Опубликовано 11 Май, 2017 - 23:42

Я не являюсь фанатом Metro, но данная серия давно меня интересовала, было огромное желание поиграть в нее. В 2015 году я все-таки решилась купить ее, а именно Metro: Last Light. Выбор пал на нее, так как цена была неплохой.

Игра в библиотеке Steam

Удалось ли мне поиграть? Нет, конечно. В теории параметры моего компьютера подходят даже под рекомендуемые системные требования, но на практике данная игра решила послать меня куда подальше, выдавая не более 8 FPS, а в среднем - 5.

Заявлены такие системные требования:

Минимальные:

• Операционная система: Windows XP (32-Bit), Vista, Windows 7 или 8
• Процессор: 2.2 ГГц Dual Core (Intel Core 2 Duo)
• Оперативная память: 2ГБ
• Direct X 9.0c
• Видеокарта: NVIDIA GTS 250, AMD HD Radeon 4000

Рекомендуемые:

• Операционная система: Windows Vista, Windows 7 или 8
• Процессор: 2.6ГГц Quad Core (Intel Core i5)
• Оперативная память: 4ГБ
• Direct X 11
• Видеокарта: NVIDIA GTX 580/660 Ti или эквивалент производства AMD

Игра является продолжением игры Metro 2033 - очень популярного шутера от первого лица. Действительно, серия игр Metro имеет большой успех и популярность со стороны поклонников. Игры основаны на трех постапокалиптических романах Дмитрия Глуховского, например, в Metro 2033 описывается жизнь людей в московском метро после ядерной войны на Земле.

Вернемся к Metro: Last Light.

Сюжет игры разворачивается в 2034-м году. Центральное место действия – темные, угрюмые и неприветливые туннели московского метро, где околачиваются немногочисленные «выжившие» и куда постепенно просачиваются мутанты с поверхности. Но остатки человечества активно заняты междоусобными разборками, цель которых - заполучить оружие массового поражения. Логичнее было бы объединится и попытаться дать отпор нависшей угрозе, но люди слишком заняты поисками этого самого оружия, которое находится в неком хранилище D6. Игроку в этом спектакле достанется роль Артема, героя предыдущей игры, в руках которого находится ключ к спасению всего человечества.

С самых первых минут после запуска игры саундтрек уже начал приятно удивлять. На мой взгляд, мелодия к заставке подобрана отлично.

Главный герой Артем в самом начале игры видит сон, в котором он убивает одного из своих товарищей.

Поиграть долго мне не удалось. Графон выглядел, мягко говоря, не очень красиво, что не удивляет, потому что игра могла хоть как-то функционировать только на самых низких настройках графики. Было очень много мыла :/

Но вместе с тем было атмосферно. Достаточно неплохо передана обстановка постапокалиптического мира.

Захватывающий шутер от первого лица Metro: Last Light — долгожданное продолжение Metro 2033, которое было тепло принято критиками. Однако не только критики оценили игру по достоинству, но и фанаты остались довольны.

Игра в Steam.

Metro: Last Light удалена из магазина Steam, но активировать ее все же можно. Если хотите приобрести лицензионную копию этой игры (или других игр), пишите мне в Steam - painkiller.

Достоинства
  • Интересный сюжет
Недостатки
  • Системные требования
candogрекомендует