Опубликовано 23 Декабрь, 2016 - 12:29

Как же я "люблю" погоду, когда твои волосы бомбит не то снег, не то дождь, не то град. И ветер 6 км/час. А ты эти волосы растила, берегла, масочками-бальзамчиками кормила. Причем отрастила прилично, что ни шапкой не прикроешь, ни шарфом не укутаешь. Остается одно - кутать свое сокровище несмывашками.

На кондиционерах от Gliss Kur сижу давно и плотно (волосы иначе без слез не расчесать). Но вот запахи у них, мягко сказать, неудачные. Перебивают мои замечательные маски и даже порой духи.

Аромат у "Зимней защиты" очень приятный, но специфический. Мне напоминает нежную мужскую туалетную воду. С этим кондиционером сладкие, кондитерские, фруктовые духи (в стиле Escada) вообще противопоказаны. Зато обладательницы Lolita Lempicka и Nina Ricci могут хлопать в ладоши - аромат идеально ложится и подчеркивает знаменитое яблочко (а Luna даже перекликается с какой-то ноткой). Так же подойдет обладательницам свежих, морских туалетных вод.

Кондиционер действительно облегчает расчесывание. На волосах не ощутим (никакой жирности или липкости). Пару пшиков и пакля превращается в послушный водопад. Волосы чистые, рассыпчатые.

А вот антистатический эффект слабенький. В день применения электризуются меньше, но на следующий день эффекта ноль. На счет увлажнения тоже не впечатлил. Все-таки зима, нужно больше. По сравнению с кокосовым маслом очень проигрывает.

Если изучать состав других несмывашек от Gliss Kur, то этот не сильно отличается. Разница в 2-3 позиции в конце списка. Так что "специальное зимнее средство" - это просто удочка.

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Dimethylsilanol Hyaluronate, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Polyquaternium-16, Lactic Acid, Glycerin, Cetrimonium Chloride, Parfum, Sodium Benzoate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, CI 17200, CI 42090

Рекомендую это средство в качестве дополнительного ухода. Но ни хорошую домашнюю маску, ни масс-маркетовскую магазинную кондиционер не заменит.

Достоинства
  • Волосы блестят и легко расчесываются
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слабый антистатический эффект
vena_seraрекомендует
23.12.2016
Не видела такой в продаже,куплю и попробую Smile
03.01.2017
Неплохое средство Smile
26.01.2017
Вчера почти купила такой...в последний момент передумала. Теперь жалею!
26.01.2017
Roline, никогда не поздно совершить обдуманную покупку:)
13.02.2017
У меня как раз, сейчас такой кондиционер чёрный заканчивается, но он для меня сладковатый на запах, а вот этот может подойти Shy