типа кожи на зимнее время!

Приглашаю почитать мои отзывы о других очищающих средствах от Lush:

1. Атлантис
  6. Аквамарина
  7. Ангел
  8. Мовис
  9. Каламазу

Спасибо за внимание и с наступающими праздниками Smile

allaboutlush рекомендует Очищающее средство Lush Рождественское полено

20.12.2014
Надо и мне что-нибудь уже попробовать от lush. Спасибо за отзыв)
А я бы его съела =D
20.12.2014
Глядя на фото, никогда не подумаешь, что это косметический продукт Smile
21.12.2014
Ооооо, хочу такое средство! Такой состав, наверно дивный аромат!
21.12.2014
моя кожа такому была бы рада, у меня есть похожий скраб "Марципан", вот он тоже не пенится,немного даже масляный, а очищает до скрипа
29.12.2014
Меня название и внешний вид просто покорили))
31.12.2014
Какое интересное косметическое средство!
Кажется, что это торт или пироженка. Аж слюнки потекли...Удивили!!! Smile
На халву похоже!!! Love
02.01.2015
Обожаю его! Я в прошлом году очень расстроилась, когда попробовала и мне очень понравилось, но узнала, что выпускается только в новогодние праздники. Мне позже посоветовали "Ангел", как аналогичный продукт. Но восторга не было. Мою кожу не сушило только "полено" Smile
02.01.2015
Mermaid, я надеюсь, что Рождественское Полено когда-нибудь войдёт в постоянную коллекцию...
хотя, кстати, Ангел мне ничуть ни меньше нравится
а поры не забивает? Shy
28.11.2015