Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 12:29

Жидкость для снятия лака чаще всего сушит ногти и кутикулу, а уж с наступлением холодов руки мои всегда нуждаются в экстра-защите. Поэтому я решила попробовать новое для себя средство для снятия лака, которое обещало дополнительный уход за ногтями. Ведь оно содержит природные масла.

Средство с содержанием 20% масел от DNC предназначено для ломких и хрупких ногтей (как раз для меня). Вот такой флакон объёмом 100 мл я купила за 120 рублей.

Состав средства неплохой:

Этил ацетат, вода, облепиховое масло, касторовое масло, парфюмированная отдушка.

Благодаря отдушке, запах у жидкости не резкий, а довольно-таки приятный. Цвет жидкости - оранжевый, и на ватном диске это очень хорошо видно:

Лак снимается "на ура", даже если он нанесен не в один слой. Достаточно прижать диск, смоченный средством, к ногтевой пластине, подержать несколько секунд, - и готово. Мне даже каким-то волшебным образом хватает одного диска на то, чтобы снять лак с ногтей одной руки. Экономный расход, однако Smile

Не очень мне понравилось лишь то, что у флакона широкое горлышко, и можно налить слишком много средства. Мне больше по душе флаконы, у которых для этой цели - небольшое отверстие в виде дырочки (даже если флакон нечаянно уронить на бок, много жидкости из него не выльется). То есть, упаковка не самая удачная в данном случае.

Что касается дополнительного ухода за ногтями, то он, определённо, есть! Ногти стали более здоровыми и не слоятся так сильно (был просто ужас...). Вокруг ногтя кожа не сохнет, заусенцы перестали меня раздражать (их нет!).

Рекомендую данное средство от DNC! Мой опыт оказался удачным, и я обязательно буду покупать не только облепиховое средство, но и другие вариации с маслами.

Достоинства
  • Легко снимает лак
  • Мягкий запах
  • Не портит ногти
  • Не сушит кутикулу
  • Недорогое
  • Нет запаха ацетона
  • Питает кожу вокруг ногтей
Недостатки
  • Слишком широкое горлышко
Vertokrylрекомендует
06.10.2015
Интересное средство, люблю облепиху )
06.10.2015
Следующей моей жидкостью для снятия лака будет он
06.10.2015
Класс! Жидкость для снятия лака с ухаживающим эффектом, это же просто находка!
06.10.2015
маслом для снятия лака я еще не пользовалась, куплю, если увижу
06.10.2015
Замечательно, что есть ещё и уход за ногтями. Smile
07.10.2015
Тоже использую средство для снятия лака с маслами. А горлышко такое мне очень нравится
Не пользовалась таким, для моих ногтиков такой необходим!