Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 17:09

Доброго времени суток!

Сегодня я решила познакомить вас с чудесной дымкой от PAYOT - MY PAYOT BRUME ECLAT Smile

Вообще, до сих пор такое понятие как термальная водичка и мист в нашем уходе никак не может крепко закрепиться, уж очень эти спреи нам непонятны, да и вообще возникает сомнение в их необходимости: чего такого полезного может нам дать пара "пшиков"?

На самом деле, я и сама задавалась этим вопросом раньше, до того момента как не почувствовала острую необходимость "освежиться" в середине рабочего дня, когда от сухости воздуха лицо буквально иссушалось... Познакомиться с таким форматом я решила с очень бюджетной термальной водички от Novosvit, о ней расскажу позже. Но для себя выяснила, что такой формат мне очень удобен, а иногда даже и жизненно необходим Smile

Теперь перейдем непосредственно к героине отзыва. Сразу о том, что обещает производитель:

Стимулирующая защитная дымка для лица

My Payot Brume Eclat ― легкая водная дымка, освежает и заряжает кожу энергией. Это настоящее многофункциональное средство в ритуале ухода для применения в любой момент дня.

Не содержащая спирта формула My Payot Brume Eclat защищает кожу от загрязнений и может использоваться в течении всего дня в любой момент. Настоящее магическое средство от PAYOT!

Дымку можно использовать целый день с разными назначениями. Утром после умывания и перед нанесением дневного кремом; для того, чтобы освежиться в течение дня; а так же ночью перед нанесением ночного крема. Но как показывает практика, дымка может заменить тоник, закрепить макияжа, а летом в тандеме сыворотка+дымка заменить полностью дневной или ночной крем!

Что касается эффекта, я чувствую увлажнение, защиту, кожа будто успокаивается и чувствует себя прекрасно. Не скажу по поводу усиления эффективности основного ухода, но то, что крема лучше распределяются и ложатся - факт. Что касается макияжа - мне очень нравится, какой эффект сияющей кожи дает эта дымка, закрепляя или же освежая макияж. Однако, стоит с этим быть осторожнее, поскольку если тон и без того с "влажным" финишем, то сияния может быть слишком много, кому-то покажется перебором)

У меня трэвел-сайз - 50 мл. Изначально досталась мне в августовской коробочке allurebox, но сейчас с 50% скидкой в Летуаль приобрела еще один флакончик такого же размера. Для меня такой объем идеален, поскольку чаще всего я дымку именно ношу с собой, чтобы на ходу привести личико "в чувство" Smile Так же отмечу невероятно приятный аромат, он будто окутывает тебя, но при этом быстро выветривается и никакого дискомфорта не доставляет.

Флакончик очень симпатичный, любо-дорого в руках подержать, а яркий оранжевый цвет поднимает настроение. Распыляется именно "дымкой", никаких различимых капель не ощущается, это тоже большой плюс!

Какой могу сделать вывод: ​ если вы ощущаете потребность в дополнительном увлажнении кожи в течение дня, а так же хотите усовершенствовать ритуал ухода за собой - рекомендую! На пробу всегда можно взять меньший объем, так как расходуется он невероятно экономно!

Достоинства
  • Придает сияние
heroineрекомендует
27.11.2016
Первый раз слышу про такое средство)
27.11.2016
давно хочу попробовать эту дымку)
12.12.2016
У меня тоже такое средство из коробочки) но ещё не пользовалась, жду лето)
недешевое средтво).Будем ждать скидку Smile