T7492 аватар
Опубликовано 10 Май, 2014 - 15:56

Кофе молотый от «Черной карты» я покупаю много лет, это временем проверенный продукт.

Я не «кофейный наркоман», я, скорее, «кофейный гурман». Мне много не надо.

Я варю утром 1-2 100 мл чашечки кофе, и столько же на работе. Очень нравится, что качество кофе у «Черной карты» не падает с годами. У них уже тот плюс, что на упаковке они указывают – арабика 100 %.

Дома варю в медной турке. На 100 мл холодной воды кладу 1 чайную с горкой ложку кофе. Довожу до поднятия шапки и выключаю. Чашки у меня тоже под стать настроения – или с цветами, или с собаками.

Пенку кофе дает плотную, переливающуюся на солнце. Аромат всегда приятный, я не встречала у них пережженного ни разу. Вкус – приятный, мягкий, и главное, не ксилит совсем.

На работе варю в кофемашине. Там тоже получается неплохо, но при всех вышеописанных плюсах добавлю, что после варки кофе не забивает фильтр. Я пью кофе, болтаю с коллегами. Промываю фильтр без проблем. День идет своим чередом.

Чем приятен этот кофе – благодаря своему мягкому вкусу мне не хочется с ним никакой еды.

Ставлю твердую пятерку.

T7492 рекомендует Кофе Черная карта Арабика молотый