Опубликовано 20 Март, 2014 - 13:46

Марка косметики, родом из Финляндии, Lumene выпустила СС крем. Тюбик, объемом 30 мл, с расшифровкой букв СС – Color correcting cream (крем, который выравнивает тон лица). Цветовая палитра делится на три категории – Light (светлый), Medium (средний) и Dark (темный).

Как козырь, Люмене перечисляет на упаковке преимущества крема – его можно использовать как основу, консилер, праймер, подсвечивающий эффект, длительное действие, солнцезащитные свойства. Конечно, с точки зрения русского языка - это не совсем уместно перечислять через запятую действие и качества предмета, но СС крему это можно простить – так как он действительно хорошо работает!

При первом же использовании, я поняла, что данный СС – это не коррекция тона, это и есть тон. Кроющая способность крема – превосходна! По текстуре он намного жиже своих аналогов – и благодаря этому легко распределяется по лицу. Мой экземпляр крема имеет оттенок medium – средний – но как таковой пигмент крем не передает – он прекрасно сливается с оттенком кожи. Хорошо скрывает веснушки и пигментные пятна.

Хочу предупредить всех, кто задумывается о покупке крема. Когда я выбирала крем у стенда Люмене – меня удивило то, что в оттенке Medium есть тюбики с темной полосой на лицевой стороне и светлой. При этом в тестерах крем так же может отличаться – с чем это связано – я не знаю. При этом сам крем не отличается по цвету в этих тюбиках.

Совет – обязательно ознакомьтесь с содержимым тюбика у стенда с тестером!Важная рекомендация от производителя – наносить на увлажняющий крем! Иначе легко может подчеркнуть мимические морщинки и поры.

Стойкость. Прекрасно держится с 8 утра и до глубокой ночи. Не оставляет следов на одежде.Обладает приятным ароматом. Мне чудится запах тонального крема «Балет», мне он приятен. Но есть отзывы, где девушки были вынуждены отказаться от использования этого крема из-за навязчивой отдушки.

В своем ценовом сегменте (около 300-350 рублей) не имеет аналогов. Кроме того, марка Lumene щедра на всевозможные акции.

10 из 10.

Достоинства
  • SPF 20
  • Довольно легкая консистенция
  • Доступная цена
  • Естественно лежит
  • Легко распределяется на коже
  • Маскирует небольшие недостатки
  • Не забивает поры
  • Подстраивается под тон кожи
  • Придаёт здоровое сияние
  • Приятный запах
  • Тюбик удобный
  • Увлажняет кожу
super7skyрекомендует
20.03.2014
Я недавно заметила, что мне нравится его запах... Я тоже считаю, что аналогов у него действительно еще нет!!!