Среднее: 3.8 (всего голосов: 43)

Milyn аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 18:54
Достоинства: блестит, борется с расслоением ногтей, быстро сохнет, легко наносится
Недостатки: густеет в бутылочке, может сильно запузырить верхнее покрытие, не дает значительного ускорения роста ногтей

Я уже не первый год пользуюсь этим средством. Каждый раз, когда очередная бутылочка подходит к концу, говорю себе, что больше к нему не вернусь. Но, спустя несколько месяцев, иду в магазин за новой "порцией".

Производитель утверждает, что:

Гель Sally Hansen "Triple Strong Advanced Gel Nail Fortifier" мгновенно обволакивает тонкие, слабые ногти. Инновационная формула геля сочетает три комплекса по уходу: эпоксиполимер укрепляет ногти и придает гибкость, комплекс кальция помогает улучшить структуру ногтей, комплекс титана помогает защитить ногти от ежедневных повреждений.

Давайте же разбираться, что мы имеем на самом деле. Мы имеем бутылочку, объемом 13,3 мл, которое произведено в США. Это достаточно внушительный объем, если учесть, как экономно наносится этот лечебный лак. Тоненькая кисточка, которая хорошо и ровно покрывает всю ногтевую пластину. И, конечно же, само средство, борющееся с расслоением и ломкостью ногтей.

Но если средство действительно эффективное, почему же я поставила ему всего лишь троечку? Ответ кроется в заголовке.

Triple Strong - очень быстро портится. Уже через месяц появляются проблемы с его использованием.

Первое, что можно заметить - это наличие пузырьков, которые портят вид верхнего покрытия. Секрет их минимизации в том, чтобы не взбалтывать бутылочку перед применением, а слегка перемешать содержимое кисточкой.

Спустя месяцев три появляется проблема по-серьезнее. Средство начинает подсыхать и густеть. Сначала это совсем не критично, на ногтях оно сохнет около минуты или двух. Но затем, когда густота станет "крутой", пользоваться им уже нельзя. Оно начнет ложиться на ногти, как толстая силиконовая пленка и не о каком лечебном эффекте уже и речи быть не может. Ногти начнут слоиться еще сильнее, а само покрытие будет легко сниматься одним куском.

По фотографии легко определить, что средство справа непригодно для использования, так как кисточка отделилась от колпачка и приклеилась к бутылочке. При этом, соединяющий их слой будет эластичным.

капля средства застыла на кисточке.
капля средства застыла на кисточке.
При увеличении, на последнем фото видно, что средство уже загустело и стало тягучим.

Про кутикулу, расслоение и ломкость ногтей.

Начну, пожалуй, о наболевшем - про кутикулу. У меня такая нежная и тонкая кожа у ногтевой пластины, что мне приходится отращивать кутикулу, а лишь затем ее удалять, чтобы не повредить кожу. Данное средство же очень плохо влияет на кутикулу. При попадании этого лака, она становится жесткой, твердой и белой. И этого не избежать, так как средство очень жидкое и быстро растекается по всему ногтю (что хорошо для нанесения, но плохо для кутикулы). Поэтому, я рекомендую людям, не страдающим такой же проблемой, как у меня, перед нанесением все же ее удалять.

А вот расслоение и ломкость ногтей - это проблема большинства женщин. Triple Strong очень хорошо борется с этими проблемами. Но, как оказалось, не без недостатков. При сильном расслоении ногтей происходит следующее: при постоянном использовании ногти выглядят очень сильными и внешне не расслаиваются, но когда их отрезаешь, то удаленный ноготь расходится на несколько слоев, следовательно, средство решает проблему не до конца и просто скрывает ее. Еще я заметила после многолетнего использования странную закономерность: если форма ногтя квадратная, то отламываются куски без расслоения, при круглой же форме они просто слоятся.

При не критическом расслаивании, средство помогает очень хорошо. Оно делает ногти сильными и прочными. Не скажу, правда, что ускоряют рост, ведь мои ногти и так растут очень быстро.

Еще хочу заметить, что не не основа, как многие считают. Это именно лечебное средство, которое подходит, как база под лак. Придает ногтям очень красивый блеск. Но не подходит для некоторых видов лаков, например, sally hansen smooth & perfect.

И, напоследок, немного про желтизну ногтей. Это миф, что не желтит ногтевую пластину. Если постоянно красить ногти даже простыми лаками, без перерыва и длительное время, то большой вероятностью может появиться желтизна. Для правильного использования данного средства, необходимо давать ноготкам отдыхать месяц - другой. То есть, начали вы пользоваться triple strong, заметили вышеописанные признаки загустения и порчи, все, прекратили, а затем, через месяц - два, с новой бутылочкой можно возвращаться к началу. Это сохранит ваши ногти и не нанесет вред.

Milyn рекомендует Средство для укрепления ногтей тройного действия Sally Hansen Triple Strong