Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 09:50

Всем доброго времени суток!

В предыдущем отзыве я подробно рассказала о достаточно посредственном шампуне Estel Otium Aqua, сегодня же черед бальзама из этой же серии.

Для комплексного эффекта я приобрела из вместе, что наиболее точно оценить результат на волосах.

УПАКОВКА :

Привлекательный синий флакон с золотой полоской - просто и стильно, все таки Estel стремиться быть брендом проф. косметики.

Все надписи на флаконе сделаны шрифтом белого цвета - вживую читабельно, а вот на фото...

Дозатора, как такового, нет - закручивающаяся крышка и обычное горлышко.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ :

Бальзам делает волосы сильными и послушными. Благодаря ему структура восстанавливается и укрепляется, повреждения заживают. Продукт производит антистатический эффект, побеждая излишнюю пушистость. Надежно защищает от высокой влажности и других воздействий окружающей среды, делает процесс расчесывания быстрым и простым.
Позаботьтесь о волосах с увлажняющим бальзамом Estel Professional. Они станут сильными и шелковистыми, ухоженными и здоровыми. Проблемы сухости и ломкости решатся навсегда.

СОСТАВ :

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Betaine, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Behenamidopropyl Dimethylamine, Dimethicone, Parfum, Lactic Acid, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleusine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Tocopheryl Acetate, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :

Цвет - белый.

Запах - цветочно-фруктовый, сладкий и очень приятный. Некоторое время держится на волосах.

Консистенция - густая, кремовая. При распределении по волосам мягко скользит, обволакивая каждую прядь. Не течет.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ :

Бальзамы я привыкла использовать после каждого мытья волос, как бы ни нахваливали различные производители свои шампуни - ими одними мои волосы сыты точно не будут...

Расскажу немного о своих волосах:

Тонкие, пористые и пушистые. За счет этого шевелюра кажется очень густой, но это не так - объем только видимый. Волосы вьются, склонны ксухости и посеченности.

Становится понятно, что моим волосам явно не хватает качественного увлажнение - Otium Aqua, поможешь?))

Бальзам я наносила на чистые волосы (после мытья шампунем из линейки Otium Aqua) и слегка отжатые от лишней воды - держала по 5-7 минут, не более. Смывала прохладной водой, чтоб тщательно закрыть чешуйки волос.

Впечатления :

◆ Бальзам удобен в нанесении: легко распределятся по волосам и не стекает, расход при этом весьма экономичный.

◆ Во время воздействия бальзама у меня создавалось впечатление, что волосы будто полностью впитывают его - как сухая кожа качественный увлажняющий крем!

◆ После смывания - волосы гладкие и послушные, существенно облегчается расчесывание.

◆ Бальзам, действительно, имеет определенный антистатический эффект - особенно это заметно на моих достаточно пушистых волосах.

◆ Не буду занудничать по поводу разбора состава - эффект на волосах есть, а значит, бальзам отлично справляется со своей уходовой задачей.

В целом, могу сказать, что впечатление о линейке средств Otium Aqua у меня сложилось неоднозначное: если шампунь Estel Otium Aqua оказался откровенным середнячком, то бальзам приятно удивил своими уходовыми качествами.

ОБЪЕМ/ЦЕНА : 200 мл/175 гривен

Где купить : магазины проф. косметики, я приобрела в интернет-магазине

Отзыв о КЛАССНОЙ термозащите Эстель - для таких же любительниц фена и утюжка

Самая неэффективная несмывашка Эстель - не стоит бесполезно тратить деньги

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
20.02.2017
Если хорошо увлажняет, надо попробовать!
бальзамами от Эстель не пользовалась. похоже, пора начать Smile
Волосы чудесно блестят! Smile
Немного смутило отсутствие дозатора, ведь бальзама всегда мало надо. Но это не делает средство хуже!
20.02.2017
Вот такой бальзам отдельно от шампуня у меня покупает сестра в больших бутыльках) она парикмахер и на нем обычно работает) мне он тоже нравится
вся серия нравится!
20.02.2017
Хорошо, что бальзам оказался лучше, чем шампунь из той же серии.
Описание очень нравится! Хочу попробовать, когда мои средства закончатся Smile
С таким Увлажнением не бальзам, а красота! Love
20.02.2017
Хорошо, что бальзам не разочаровал так, как шампунь.
20.02.2017
Одно время Estel меня очень радовал, а потом восторг испарился Laughing out loud
20.02.2017
Прям для моих волос этот бальзам Smile Обязательно как-нибудь попробую его.
у меня только шампунь пока из этой линейки
20.02.2017
Видно что вашим волосам этот бальзамчик очень подходит))
20.02.2017
Радует, что бальзам оказался эффективнее шампуня.
20.02.2017
хороший бальзам, судя по волосам Love
20.02.2017
Увлажняющие средства для волос мне просто необходимы!
У меня тоже пушистые и пористые волосы, значит подойдёт такой бальзам. Smile
20.02.2017
пользуюсь таким же бальзамом. и маской этой же серии. пока что мне очень нравится
Хороший оказался! Волосы смотрятся превосходно!
20.02.2017
Отличный увлажняющий бальзам для волос Smile
20.02.2017
Очень порадовал ваш положительный отзыв, я не раз смотрела на этот бальзам.
20.02.2017
Не знаю, где они у вас "тонкие, пористые и какие то еще"... выглядят волосы шикарно!Smile))
20.02.2017
У меня сложилось мнение, что данная серия не для убитых волос однозначно, Не требующие особенного ухода Puzzled
20.02.2017
Просто создан для моих волос))
Очень эффективное средство!
Хороший результат!
20.02.2017
Нравятся мне Ваши волосы, блеск и перелив красивый.
20.02.2017
Увлажнение моим волосам как раз не помешает, присматрюсь к нему)
волосы очень красивые
20.02.2017
Меня почему-то смущает, что estel начали делать в России, из-за этого не пробую Stare
20.02.2017
Уже давно хочу попробовать эту линейку, но все как-то руки не дходят, или скорее ноги Smile
20.02.2017
Привлекательный дизайн у этого бальзама, только цена в переводе на российские деньги вроде как не очень бюджетная
такие волосы густые Big smile
20.02.2017
Мои волосы сейчас очень нуждаются в увлажнении... Нужно купить этот бальзам Smile
20.02.2017
Результат хорош, мне бы очень хотелось иметь такой бальзам. И консистенция классная, очень приятно, когда средство хорошо распределяется и не течет, за счет этого можно достичь оптимального расхода)
20.02.2017
У этого производителя мне попадались очень хорошие продукты, но иногда случались и сильные разочарования!
Замечательный бальзам.
20.02.2017
Волосы выглядят просто вау! Тоже недавно попробовала увлажняющее средство, а именно маску волос волос, осталась под приятным впечатлением!
20.02.2017
Тоже планирую попробовать данный бальзам Smile
Классный эффект!
Ещё 16 комментариев