Среднее: 5 (1 отзыв)

Lakshmi_e аватар
Опубликовано 11 Март, 2015 - 14:23
Достоинства: + крепкие, отличная амортизация, яркий дизайн
Недостатки: высокая цена, зимой холодно

После того, как я доносила свои Mizuno Wave Rider 16 ( http://irecommend.ru/content/lyubov-s-pervogo-vzgl...), решила приобрести следующую пару не менее ярких кроссовок Mizuno. В Челябинском филиале спортивного магазина Кант как раз нашлась пара подходящих кроссовок Mizuno WAVE ENIGMA 3. Стоили они около 7000, но чуть подождав, я купила их за 4500. Как и обычно, перед покупкой я изучала информацию, читала отзывы профессионалов, в итоге решила их приобрести. Кроссовки предназначены для бегунов с нейтральной пронацией стопы и абсолютно не подходят для людей с плоскостопием (мягким сводом стопы), ведь в них нет супинатора. Зато Mizuno wave enigma 3 отличаются отличной амортизацией, благодаря чему подходят для тяжелых бегунов. Ну и легким бегунам лишняя амортизация не помешает. Данная модель кросовок относится к категории Luxury, в ней применены все новейшие технологии: пластиковая изогнутая пластина по длине всей подошвы Mizuno Wave для эффективной амортизации, вставка для гашения удара в пятке, новая ультралегкая пенная подошва U4ic, косая шнуровка, наверное еще какие-то... Кроссовок очень приятно брать в руки. Сшито все очень аккуратно, материалы качественные и приятные на ощупь. Цвет яркий девчачий.

Первый раз одев их, я ощутила, что у кроссовок несколько жестковат верх, что на давало стопе нормально работать, даже начал побаливать свод стопы. Проблема решилась, когда я завязала шнурки немного слабее обычного. Спустя некоторое время мне в них стало намного комфортнее, чем в Mizuno wave rider. Это дело привычки. Перелазить из стареньких разношенных кроссовок в новые всегда несколько некомфортно. Сейчас для меня это идеальные кроссовки, я уверенно чувствую себя в них в лесу, на асфальте, на дорожке, они так же, как и wave rider ни разу не натерли ноги и бегать в них одно удовольствие.

Добавлено:

Вот и их жизнь подошла к концу.

Потерлись, истрепались. Сеточка сверху порвалась достаточно быстро, но я ее зацепила веткой и она начала расползаться. В итоге попыталась восстановить соединение нитками. Способ помог хорошо и свои 600 км они успешно прошли. Последние месяцы эксплуатации они использовались в условиях грязного бездорожья. Выдержали. Даже по бокам сеточка не потрескалась, где это обычно происходит.

Думаю, что если бы не зацепила их тогда веткой, были бы все еще живы.

Подошва подтерлась, но функции свои выполнять способна.

В общем кроссовки крепкие и очень удобные.

Lakshmi_e рекомендует Кроссовки для бега Mizuno WAVE ENIGMA

Категория: Обувь женская