Опубликовано 18 Декабрь, 2015 - 14:45

Я давно хотела попробовать средство с AHA на каждый день. Моя кожа с вечными веснушками и местами неровной пигментацией, поэтому хочется сделать ее "красивой", немного отшелушить и отбелить.

Много хорошего читала про пилинг от Planeta Organica, но его трудно найти. А Сиберика почти клон Органики и тут в Фамилии «выбросили» эти лосьоны по 99 руб и я, конечно же, не удержалась!

Но потом 100 раз пожалела даже об этих потраченных жалких 100 рэ.

Все на этикетке написано красиво и правильно, обещают экспортное качество

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Алтайская облепиха – это исключительный источник витаминов, амино-кислот, Омега — 3,6,9 и редкой Омега – 7, которые отвечают за здоровье и красоту кожи. Облепиха увлажняет, смягчает кожу, осветляя возрастные пятна и веснушки, борется с морщинами и прочими несовершенствами кожи.

WH Аквилегия обладает антисептическим эффектом, снимает раздражение и освежает кожу.

Шиповник восстанавливает кожу, стимулирует выработку коллагена, насыщает кожу витаминами, активизирует обменные процессы, повышает иммунитет кожи.

АНА обеспечивает нежное отшелушивающее действие и стимулирует выработку коллагена. Обладая антиоксидантным и противовоспалительным эффектом она увлажняет кожу, увеличивая ее эластичность, маскирует дефекты и уменьшает морщины.

Витамин РР обладает осветляющими свойствами, восстанавливает защитные свойства кожи, глубоко увлажняет, восстанавливает эластичность кожи, улучшая ее внешний вид.

Но что на самом деле?

Sad Моя кожа этот лосьон не взлюбила сразу же. Она отзывается на него зудом и жжением, по коже начинает идти краснота, слава богу нет волдырей. Ну где же ты,WH Аквилегия, которая обещала раздражение снять?!

Само средство как водичка, немного липковатая, при попадании на губы чуть кисловатая и жжется…

Цвет у нее "сукровичный" - желтовато-розоватый:

Smile Аромат как у всей облепиховой серии –киловато-облепиховый, приятный.

Sad Липкий слой на коже я тоже расцениваю как недостаток и такие средства считаю нужно обязательно смывать с кожи. Вообще любые средства, предназначенные для снятия макияжа –являются растворителями и их желательно дополнительно удалить с кожи долой.

А этот лосьон мне оставлять на коже вообще не комфортно, я терплю его минуту, а потом смываю.

Sad На мой взгляд, средства с АНА могут вызывать пощипывания, но не этот зуд и желание чесаться. Например, простенький пилинг-скатка от Либридерм, который тоже содержит кислоты абсолютно нейтрален для здоровой кожи и немного ее пощипывает, если моя кожа чуть повреждена. Либридерм и правда прекрасно очищает и обновляет кожу, но абсолютно не вызывает аллергии.

SmileДостоинство нашла у лосьона одно – он тщательно очищает кожу. Если провести по коже ватным тампоном – видна вся недосмытая грязь.

Фото можно посмотреть в скрытой цитате:

ДО
ДО
ПОСЛЕ
ПОСЛЕ

С трудом нашла полный состав в и-нете и забила его в анализатор косметике, чтобы проверить на «вредность»

Состав:

Aqua, Surcose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Glycerin, Sorbitol, Saccharide Isomerate, Niacinamide, Lactic Acid, Glycolic Acid, Panthenol, Benzyl Alcohol, Hippophae Rhaimnoidesamidopropyl Betaine (производное масла алтайской облепихи), Pineamidopropyl Betaine (производное масла сибирского кедра), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Rosa Canina Fruit Extract* (экстракт шиповника), Aquilegia Sibirica Extract WH (экстракт водосбора сибирского), Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 15985.

Ничего страшного не нашлось, за исключением Benzyl Alcohol, который часто присутствует в косметике. Не думаю, что он причина моего раздражения, скорее - это комплексная рецептура.

Выводы:

Рекомендовать этот лосьон я не решусь, на подарки никогда не возьму.

Это средство может неплохо растворять макияж и загрязнения, но может вызвать аллергию и раздражение. Не рекомендую лицам, с чувствительной и сухой кожей.

****************************

• А вот популярный облепиховый скраб - полное разочарование и нелепость:

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос

• Очень средне-никаковские средства для рук. Слабенькие и неэкономичные.

