Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 15:14

Долго думала, какую оценку поставить средству, решила, что все же двойку! У нас педикулез был три раза, вши прочно обосновались в нашей начальной школе в прошлом учебном году. В первый раз случай был достаточно запущенный, потому что мне в голову не пришло, что его можно заработать. И вшей я увидела в первый раз в жизни.

Когда побежали в аптеку, то фармацевт посоветовал ПАРА ПЛЮС, он испытывался на вшах и ребенке первым. Второе средство я покупала уже на свой вкус, так сказать по коробке . Это был ФУЛ МАРКС (средство + маленький гребешок), подходит деткам старше пяти лет.

Дома, изучив внимательно, поняла, что он убивает только вшей, а гниды (их яйца) остаются живы. Их нужно вычесывать гребешком. Про гниды расклад не понравился, но решила попробовать.

Фул Маркс упакован в прозрачный флакон, что удобно, видно сколько средства осталось, с самой обычной «пшикалкой». На волосы наносится легко. Имеет маслянистую структуру, без запаха. Смывается тяжеловато. Шесть раз наносили шампунь для жирных волос.

После мытья головы, согласно инструкции, нужно вычесать гниды и мертвых вшей. Так вот, в процессе вычесывания, увидела всех вшей живыми!

Но, разделяя волосы на маленькие пряди оказалось очень удобным вычесывать их гребешком. Вычесывались даже те вши, которых было не видно в волосах. Также вычесывались совсем маленькие вши, размером миллиметр (их в голове не видно). Гниды с волос снимались, но не полностью.

Гребешок оставила, само средство выкинула. На фото гребешок в сравнении с гребнем АнтиВ.

Еще отзывы по данной теме:

Отзыв про гребень от вшей и гнид AntiV здесь

Отзыв про средство от вшей Пара Плюс здесь

Отзыв про средство от вшей Паранть лосьон здесь

Отзыв про средство от вшей Педилин здесь

С самим средством у нас не сложилось, но гребешок в процессе вычесывания этих мерзких насекомых понравился.

В целом не рекомендую!

Если ВЫ уж попали в отзыв, значит проблема педикулеза и Вас коснулась. Не так страшны вши, как представляет их больное воображение. От них можно избавиться, не потеряв ни сантиметра волос. У моей девочки длинные густые волосы. Мы их не обрезали.

Правда хлопот с выведением вшей тоже было много из-за длины волос. С длинных волос снимать всю эту гадость - дело очень хлОпотное и затратное по времени. Но мы справились!

Будьте здоровы! Smile :)

***********************************************************************************************************************

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ (кратко, только самое основное):

Раствор содержит циклометикон и изопропилмиристат.

Показания

Раствор Full Marks подходит для детей старше 5 лет и взрослых, а также для людей, страдающих астмой.

Режим дозирования

1. Проведение обработки раствором против головных вшей.

Расчесать сухие волосы обычной расческой, чтобы освободить спутанные волосы. Встряхнуть бутылочку с раствором, нанести раствор на сухие волосы и втереть так, что чтобы кожа головы и волосы по всей длине были покрыты раствором. Оставить средство на волосах на 10 минут. Каждый курс обработки требует примерно 50 мл раствора. Для длинных/густых волос может понадобиться большее количество раствора.

2. Вычесывание мертвых вшей и яиц.

По прошествии 10 минут расчесать волосы гребнем Full Marks для вычесывания, который входит в комплект, чтобы удалить мертвых вшей и их яйца. Вычесывание является частью рекомендованного процесса Full Marks для устранения заражения. Хотя первый курс обработки должен уничтожать головных вшей и их яйца, есть все же вероятность, что некоторые из яиц останутся и в течение недели из них вылупятся новые вши. Использование раствора Full Marks на седьмой и/или четырнадцатый день нарушает жизненный цикл вшей и убивает вшей, вылупившихся со временем последней обработки.

После окончания использования промойте волосы от раствора обычным шампунем без бальзама. Возможно, потребуется промыть волосы еще пару раз, чтобы полностью удалить раствор. Мы не рекомендуем использование бальзама для волос сразу после курса обработки.

3. Продолжение обработки.

Через 7 и/или 14 дней проверьте волосы, вычесав их специальным гребнем Full Marks для обнаружения вшей, и, если найдете живых головных вшей, повторите шаги 1 и 2.

Побочные эффекты

Если раствор против головных вшей попал на кожу (кроме кожи головы) или в глаза, смыть теплой водой. Однако при повышенной чувствительности к препарату прекратите его использование и обратитесь за консультацией к врачу либо фармацевту.

Достоинства
  • Есть гребень
Недостатки
  • Не помог
Bерониkане рекомендует
21.05.2018
Мне помог спрей педикулен. И в подарок тоже был гребень. Спрей удобно наносить на волосы, не надо долго держать и он убивает сразу всех вшей и гнид. А гребнем удобно вычесывать