Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 14:21

Я перепробовала кучу несмываемых средств, и это масло стало одним из моих любимчиков. Причем оно по своим свойствам не уступает маслу Mythic Oil от L’Oreal.

Масло-эликсир
Масло-эликсир

Цена около 200р. Объем масла 150 мл – это много, да еще и за такую цену. Если раньше я использовала масла объемом 30-50мл где-то 3-4 месяца, то этого хватит на ооооочень долго.

Масло легкое, волосы не утяжеляет, не делает их грязными. Мне хватает 1-2 нажатия, чтобы нанести на кончики.

Запах ну просто великолепный, всегда доставляет наслаждение при нанесении, при этом не остается на волосах….что для меня минус)

Радует состав – есть масла, которые не на последних местах.

Состав
Состав

Использую я его уже больше 4 месяцев, дружила с ним все лето, а его еще больше половины. Применяю я его различными способами:

• наношу после мытья на влажные волосы 1-2 нажатия и сушу феном, так оно защищает волосы от горячего воздуха и они меньше портятся.
  • наношу на сухие волосы 1-2 нажатия, волосы блестят, мягкие и кончики не торчат.
  • сейчас я делаю курс горчичных масок и перед нанесением маски на корни по всей длине наношу это масло. Примерно 6-8 нажатий хватает на всю длину волос, чтобы они были полностью в масле. Такое применение защищает волосы от пересушивания если горчица попадет на кончики.

Это масло многофункциональное и очень экономичное, его можно применять и как просто маску до мытья волос.

При этом Масло-Эликсир выполняет различные функции:

1. -защищает при сушке феном, от солнца, от морской воды
  2. -питает кончики
  3. -придает блеск и мягкость волосам
  4. -облегчает расчесывание

А в итоге я получаю то, что мои волосы не секутся, кончики не сухие и не торчат в разные стороны, волосы перестали ломаться, они мягкие и упругие. Для тех, кто отращивает волосы это то, что надо, потому что с этим средством можно отложить стрижку на 2-3 месяца и при этом волосы будут здоровыми и красивыми)))

До и после применения. Наносила масло на сухие волосы. Волосы расчесаны и в том и в другом случае.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Многие говорят, что при отмене масла волосы становятся хуже, но это не так. Если вы начали использовать его, когда волосы были убитые, то оно вам замаскировало пересушенные кончики, заполнила пустоты в волосе – они стали выглядеть лучше. При отмене просто все эти компоненты вымываются, а волос становится прежним. И вот при такой разнице, когда вы уже привыкли, что ваши волосики красивые и мягонькие, кажется, что оно все испортило))) Я отменяла масло на 2 недели и мои волосы никак не изменились.

Состояние волос в общем)
Состояние волос в общем)

Достоинства
  • запах приятный
  • легкое расчесывание
  • не жирнит и не утяжеляет волосы
  • отличный эффект!
  • экономично
Яночка-Поляночкарекомендует
14.10.2013
Я вчера такое купила!
markol, я уверена вы не пожалеете)))
  • 18.08.2014
    Всем привет! Отзыв я немного переписала и дополнила. Мои впечатления от масла на июль 2015г. после длительного использования.   Знаменитую аргановую несмывашку от Garnier я использую уже второй бутылек и мне точно есть, чем с вами, девушки, поделиться. В первый раз я купила масло еще в 2013 году.
  • 18.07.2013
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом. Итак, волосы у меня волнистые, следовательно по своей структуре пористые, сухие. Им не хватает влаги. Я пробовала много разных средств, искала, экспериментировала... И тут услышала о неком масле Garnier Fructis .
  • 16.10.2013
    Всем привет!) Пользуюсь маслом-эликсир для волос Fructis ПРЕОБРАЖЕНИЕ с февраля этого 2013 года, т.е. 9 месяцев.Бутылочки объемом 150 мл хватает на полгода,при ежедневном использовании (но необходимо уточнить,что стрижка у меня - укороченное каре).
  • 13.10.2013
    У нас бытует мнение,что шампуни заграничного производства-просто манна небесная,что в там даже масс-маркет чудного качества,а у нас вообще ужас и кошмар:) Ну и при возможности я решила купить масло Фруктис не у нас,а в Париже ,это было еще прошлой зимой.