Крем-уход для рук Natura Siberica антивозрастной сохраняющий молодость кожи

***************************************

Всем спасибо за внимания и достойных вас продуктов ухода! Wink

helga79не рекомендует
18.12.2015
вообще в последнее время заметила, что у сибирики новинки вообще неудачные(
18.12.2015
да уж, очень неудачный продукт... жаль
18.12.2015
Странно, что на упаковке нет полного состава...раз лосьон липкий, я точно его не куплю
18.12.2015
в общем этому тонику нельзя доверить нашу кожу
18.12.2015
Юлия Савенкова , не нельзя Wink буду искать что -тот иное с кислотами..
18.12.2015
Эх, жаль. Про АНА не знала, теперь тоже что-то захотелось подобное попробовать, но не это Smile
18.12.2015
Упаковка очень привлекательная. Я сиберике особо не доверяю. Мне подошёл только скраб и ночной крем. Smile
наверное, я другой куплю
Я ничего хорошего от Сибирики не жду Puzzled
18.12.2015
Мне тоже оно совсем не понравилось Puzzled
18.12.2015
Вряд ли рискну купить: у меня кожа чувствительная. Спасибо за предупреждение!
18.12.2015
красиво и правильно, обещают экспортное качество
честно говоря, вот такая позиция НС уже добивает, то есть экспортное качество - якобы отличное, а не экспортное - обязательно гадость Evil
пилинг от ПО мне тоже понравился, если сможете все-таки найти, то очень советую взять, очищает немного посильнее Либредерма, но не щипет
Мне такой точно даже пробовать нельзя!!!!
19.12.2015
А я вот побаиваюсь самостоятельно использовать средства с АНА-кислотами, только у косметолога Smile
19.12.2015
У меня очищающий био-тоник из этой серии. О, как же он мне НЕ нравится своей отдушкой. Не могу пользоваться. А еще раздражает глаза. Похоже, крайне неудачная линейка. Sad
19.12.2015
Не буду такой покупать, у меня очень часто аллергия на косметику.
19.12.2015
Моей чувствительной коже тоже такой не подойдет Sad

Risha82

А я вот побаиваюсь самостоятельно использовать средства с АНА-кислотами,

полностью поддерживаю! косметолог, которому доверяешь, не посоветует плохого Wink
nataliya34
вот соглашусь с вами, серия на основе икры вроде бы неплохая, нейтральная такая... а облепиха меня достала Wink Но упаковки яркие и эффектные Smile

Такая Вся , Sad

lisa13041989 , и у меня часто аллергия на косметику...иногда попробую что-нить в магазине- так прямо там лицо может раздуть... я уже потихоньку прошу пробники мне отсыпать-откапать, чтобы дома и без свидетелей превращаться в рыбу Фугу..

Спасибо всем за ваше мнение и внимание!
19.12.2015
Неудачный тоник Puzzled Надеюсь, Ваш замечательный отзыв убережёт кого-нибудь от неудачной покупки.
19.12.2015
Жалко, что продукт оказался настолько провальным Sad
19.12.2015
..значит, и на пилинг от Planeta Organica может пойти такая же реакция...
Я сначала его вообще не поняла (при том, что раньше пользовалась пилингом с АНА в комплексе, и была очень довольна), потом с кожей был трэш, и лишь потом как-то свыклась и купила даже вторую баночку...но вау-эффекта нет((
А этот тоник...даже и не знаю...и попробовать хочу, но и липкость....брррр...
для меня лосьон - это то, что не смывают. А тут такой диссонанс
19.12.2015
palmero , я в последнее время все средства смываю с кожи, кроме гидролатов..
Липкость похожа на ту, что у многих современных мицеллярок...мне она неприятно и мицеллярки я тоже смываю...
20.12.2015
сиберика сдает позицию)))
21.12.2015
мало их средств мне подходили, поэтому редко экспериментирую с Сиберикой, даже новинки не пробовала (хоть кислоты люблю), хотя в свободном доступе они в моем городе...
21.12.2015
Ushka-Nadjushka , со средствами для лица вообще стараюсь не экспериментировать.. всякий раз расстраиваюсь- почти ничего мне не подходит..
23.12.2015
Что-то новенькое у Сиберики вышло, жаль, что не подошло.
24.12.2015
Тоже хотела купить этот тоник, но почитала отзывы (на тот момент почти все были отрицательные), и не решилась; выбрала другие средства из этой серии.
24.12.2015
Жалко, что оказался не очень) я сейчас как раз в поиске хороших отбеливающих средств) да и липкость от тоников это очень неприятно
24.12.2015
У меня есть кислотный крем от Коры, но я не чувствую от него никакого жжения, только легкое покалывание, и то не всегда. Может, в этом тонике просто кислоты какие-то слишком агрессивные? Или просто индивидуальная реакция. Puzzled
24.12.2015
JunkieHope , не знаю...по моему- жжение это предшественник аллергии, у меня так часто бывает жжется-жжется, а потом ка-а-ак заволдырится раза с пятого... Wink
09.02.2016
мне сыворотка из этой же серии совсем не подошла ((